Перейти к содержанию

Infoline: у кого какое оборудование?


n170

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

интересно кто какие модемы использует для подключения к Инфолайн,

вопрос обусловлен тем что купил сейчас себе TP-Link 8910G и очень недоволен,

модем под активным трафиком (torrent), начинает "засыпать", бросать пакеты и со веременем полностью перестаёт маршрутизировать, как и любой модем на линуксе его приходиться перезагружать, но этот пару раз на дню иногда,

так что пока самый положительный опыт это:

Linksys WAG54G v1

или может плохая работа Infoline совпала со сменой модема ;) у кого сейчас как?

Пожалуйста отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Link G-604T

Перезагружаю раз в сутки для профилактики, но больше двух-трех дней тянет при включенном StrongDC крайне редко. Как правило, пропадает связь с http:\\* при работающей аське и закачках. Изредка отваливается Wi-Fi Access point.

В общем, тоже не айс.

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://catalog.onliner.ru/asus/aam6020vi/

достался бесплатно. раз в месяц виснет, при одновременном торрент+стронгДС может проработать часа 3, а может неделю до тормозов.

не рекомендую короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все жалуются на модемы с linux на борту, это особенность работы NAT/PAT в ядре.

В моём Linksys vxWorks, можно не перегружать месяцами, не зависимо от torrent/emule

в ZyXEL ZyOS (могу ошибится а названии), насколько я понимаю тоже не подвержена подобной беде.

возвращаясь к своей проблеме, при режиме ADSL2+ было огромное количество Super Frame Errors - чтобы это не было на uplink'e,

при отключение ADSL2 проблема исчезла, но модем я именно брал из-за adsl2+.

Подскажите как у вас опыт с ADSL2 ? Всё стабильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как у вас опыт с ADSL2 ? Всё стабильно?

у меня стабильно :(

ЗЫ: о зависаниях: по-моему где-то писал, но решил повториться ;) некоторое время назад на фирме столкнулись с траблой, валом начали сыпаться свичи и хабы (постоянно виснут, не хотят запускаться и т.д.) причём оборудование разных фирм изготовителей. Разобрали парочку, обнаружили, что электролитические конденсаторы импульсных источников высохли и сильно потеряли в ёмкости, соответственно неимоверно возрос уровень пульсаций по питанию. Заменили все кондёры в тупую на серию Low E.S.R. и всё чудесно заработало :) Таким образом было "вылечено" порядка 8ми 32х портовых свичей и мешок хабов. Сделали вывод, кЕтайцы склонны экономить на надёжности :)

С тех пор всем, кто умеет держать паяльник в руках, настоятельно рекомендую менять все конденсаторы на нормальные (на своём ZyXEL разумеется сделал это сразу.....улыбаюсь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стабильно :rolleyes:

ЗЫ: о зависаниях: по-моему где-то писал, но решил повториться :) некоторое время назад на фирме столкнулись с траблой, валом начали сыпаться свичи и хабы (постоянно виснут, не хотят запускаться и т.д.) причём оборудование разных фирм изготовителей. Разобрали парочку, обнаружили, что электролитические конденсаторы импульсных источников высохли и сильно потеряли в ёмкости, соответственно неимоверно возрос уровень пульсаций по питанию. Заменили все кондёры в тупую на серию Low E.S.R. и всё чудесно заработало :) Таким образом было "вылечено" порядка 8ми 32х портовых свичей и мешок хабов. Сделали вывод, кЕтайцы склонны экономить на надёжности :(

С тех пор всем, кто умеет держать паяльник в руках, настоятельно рекомендую менять все конденсаторы на нормальные (на своём ZyXEL разумеется сделал это сразу.....улыбаюсь :))

оппа... я к инфолайн в июне присоединяюсь. надо ещё какие-то модемы покупать?

вот. нарыл. подходит?

http://www.sonetnn.ru/reviews/?child_id=6076

Изменено пользователем alox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа... я к инфолайн в июне присоединяюсь. надо ещё какие-то модемы покупать?

вот. нарыл. подходит?

http://www.sonetnn.ru/reviews/?child_id=6076

Должен отлично подойти, сам на такой облизываюсь. Только надо решить, нужен ли Вам HomePlug и переплата за него соответственно? Чтобы он работал, придется еще адаптер для компа прикупить - иначе будут деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом было "вылечено" порядка 8ми 32х портовых свичей и мешок хабов. Сделали вывод, кЕтайцы склонны экономить на надёжности :rolleyes:

это вы экономите, а не кетайцы, 3ком и интел на свои кетайские свитчи 15лет гарантии дает, вот жду, доживут или нет, 10 лет жду =)

На самом деле все жалуются на модемы с linux на борту, это особенность работы NAT/PAT в ядре.

да, только линуксовые тормозят, но с другой стороны на x86 в линуксе с этим нет проблем, проблема не в ядре, а в ресурсах видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...