Перейти к содержанию

какую двери я поставил(а)?


asha

какую двери я поставил(а)?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. какую двери я поставил(а)?

    • ДПЗ
      9
    • СТАЛ
      19
    • БАРС
      0
    • ЗИЛ
      0
    • ЯГУАР
      0
    • ГЕРИОН
      0
    • БАСТИОН-С
      1
    • ДРУГИЕ
      20


Рекомендуемые сообщения

Как и asha собирались уложиться при установке двери в 500-600 у.е. Но при тщательном изучении вопроса и просмотре безумного количества дверей пришли к выводу, что дверь надо покупать либо хорошую, либо поставить такую же по сути, как есть, только поэстетичнее. Иначе это - просто трата денег. А хорошие двери стоят дорого. В итоге поставили дверь за 950 у.е. Каждый раз, глядя на нее, бесшумно и легко (весит 52 кг) закрывая ее, испытываю наслаждение.  Чтобы закрыть дверь, закрыть замок, не требуется никаких усилий (6-летний ребенок легко справился). Гарантия на дверь и установку 10 лет.  

К недорогим дверям испытываю недоверие: что за сталь использована при ее изготовлении? Что за замки? Хорошие замки стоят дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Мариной на все 100.

Китайская "жестянка" не намного улучшит безопасность квартиры, чем установленные строителями двери.

Хотя если только для успокоения души - то конечно дверь за 10.000-12.000рублей вполне сойдет. Или этот позор, который продают в ТСЖ за 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,25 января 2005,21:22)
Как и asha собирались уложиться при установке двери в 500-600 у.е. Но при тщательном изучении вопроса и просмотре безумного количества дверей пришли к выводу, что дверь надо покупать либо хорошую, либо поставить такую же по сути, как есть, только поэстетичнее. Иначе это - просто трата денег. А хорошие двери стоят дорого. В итоге поставили дверь за 950 у.е. Каждый раз, глядя на нее, бесшумно и легко (весит 52 кг) закрывая ее, испытываю наслаждение.  Чтобы закрыть дверь, закрыть замок, не требуется никаких усилий (6-летний ребенок легко справился). Гарантия на дверь и установку 10 лет.  

К недорогим дверям испытываю недоверие: что за сталь использована при ее изготовлении? Что за замки? Хорошие замки стоят дорого.

Интересно, что в сегменте дверей "так себе" у малоизвестных фирм двери заметно дешевле, чем, например, у СТАЛ,ДПЗ и т.д. Но хорошая дверь практически везде стОит одинаково - минимум 25000-30000 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Igor,26 января 2005,09:26)
Согласен с Мариной на все 100.

Китайская "жестянка" не намного улучшит безопасность квартиры, чем установленные строителями двери.

Хотя если только для успокоения души - то конечно дверь за 10.000-12.000рублей вполне сойдет. Или этот позор, который продают в ТСЖ за 8000.

О, в ТСЖ уже двери продают? Ну класс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 января 2005,11:33)
гЙФБФБ(Igor,26 января 2005,09:26]Согласен с Мариной на все 100.

Китайская "жестянка" не намного улучшит безопасность квартиры, чем установленные строителями двери.

Хотя если только для успокоения души - то конечно дверь за 10.000-12.000рублей вполне сойдет. Или этот позор, который продают в ТСЖ за 8000.

О, в ТСЖ уже двери продают? Ну класс :)

Интересно, а краны взамен китайских они не продают???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 января 2005,11:33)
гЙФБФБ(Igor,26 января 2005,09:26]Согласен с Мариной на все 100.

Китайская "жестянка" не намного улучшит безопасность квартиры, чем установленные строителями двери.

Хотя если только для успокоения души - то конечно дверь за 10.000-12.000рублей вполне сойдет. Или этот позор, который продают в ТСЖ за 8000.

О, в ТСЖ уже двери продают? Ну класс :D

дабы не быть источником слухов поясню:

двери продаёт видимо не само ТСЖ, но экземпляры и девушка-продавец находятся на территории ТСЖ.

видимо за отдельную плату :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поставил себе сегодня дверь, могу поделицца впечатлениями.

Дверь достаточно простой, стандартной конструкции: рама из уголков+еще всякие финтифлюшки, сама дверь - порошковая краска/ламинат, 2 замка, глазок, задвижка, наружные петли, клыки. Перед изготовлением приезжал мужик замерять.

но:

- рама - уголок толщиной 5 мм. Сурово.

- полотно - лист 3 мм.

- второй замок поставили по моей просьбе закупленный мной же керберос

- первый - стандартный Kale.

- броненакладка на калю.

- внутри двери какая-то хрень, типа ваты, которая выдается за звукоизолирующий материал.

В целом, дверь понравилась.

Стоит 13000 - это все полностью.

12000 - без броненакладки.

Ставили достаточно грамотно: забивали анкеры, потом обваривали в проушинах (сварочный мегааппарат затаскивали сами). Работали не торопясь, дырки под ригели делали по месту (не знаю, хорошо это или плохо...).

Теперь о плохом:

1. В смысле организации работы - контора дурацкая.

Не отзванивают если опаздывают или не складывается что-то, делали достаточно долго (2 недели, правда, я задал им задачу поставить броненакладку и на керберос - не получилось), замену неисправной калевской личинке привозили 2 (!!!) раза - первый раз привезли неподходящую.

Бардак полный.

Во вторник мне перезвонили - сказали, что приедут ставить дверь после обеда.

Я дал команду мужикам ломать дверь и расширять проем. Сам поехал. Убил день. Два часа им отзванивался, ждал у моря погоды. Потом выяснилось, что дверь сегодня они ставят не мне. А моя еще под прессом - ламинат клеят. Перепутали.

В итоге, хата стояла без двери сутки, а я зря убил рабочий день.

Мужики мои дверь на лестницу замуровали :)

2 балла конторе за организацию работы.

О чем я и сказал установщикам.

С чем они, в общем-то, согласились.

на следующий день, 23-го, привезли, поставили. Почти без приключений.

Затаскивали мы сами.

В остальном - вроде ничего.

В общем, приходите смотреть, если не страшно - заказывайте.

Контора базируется в Балашихе.

Сайт:

http://www.alois.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, о гуру.

Если мне пофиг на взломостойкость, а надо только хорошую тепло- и звукоизоляцию за небольшие деньги (до 12 тысяч с установкой), куда обратить свой взор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,24 февраля 2005,10:25)
Скажите, о гуру.

Если мне пофиг на взломостойкость, а надо только хорошую тепло- и звукоизоляцию за небольшие деньги (до 12 тысяч с установкой), куда обратить свой взор?

много дешевле - утеплить/звукоизолировать существующую дверь, если на взломостойкость пофиг  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...