Перейти к содержанию

Жирков - слабое звено?


Рекомендуемые сообщения

я согласен что в Щёлково проблема дорог также остра как и здесь, согласен на 100%, но меня там привлекают совершенно другие вещи:

- инфраструктура

- школы и детсады

И чем же их вещи отличаются от ваших? Вот сообщения на их форумах. Вам что такое же мудохание с садиками, которое здесь приносит неудобство, там уже будет удовольствие доставлять?

Forum.JPG

Forum.JPG

Forum.JPG

post-1287-1245911344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь живу с 1993 года.Если честно то никаких особых именений в смысле инфраструктуры я не заметил.Не считая появления огромного колл. торг. центров и мощения тротуаров(но мы знаем откуда деньги и в какой каман перетекли).Да и то это восновном частные инвестиции.Ни спортзалов ни новых школ за это время не наблюдалось(вру одна школа в Савино).Когда сюда переезжали Носовиха была убита напрочь.Потом года чере 2 её сделали с тех времен я фундаментальных ремонтов не замечал.А вообще уже давно по Носовихе не езжу-все объездами т.к. стоять часами не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один защитник Жиркова так и не написал, что же конкретно сделано мэром, чтобы город стал лучше. Именно мэром и его администрацией, а не инвесторами, которых тот же город обязывает что-то облагораживать вокруг себя...

Новый кинотеатр? Новая школа? Новый садик? Новая поликлиника? Новые улицы-дороги? Новые муниципальные автобусы и маршруты?

Облегчение решение вопросов обывателя в налоговой? в гибдд? в больницах? в администрации? во всяких инстанциях?

Дайте мне конкретные примеры. И я скажу, что при всей грязи в сми, инете и на выборах - наш мэр заботится о городе, а следовательно можно на все закрывать глаза...

Я здесь живу с 1993 года.Если честно то никаких особых именений в смысле инфраструктуры я не заметил.Не считая появления огромного колл. торг. центров и мощения тротуаров(но мы знаем откуда деньги и в какой каман перетекли).Да и то это восновном частные инвестиции.Ни спортзалов ни новых школ за это время не наблюдалось(вру одна школа в Савино).Когда сюда переезжали Носовиха была убита напрочь.Потом года чере 2 её сделали с тех времен я фундаментальных ремонтов не замечал.А вообще уже давно по Носовихе не езжу-все объездами т.к. стоять часами не хочется.

Биосид, вот этому человеку я верю как-то больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же их вещи отличаются от ваших? Вот сообщения на их форумах. Вам что такое же мудохание с садиками, которое здесь приносит неудобство, там уже будет удовольствие доставлять?

у меня ребёнок стоит на очереди ив Железке и в Щёлково. могу вам объяснить в чём разница. Придя в Железке я получи л порядковый номер и никаких вразумительных ответов когда я смогу расчитывать на сад, в итоге сад мне дали в этом году, обещали что не дадут и в следующем, а вот когда моей дочери будет 4.5 года то у меня есть шанс....

В щёлково встав в очередь спустя полгода после Железки, я получил дату к которой должен прийти чтобы мне выделили сад, 3 вариант садиков окружающих место жительство...

Мне такой подход значительно больше нравится....ясно и понятно...и количество детсадов и школ там не в пример больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребёнок стоит на очереди ив Железке и в Щёлково. могу вам объяснить в чём разница. Придя в Железке я получи л порядковый номер и никаких вразумительных ответов когда я смогу расчитывать на сад, в итоге сад мне дали в этом году, обещали что не дадут и в следующем, а вот когда моей дочери будет 4.5 года то у меня есть шанс....

В щёлково встав в очередь спустя полгода после Железки, я получил дату к которой должен прийти чтобы мне выделили сад, 3 вариант садиков окружающих место жительство...

Мне такой подход значительно больше нравится....ясно и понятно...и количество детсадов и школ там не в пример больше...

