Перейти к публикации
darus

ТСЖ

Рекомендованные сообщения

Как вы думаете, стоит ли заморачиваться с созданием ТСЖ в нашем корпусе?

Не то чтобы я был сильно против ГСЭ, но иногда их отношение "вы нам всем обязаны" несколько напрягает.

Или может просто заняться мерзким кляузничаньем? Написать жалобу? Правда непонятно на что и кому :)

Извините, написано в состоянии аффекта после общения с ГСЭ-шниками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытались в свое время создать, но безразличие и противодействие..., да на..н оно мне нужно, если только не свой карман приследовать!

Людям не нужно.

Опыт НО показателен, у вас лучше не получиться, а хуже.... значит хуже ГСЭ...

С ГСЭ нужно бороться, но за свое право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдете людей которым это интересно - будет возможность, хотя бы теоретическая. Хотя бы найдется желающий выяснить, имеете ли вы такое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете, стоит ли заморачиваться с созданием ТСЖ в нашем корпусе?

Мое мнение: не торопиться уходить из ГСЭ, здесь есть квалифицированные: нач. участка (Тихомиров), бухгалтерия,

сантехники, электрики, плотники , диспетчерская. Существует дежурство обслуживающего персонала. Во вновь созданное ТСЖ на принципах самоуправления где вот так сразу взять квалифицированных опытных и проверенных временем, во вновь созданных организациях много камней преткновения и ошибок, особенно если председателя Правления изберем нечистплотного на руку может себе дороже выйти в части квартплаты, кто когда и как будет проверять? Может быть постепенно проникнуться идеей создания ТСЖ и потом уже создать, если здесь в ГСЭ ожидания никак не оправдаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я слышал в ТСЖ Новое ольгино намного дешевле и кварплата и качественней обслуживание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я слышал в ТСЖ Новое ольгино намного дешевле и кварплата и качественней обслуживание!

слышал... понятие растяжимое

нужно факты сопоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдете людей которым это интересно - будет возможность, хотя бы теоретическая. Хотя бы найдется желающий выяснить, имеете ли вы такое право.

а НО интересно взять на обслуживание 34 и 32 дом???? если интересно- надо как-то двигаться к этому с двух сторон. с Вашей и нашей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а НО интересно взять на обслуживание 34 и 32 дом???? если интересно- надо как-то двигаться к этому с двух сторон. с Вашей и нашей... :)
Проще юридически и организационно вам организовать своё ТСЖ, а потом войти с нами в ассоциацию. Обслуживать совместно, нашей (общей) эксплуатирующей службой. Так вы берете на себя "политические риски" (кирпич по голове) и "грязную работу" по организации голосования, но и полный контроль получаете.

С другой стороны, вы не уходите "в никуда", уже есть работающая эксплуатирующая служба.

То же самое про вторую очередь.

Тогда появится возможность или тариф ещё снизить, или качество услуг поднять. В-общем в накладе не останется никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще юридически и организационно вам организовать своё ТСЖ, а потом войти с нами в ассоциацию. Обслуживать совместно, нашей (общей) эксплуатирующей службой. Так вы берете на себя "политические риски" (кирпич по голове) и "грязную работу" по организации голосования, но и полный контроль получаете.

С другой стороны, вы не уходите "в никуда", уже есть работающая эксплуатирующая служба.

То же самое про вторую очередь.

Тогда появится возможность или тариф ещё снизить, или качество услуг поднять. В-общем в накладе не останется никто.

ясно... думаю надо этой темой где-то к концу июля-августа заняться, когда большая часть тех кто хочет ТУТ жить- уже въедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал... понятие растяжимое

нужно факты сопоставить

Факт стоимость обслуживания 1 кв метра. У НО оно ниже. Факт у меня на этаже за 4 месяца никто ни 1 раза не подмел я уже не говорю о мойке полов это 2! Вот такие факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...