Перейти к публикации
Лисичkа

Акция ГИБДД

Рекомендованные сообщения

вот тут интересно как они это сделают :-)

Применят любимую формулировку "Нет оснований не доверять инспектору ГИБДД".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применят любимую формулировку "Нет оснований не доверять инспектору ГИБДД".

Они зададут вопрос "у кого в момент совершения правонарушения могли находиться ключи от вашей а/м" и все. Если вы говорите что у Васи Пупкина - вызывают Васю. Если Вася не найден/не существует/имеет алиби - отвечает владелец. Все это прописано в "Комментариях..." и "Разъяснениях...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они зададут вопрос "у кого в момент совершения правонарушения могли находиться ключи от вашей а/м" и все. Если вы говорите что у Васи Пупкина - вызывают Васю. Если Вася не найден/не существует/имеет алиби - отвечает владелец. Все это прописано в "Комментариях..." и "Разъяснениях...".

Это с 1 июля ответственность несет собственник! Сейчас еще они должны доказать что именно я был за рулем. Так же с 1 июля если не что именно я сидел за рулем, а ответственность налагают лишь из-за того, что я собственник, то лишить не смогут - только штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это с 1 июля ответственность несет собственник! Сейчас еще они должны доказать что именно я был за рулем. Так же с 1 июля если не что именно я сидел за рулем, а ответственность налагают лишь из-за того, что я собственник, то лишить не смогут - только штраф.

Читай внимательнее. :) А с 1 июля будет вообще пофигу у кого были ключи. :) Ты в суде то еще не был наверное, только по телевизору видел как все ловко запираются и пытаются обвести следствие вокруг пальца? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты в суде то еще не был наверное, только по телевизору видел как все ловко запираются и пытаются обвести следствие вокруг пальца? :)

Нефиг мне там делать ..... Я отношусь к той категории водителей, которые практически не нарушают ПДД и пропускают пешеходов на пешеходных переходах. А уж если гай какой чего рисовать будет, то прежде чем поставить автограф и комментарий в протоколе, советуюсь с Коллегией Правовой Защиты Автовладельцев по телефону. После таких переговоров, как правило, даже 85% тонировку признают нормальной.

В принципе лично я ЗА подобные рейды (несмотря на все вышеописанное) и за лишение прав, но ТОЛЬКО ЗАСЛУЖЕННО!!!!! Жутко не люблю гаев именно из-за того, что приписывать очень любят. Есть знакомый, который был выпивши и вышел на улицу забрать документы из машины. Подъехала машина ДПС и отобрали права! Где справедливость? За что? После такого оч хочется передавить всех уродов в форме ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они так с пробками борются :)

кстати, у меня друг так же в курской обл. попал. ехало 5 машин, спереди шел лесовоз со скоростью 20 км.ч. дорога прямая, сплошная, на встречу никого. они в пятером его обогнали. на ближайшем посту их остановили и показали фотки, их снял "кто-то" из гражданской машины. забрали права у всех и самое интересное, что на деньги не повелись. они по 5 тыс. руб предлагали каждый - не взяли. А в курской обл. это хороший барыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нефиг мне там делать .....

..... то прежде чем поставить автограф и комментарий в протоколе, советуюсь с Коллегией Правовой Защиты Автовладельцев по телефону. После таких переговоров, как правило, даже 85% тонировку признают нормальной.

...... Есть знакомый, который был выпивши и вышел на улицу забрать документы из машины. Подъехала машина ДПС и отобрали права! Где справедливость? За что? После такого оч хочется передавить всех уродов в форме ....

1. Ясно.

2. А что, на показания прибора (поверенного как положено) ГАИшника влияют результаты переговоров с Коллегией? :) Не надо заливать, там все с тонировкой просто. Тыкается приборчик типа алкотестера, показывает цифирки, и либо ты ее сдираешь на месте, либо авто твое едет на штрафстоянку. Ну или приходиться потрясти мошной, что конечно такому законопослушному гражданину как вы, наверняка не знакомо. :)

3. А я и еще куча моих знакомых регулярно пьем в машинах припаркованых у дома, не управляя ими. И сколько не ездили мимо нас ДПС, права у всех на руках. :)

Примеры и случаи со знакомыми знакомых называются байками, и обсуждать их всерьез нельзя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо заливать, там все с тонировкой просто. Тыкается приборчик типа алкотестера, показывает цифирки, и либо ты ее сдираешь на месте, либо авто твое едет на штрафстоянку.

Штрафстоянка на основании чего? Документ в студию ...

3. А я и еще куча моих знакомых регулярно пьем в машинах припаркованых у дома, не управляя ими. И сколько не ездили мимо нас ДПС, права у всех на руках. :)

Повезло - не попались.

На майские праздники у каждого гая был план - минимум два алканавта (узнали, прослушивая их волну). Если на дороге не поймали - уверен что сделают кого-либо.

Изменено пользователем svv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штрафстоянка на основании чего? Документ в студию ...

Повезло - не попались.

На майские праздники у каждого гая был план - минимум два алканавта (узнали, прослушивая их волну). Если на дороге не поймали - уверен что сделают кого-либо.

Штрафстоянка на основании "Перечня неисправностей при которых дальнейшая эксплуатация не допускается". Позвони в Коллегию, там расскажут. :)

А ты еще и волны прослушиваешь? :) Обычно слушают частоту, волны на море... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы и господа автолюбители, призываю вас быть аакуратными.

В ближайшие дни проводится акция ГИБДД (надеюсь, что недолгая).

Теперь инспеторы стоят совершенно в других местах, не там, где раньше, точнее даже сидят в гражданских машинах, из машин не выходят, поэтому их никто даже не видит. Любое нарушение они снимают на камеру и передают на следующий пост, где водителя принимают и соответственно наказывают...

как правило снимают такие нарушения, за которые отбирают права...у двух моих знакомых только за 2 дня чуть не забрали права, а у одного забрали...

Видел может быть похожий рейд в воскресенье утром, возле ГСК-15 у ж/д путей. Стоят за гаражами

машины ДПС и тормозят народ, который едет в Москву.

Опять же, нарушение всех правил: ДПС сидят в кустах, за гаражами и тормозят не на стационарном посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...