Перейти к содержанию

Жирков - слабое звено?


Рекомендуемые сообщения

Ира! Золотые слова!

А тем кто спорит: что же в Железке есть из рабочих мест??? ... Предложу въехать в город в р-не 8-10 утра не по РЖД! Поймёте что в городе есть ...

Нет только инфраструктуры для жителей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кто вам в железке мешает купить квартиру в нормальном месте а не в "лишь бы подешевле"? Мы тоже вставали на очередь и нам тоже назвали дату. Сначала определили не в тот что хотели. Спросили - сказали что приходите через полгода. Через полгода дали в тот что хотели.

когда я покупал квартиру мне было 23 года и честно выбирать не приходилось, сейчас 28 и есть возможность выбора, чем и занимаюсь, а квартира в Железке будет продана либо сдана в наём...думаем..в школу здесь дети ходить не будут

2Biocide: а в чём видите задачу городской администрации?

Я считаю что город должен строить инфраструктуру прежде всего, то есть создавать кость которая обрастает жителями, покупающими в благоустроенном районе (в плане инфраструктуры) квартиры...может я идеалист но работу системы и её задачу вижу именно так...

Что конкретно сделал город чтоб решить проблему траснпортного коллапса? он скоро здесь будет, как только начнут массовое заселение кучинских домов то без развязки (а её никто строить не собирается) светофор у поста гаи станет местом сбора жителей города Ж...

Вы это понимаете, я понимаю, жителя понимают, но в городской администрации похоже о такой проблеме не знают...видимо наличие сопровождения гаи позволяет забыть о пробках и жителях с их проблемами..

Как только встанет дорога Железка потеряет свою привлекательность, квартиры будут покупать меньше а ваш двор опять превратится в грязище с лужами...фактически власть сама убивает курицу енсущую золотые яйца, в моём понимание это близость к москве в том или ином понимании...больше плюсов здесь не вижу, честно, 5 лет пытался найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же в Ольгино построено на деньги инвесторов? ...

Канализация построена. Которая теперь обрастает домами Ольгино, Жилгородка и всем, что будет строиться дальше Жирковым. Как мне известно, город выменял муниципальные квартиры в первой очереди (а мож и обещанную школу заодно) на канализацию.

Капитально отремонтирована 5-ая школа.

Построен садик.

Возможно и ещё что-то, нет информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я покупал квартиру мне было 23 года и честно выбирать не приходилось, сейчас 28 и есть возможность выбора, чем и занимаюсь, а квартира в Железке будет продана либо сдана в наём...думаем..в школу здесь дети ходить не будут
Ну так если нафига тут вы начинаете поднимать вонь из-за школ, если реально как мухи слетелись на "выбирать не приходится". Какой там микрорайон "молодых с деньгами" если реально целый микрорайон "временщиков" обиженных судьбой что не пустили в мАскву?
2Biocide: а в чём видите задачу городской администрации?
Обеспечивать нормальные условия проживания. И он их обеспечил на 200%. Реально убрав во дворе гадюшник, гаражи, построив детские площадки, дорожки, переложив трубы, сделав освещение, отремонтировал школу, больницу, пристроив детскую школу если бы не кризис. Изменения произошли во всем - в регистрационной, налоговой, БТИ, ЖКХ, ГАИ, привокзальной площади. Даже торговцы арбузами не бесят. Даже подъезды от объявлений отдраили. Конечно не так как хотелось бы в идеале... но реально стало лучше чем раньше. Причем в разы. Именно в разы.

Причем самое удивительное я заметил что количество претензий к власти лично у меня уменьшается с каждым днем. Все вопросы которые были я мэру задал не отрывая попы от дивана - и получил вразумительные ответы. А вижу со стороны власти потуги взаимодействия - хотя понимаю что вообще она могла бы нихрена не делать. Да млин - я загран полгода назад получил полчаса в очереди отстояв. И в БТИ и регистрационке нет того ужаса что был в 2002 году.

А вот претензии к окружающим у меня возрастают. Ну заменили коробчонки контейнерами - ну мля неужели соседям трудно научиться пользоваться мусорными пакетами? Ну облагородили придомовую, сделали стоянки - нафига тырять урны, ломать детские площадки, бухать пивцом на детских площадках и бульварах, выводить испражняться животных на дорожках, продолжать ставить машины на остатках газонов, срать и гадить в электричках, ломать турникеты, штурмовать спутник когда последние вагоны пустые, занимать места да еще впрок чтобы потом выбрать куда сесть? Власть то меняется - а народ слишком медленно это делает....

