Перейти к содержанию

Акция ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа автолюбители, призываю вас быть аакуратными.

В ближайшие дни проводится акция ГИБДД (надеюсь, что недолгая).

Теперь инспеторы стоят совершенно в других местах, не там, где раньше, точнее даже сидят в гражданских машинах, из машин не выходят, поэтому их никто даже не видит. Любое нарушение они снимают на камеру и передают на следующий пост, где водителя принимают и соответственно наказывают...

как правило снимают такие нарушения, за которые отбирают права...у двух моих знакомых только за 2 дня чуть не забрали права, а у одного забрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути...законно....

вообще, насколько я помню инспектор не имеет права тормозить машину если это не стационарный пост...но если объявлен какой-то план, то может...

Причем ситуации, про кторые я говорила обычно бывают, когда люди уже просто не могли позлти 30 км за какой-нибудь развалюхой и обгоняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути...законно....

вообще, насколько я помню инспектор не имеет права тормозить машину если это не стационарный пост...но если объявлен какой-то план, то может...

Причем ситуации, про кторые я говорила обычно бывают, когда люди уже просто не могли позлти 30 км за какой-нибудь развалюхой и обгоняли...

По сути то как раз вопрос спорный!

1 - Модель видеокамеры должна быть четко прописана в каком то там документе, иметь акт поверки и быть установлена надлежащим образом!

2 - Останавливать инспектор вне стационарного поста имеет права лишь если видит совершение административного правонарушения, либо была ориентировка.

PS. С 1 июля виидеокамеры будут тыркать где ни попадя, НО лишить за совершенное правонарушение не смогут - лишь штраф! Интересно - что будет за встречку, где штраф не предусмотрен, предупреждение? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз объявленный план или как там у них называется и дает им право останавливать...

все протоколы по всем формам тоже имеются...

а за встречку - права йок....они и отбирают...

а если по сьемке с камеры...запрос будут присылать что ли? "принесите нам свои права"))))

или скорей всего сигнал будет идти на стационарный пункт и там будут тормозить наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему.. а что там за указ Лужка о запрете въезда машин не соответсвующих стандаратам.. все машины до 7-х моделей жигули вроде теперь как в центр не пустят?

Дебилизм полный.. а если в ребенком в боьницу и т.д...

Закон уже приняли?

не смогла найти ссылку в нете.. а по Тв и радио слышала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз объявленный план или как там у них называется и дает им право останавливать...

Их планы, месячные и пр. не могут служить причиной остановки ТС!!!

Только сообщение, что мол машина такого цвета такой марки нарушила то то, а останавливаемая похожа .....

все протоколы по всем формам тоже имеются...

Обязаны всегда иметь

а за встречку - права йок....они и отбирают...

а если по сьемке с камеры...запрос будут присылать что ли? "принесите нам свои права"))))

До 1 июля зафиксировать административное правонарушение можно ТОЛЬКО лично с помощью свидетелей - хрен они у меня права отберут на основании того, что кто то нафотал и нафотошопил ...

или скорей всего сигнал будет идти на стационарный пункт и там будут тормозить наверно..

Банальный развод, блин..... Дочего ж менты уроды.

Когда мы ехали из питера. а нашу машину на встречке менты зафиксировали видеокамерой и пытались отнять права, то уже через несколько минут общения мило извинясь отдавали права - еще раз говорю - в данный момент на основе видеофиксации права отнять НЕ МОГУТ!!!!! Увидели правонарушение - тормозите сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1 июля зафиксировать административное правонарушение можно ТОЛЬКО лично с помощью свидетелей - хрен они у меня права отберут на основании того, что кто то нафотал и нафотошопил ...

А можно ссылочку на закон, где это написано? Распечатаю, пусть лежит в бардачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...