Перейти к содержанию

Жирков - слабое звено?


Рекомендуемые сообщения

вы и в системах очистки воздуха разбираетесь?откуда такая уверенность?

очень сомневаюсь что СЭС пропустит строительство такого производства если там нет систем охраны окруж. среды..

никого не защищаю, просто наговор получается, никто ничего не знает, но 100% будут выбросы...так можно сказать что ТЦ на станции может рухнуть, ОБС, 100%

информация системы ОБС: предприятиям, активно загрязняющим окружающую среду, проще и дешевле платить переодически штрафы, чем устанавливать и обслуживать фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы и в системах очистки воздуха разбираетесь?откуда такая уверенность?

очень сомневаюсь что СЭС пропустит строительство такого производства если там нет систем охраны окруж. среды..

никого не защищаю, просто наговор получается, никто ничего не знает, но 100% будут выбросы...так можно сказать что ТЦ на станции может рухнуть, ОБС, 100%

Алекс!

Прогуляйтесь как-нибудь на досуге до завода компании ROCKWOOL. Я думаю, что даже близко подходить нет необходимости. Аромат почувствуете в 90% из 100%. А еще обратите внимание на то, какого цвета дым идет из трубы. В теории у нас все должно быть хорошо, СЭС должна работать. На практике все иначе...

Производственное помещение на Керамике начали строить еще в 2001 году. Вывеска о том, что будет построено, висела с тех же пор. Разрешение выдавалось еще при правлении Крюковой, Жирков стал мэром в 2003 году. Жители окрестных домов били тревогу еще при начале строительства, но потом все стихло.

Изменено пользователем Gunev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понимаю, с чего вы взяли что там нет очистных систем?на кого то уже подуло?я просто сам работаю в смежной с фармой отрасли и знаю, что там всё серьёзно..например в Кучино со стороны москвы есть ещё одно фармпроизводство БАД...там clean room и всё такое...почему вы так уверены что здесь будет не так?
вы и в системах очистки воздуха разбираетесь?откуда такая уверенность?

очень сомневаюсь что СЭС пропустит строительство такого производства если там нет систем охраны окруж. среды..

никого не защищаю, просто наговор получается, никто ничего не знает, но 100% будут выбросы...так можно сказать что ТЦ на станции может рухнуть, ОБС, 100%

Алекс, ну насчет очистных сооружение можете не сомневаться кое что знаю дороговатое удовольствие для предприятия , минватовский завод много хлопот доставил , все равно выбросы по ночам выбрасывают правда не каждый день , Кучино , а Вы у местных жителей спрашивали? теперь насчет выбросов , выбрасывали и будут выбрасывать потому что запахи не исчезают бесследно народ жалуется , вот к примеру когда принимала СЭС на Луговой баню, все подписала они даже не спросили чем баня будет отапливаться , прошла неделя народ забегал труба коптить стала да так , комары исчезли , запах такой что блевать тянет, это от того что труба то низкая нормам не соответствует , ладно , производство рядом с баней открыли кузницу , тоже коптит , горно когда разжигают

вонище по всему поселку , куда глядела СЭС когда подписывала документы, короче экология в городе не та стала

сам я родился здесь и живу по сей день и мои одногодки тоже не хромают, в застойные времена как то соблюдали

строже было чем сейчас, у меня даже почти нет личной карточки в поликлинике, правда есть операцию на глаз

делали ( катаракту удаляли хрусталик поставили) бывшее поколение здоровей было чем нынешняя, а СЭС :)

контора токая , короче всем нужны :P

Изменено пользователем Darua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что вы хотите доказать то?есть проблема - что дальше? у нас тут есть биоцид фанат власти города Ж...обратитесь у нему, он вам раскажет почему это тоже плюс Жиркова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zheldor-city.ru/forum/forum2/topic6/

Цитата

@Marya@ пишет:

"Строительство фармацевтического производства" в микрорайоне "Керамик".

Тема чрезвычайно злободневная. Несмотря на наши заявления, строительство здания практически завершено и,видимо, скоро будет введено в эксплуатацию. Жители города будут болеть и умирать раньше времени, а владелец фабрики наживать миллиарды. На мучениях наших детей.

В зоне отчуждения оказались два детских сада и микрорайон Керамик.

История этого вопроса началась в 1998 году, когда ЗАО «Ретиноиды» купил нежилое здание. В последующем они оформили строительство корпуса по производству готовых лекарственных средств. Одно на сегодня можно сказать, что все необходимые документы у них есть.

Мое отношение к этому отрицательное, но для закрытия темы этого мало. На сегодня существует только один вариант – мониторинг экологической ситуации в этом районе, естественно после начала производства. Только тогда уже можно будет делать соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мне кажется что это не жители города ждут, а владелец этого ООО «Восток-Мед».... а один в поле не воин согласно русским традициям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница кто пишет ?

пишут правду. я верю :)

А верю что здесь не описаны и 30% всех случаев намывания баблоса... Но масштаб самого процесса распила до обывателя донесен :) Ну и то как хорошо все повязано и как все с друг другом делятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...