Перейти к содержанию

Обнаруженные нами недоделки при внешнем осмотре зд


PromAlp

Рекомендуемые сообщения

Обнаруженные нами недоделки при внешнем осмотре здания:

1. 19к. – отсутствует кровля на основной части крыши.

2. 19к. - треснула промазка кровельных швов.

3. Внешние швы на всех домах – треснули. Гидроизолирующий материал не обладает должной пластичностью!

4. В некоторых швах (около 35%) отсутствует теплоизоляция или не подогнана по размеру шва.

5. 25к. – «разморозка» некоторых панелей.

6. Герметизация наружных стыков стеклопакетов с плитой во многих квартирах не удовлетворительна. В большинстве случаев вопрос решен с помощью монтажной пены, которая разлагается при попадании прямых солнечных лучей. В самом лучшем случаи в стыке имеется селеконовый гермет. Иногда он положен с промежутками, что приводит к попаданию воды. …Чем это все грозит?... Попадание воды в квартиру и почернению откосов.

7. Застекленные балконы не имеют козырьков и гидроизоляции. Протекания сверху стеклопакетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. 25к. – «разморозка» некоторых панелей.

А можно поподробнее по 25 корп.?

Хотя бы в какой секции и на каких этажах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно оценить. Их не мало! Вся беда под краской. Вы можете увидеть сами в солнечный день. Темноватые пятна на фасаде и неровности плит.

Эти плиты будет видно позже. В этих местах должна сойти краска, т.к. плиты "рвет".

....Но не волнуйтесь, все эти дефекты могут вылести и лет через 10. Если краска будет хорошо держаться на здании.

P.S. Александр, я сегодня буду на объекте и посмотрю Ваши панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение:

У меня течет угол в кухне, шов от него, шов в гостиной. Вроде все. 19к/2с/16эт. Если будете лазить по 19к. посмотрите. Чтоб на 3000 руб. набрать, можете еще какие-нибудь сомнительные места тоже перезагерметизировать. Жду предложенией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(PromAlp,25 января 2005,09:34)
Очень сложно оценить. Их не мало! Вся беда под краской. Вы можете увидеть сами в солнечный день. Темноватые пятна на фасаде и неровности плит.

Эти плиты будет видно позже. В этих местах должна сойти краска, т.к. плиты "рвет".

....Но не волнуйтесь, все эти дефекты могут вылести и лет через 10. Если краска будет хорошо держаться на здании.

P.S. Александр, я сегодня буду на объекте и посмотрю Ваши панели.

PromAlp, заранее спасибо, только я Александра... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu, Вы позвоните мне (телефон. см. раздел "реклама"), когда будете в Ольгино. Я подойду и посмотрю, что у Вас. Подскажу, как сделать лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра...))) Насколько я смог оценить плиты у Вас пока что  хорошие. ...А вот швы... Если вода через швы будет попадать в панели...))) они могут разморозиться! ...и будет как в Новокосино. Видели? Все дома в трещинку. но это произойдет не завтра и не в следующем году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Создаётся впечатление, что нам подсунули туфту вместо жилья. Неужели так строят большинство панельных домов?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...