Дык кто вам в железке мешает купить квартиру в нормальном месте а не в "лишь бы подешевле"? Мы тоже вставали на очередь и нам тоже назвали дату. Сначала определили не в тот что хотели. Спросили - сказали что приходите через полгода. Через полгода дали в тот что хотели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь живу с 1993 года.Если честно то никаких особых именений в смысле инфраструктуры я не заметил.
А я заметил. Я купил квартиру в чмошнике с лошадьми на чем то напоминающим бульвар. С черкизоном вместо привокзальной площади. Реальными совковыми продавщицами и разбитой плиткой на месте подмосковья и океана. С гаражами и гавном между ними, вечно непросыхающей огромной лужей вместо газончиков и некислой стоянки, с контейнерами прямо где попадется. В районе без детских площадок, уличного освещения, старой школой, ужасающим роддомом. И это было здесь всего 7 лет назад. И я вижу что реально поменялось ВСЕ. Даже блин трубы переложили два года назад, что сильно удивило когда я увидел к какому г...у был подключен мой дом 1999 года постройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил. Я купил квартиру в чмошнике с лошадьми на чем то напоминающим бульвар. С черкизоном вместо привокзальной площади. Реальными совковыми продавщицами и разбитой плиткой на месте подмосковья и океана. С гаражами и гавном между ними, вечно непросыхающей огромной лужей вместо газончиков и некислой стоянки, с контейнерами прямо где попадется. В районе без детских площадок, уличного освещения, старой школой, ужасающим роддомом. И это было здесь всего 7 лет назад. И я вижу что реально поменялось ВСЕ. Даже блин трубы переложили два года назад, что сильно удивило когда я увидел к какому г...у был подключен мой дом 1999 года постройки.

Так, бульвар - согласен, дело города. То что сделано - неплохо, даже красиво. Но сколько суммарно облагорожено городской площади? И тем более в процентах от необходимого?

Разогнать черкизон? Два часа делов, если секретарь адекватный и быстро подготовит приказ.

Продавщицы? Разве их администрация заменила? А Подмосковье и Океан - муниципальные магазины?

Не знаю про какой район идет речь, но в Ольгино все построено на деньги тех же инвесторов, то бишь - нас. И площадки и освещение. Ну площадки так уж точно.

Школа стала новой?

Роддом перестал быть ужасающим? Странно, в темах про роды хвалят Балашиху...

Трубы переложили? Так ведь это на деньги ЖКХ как бы должно делаться, никак не с налогов.

Кроме бульвара и нескольких парковых зон - пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роддом перестал быть ужасающим?

Да! Его сровняли с землей и Скопа построила там дом.

Изменено пользователем Natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, бульвар - согласен, дело города. То что сделано - неплохо, даже красиво. Но сколько суммарно облагорожено городской площади? И тем более в процентах от необходимого?

Разогнать черкизон? Два часа делов, если секретарь адекватный и быстро подготовит приказ.

Продавщицы? Разве их администрация заменила? А Подмосковье и Океан - муниципальные магазины?

Не знаю про какой район идет речь, но в Ольгино все построено на деньги тех же инвесторов, то бишь - нас. И площадки и освещение. Ну площадки так уж точно.

Школа стала новой?

Роддом перестал быть ужасающим? Странно, в темах про роды хвалят Балашиху...

Трубы переложили? Так ведь это на деньги ЖКХ как бы должно делаться, никак не с налогов.

Кроме бульвара и нескольких парковых зон - пока ничего.

Ну и что же в Ольгино построено на деньги инвесторов? Школа? Детский сад? Роддом? Или может эти инвесторы стадион построили? Или хоть одну парковую зону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я в спор свои 5 копеек.;)

Недавно в ин-те натнулась на хорошую притчу, как раз подходит к этому спору:

"Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:

- Что за люди живут в этом городе?

- А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.

- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные!

- Здесь то же самое, - ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

- А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.

- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.

- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.

- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.

- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать."

Иными словами, спор не о городе и Жиркове как таковом, а спор о разных точках зрения что хорошо, и что плохо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...