Канализация построена. Которая теперь обрастает домами Ольгино, Жилгородка и всем, что будет строиться дальше Жирковым. Как мне известно, город выменял муниципальные квартиры в первой очереди (а мож и обещанную школу заодно) на канализацию.

Капитально отремонтирована 5-ая школа.

Построен садик.

Возможно и ещё что-то, нет информации.

Это какой садик построен? Последний построенный садик если я правильно помню - на областные деньги. Мы об одном и том же садике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если нафига тут вы начинаете поднимать вонь из-за школ, если реально как мухи слетелись на "выбирать не приходится". Какой там микрорайон "молодых с деньгами" если реально целый микрорайон "временщиков" обиженных судьбой что не пустили в мАскву?

я лично вообще не хочу жить в Москве, так что ваш личный комплекс по данному вопросу ко мне лично отношения не имеет...

Думаю что здесь помимо меня много людей, у которых похожий на мой вгляд по данному вопросу...

я больше в данной теме писать не буду - свою позицию отразил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И он их обеспечил на 200%. Реально убрав во дворе гадюшник, гаражи, построив детские площадки, дорожки, .... Это какой садик построен? Последний построенный садик если я правильно помню - на областные деньги. Мы об одном и том же садике?

Истории известны такие случаи. Это называется "Потёмкинские деревни". Разгребли центр, чтоб начальство, сунув нос во двор, не нарвалось ни на что... А так заглянет, а там - родная тротуарная плитка!;о)

Чуть дальше от центра - всё тот же гадюшник и дворовые дороги, как после бобёжки.. Вы просто в удачном, с этой точки зрения, месте купили квартиру.

Если пойти дворами от станции к Ольгино, очень заметно, как меняется окружающая среда.

На сколько мне известно, садик в Ольгино построен Главмосстроем.

...целый микрорайон "временщиков" обиженных судьбой что не пустили в мАскву?

....

У кого что болит, biocide? ;о)

Я в Москву не хочу, я там уже был.

Если уж уеду, то в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории известны такие случаи. Это называется "Потёмкинские деревни". Разгребли центр, чтоб начальство, сунув нос во двор, не нарвалось ни на что... А так заглянет, а там - родная тротуарная плитка!;о)
И слава богу что руководство шляется от керамической до школьной. И слава богу что в наше ГАИ оно ставит машину на учет. А то Крюкова похоже даже на бульвар перед зданием администрации из окошка наверное не выглядывала... И слава богу что Потемкинская деревня, а не самый чмошный город в области.

Нам теперь для полного счастья нужно просто ВВП попросить мимо проехать. Сразу решатся все вопросы с новосовихой и в салтыковке ее сразу расширят на расстояние гранатометного выстрела :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого что болит, biocide? ;о)

Я в Москву не хочу, я там уже был.

Хм, впервые вижу человека добровольно перебравшегося в лягушатник из Москвы.... Не верю я вам. Не верю я в такой геройский садомазохизм :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то очень сильно хотел здесь какого нибудь производства. Похоже сбылась мечта:

ОАО "Ретиноиды" практически завершило строительство здания производственного цеха на улице Свободы. В скором времени оно будет введено в эксплуатацию. Это фармацевтическое производство. Читаю законы и волосы встают дыбом.

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

2.23. Не допускается размещать предприятия по производству лекарственных веществ, лекарственных средств и (или) лекарственных форм, склады сырья и полупродуктов для фармацевтических предприятий в границах санитарно-защитных зон и на территории предприятий других отраслей промышленности, а также в зоне влияния их выбросов при концентрациях выше 0,1 ПДК для атмосферного воздуха.

4.1.1. Химические производства

КЛАСС I - санитарно-защитная зона 1000 м

24. Производство синтетических химико-фармацевтических и лекарственных препаратов.

Говоря простым языком - это самое вредное производство из всех, которые могут быть - 1 класс. Предприятие это должно быть на расстоянии 1 км от жилья. От моего окна до его стены едва ли будет 50 метров.

Если эта вонючка заработает, нам всем придется плохо. Все мы будем болеть, особенно дети. Каково будет здоровье новорожденных детей, матери которых надышатся этой гадости?

В километровой зоне от этого предприятия находятся два детских сада - 13 и 35, стадион Керамик. Если подует ветерок, но накроет и Ольгино, и Павлино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...