Перейти к публикации
Дмитрий С.

По криминогенной ситуации

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться опытом, который может оказаться полезным и для других. В пятницу вечером на улице Жилгородок меня ограбили.

Возвращаюсь я с работы домой, иду с вокзала пешком. От местной милиции я уже слышал, что Ольгино считается наркоманским местом, и когда стемнело, вообще говоря, там гулять опасно, но я как-то не придал этому особого значения. Так вот, иду я и вдруг получаю сильный удар в спину. Падаю, сначал ничего не понимаю. Вижу, кто-то схватил мою сумку и побежал. А у меня в сумке было много важных документов. Побежал я за парнем, а он, к слову, на две головы меня выше, и кричу: забирай деньги из сумки, а мне оставь документы. Тот в ответ размахивает ножом. Тогда я предложил обменять свой мобильный телефон (а он у меня был в кармане) на сумку (разумеется, уже без денег). Такой обмен состоялся.

В целом я считаю, что легко отделался: здоровье и документы при мне, а ведь мог получить и дубиной по голове. А урок я извлек такой: вечером домой лучше добираться или на такси, или на автобусе, если они еще ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, конечно да, осторожность она никогда не помешает. Только вот куда не посмотри и в Москве в любом районе, каким бы благополучном/ неблагополучным он не был можно столкнуться с подобной ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Период обострения начался, чтоли? В воскресенье ночью друга моего ограбили, 30 метров до дома не дошел. Трое повалили, попинали, сумку отобрали. Но в сумке ничего ценного не было.

Было это в Измайлово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Дмитрий С.,25 января 2005,10:44)
Хочу поделиться опытом, который может оказаться полезным и для других. В пятницу вечером на улице Жилгородок меня ограбили.

Возвращаюсь я с работы домой, иду с вокзала пешком. От местной милиции я уже слышал, что Ольгино считается наркоманским местом, и когда стемнело, вообще говоря, там гулять опасно, но я как-то не придал этому особого значения. Так вот, иду я и вдруг получаю сильный удар в спину. Падаю, сначал ничего не понимаю. Вижу, кто-то схватил мою сумку и побежал. А у меня в сумке было много важных документов. Побежал я за парнем, а он, к слову, на две головы меня выше, и кричу: забирай деньги из сумки, а мне оставь документы. Тот в ответ размахивает ножом. Тогда я предложил обменять свой мобильный телефон (а он у меня был в кармане) на сумку (разумеется, уже без денег). Такой обмен состоялся.

В целом я считаю, что легко отделался: здоровье и документы при мне, а ведь мог получить и дубиной по голове. А урок я извлек такой: вечером домой лучше добираться или на такси, или на автобусе, если они еще ходят.

Спасибо за предупреждение.

Хорошо что вскоре рядом ментовку будут строить...

Говорят на сайте... :unknw:

Да, надо вооружаться всем.

Думаю, ситуация вцелом вскоре улучшится, на эти 10 (или сколько там) бараков 7 (пока) огромных домов придется, и, ИМХО, им уже орудовать тут не с руки будет.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно приобретать газовый пистолет или боевой (тогда в этом случае этим уродам нужно коленные чашечки простреливать, чтоб всю жизнь помнили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Марьино живёт друг. Так вот когда к нему приезжаю, то при выходе из метро ощущаешь на себе десятки пар глаз, которые тебя осматривают и оценивают "платёжеспособность " твою.

Пугает бездействие властей, иногда к сожалению приходится решать проблемы с подобными ублюдками варварскими методами, которые видимо надолго в этой стране стали самыми действенными.

Будьте осторожны и берегите себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Роман_Л:  Вы в нее попадите, в чашечку эту, в условиях стресса...  :)

Если серьезно - при применении т.н. "нелетального" оружия рекомендуется поражать корпус (то, что называется "под дых"). Следует также избегать стрельбы в голову - есть серьезный риск попросту убить урода, что чревато осложнениями. А вообще говоря, поскольку основная тактика гадов - оглушить ударом сзади - надо избегать самой такой возможности. И если уж приходится идти в ночи - не считать для себя зазорным переходить на другую сторону улицы, обходить совсем уж темные места, в которых может быть засада и т.п. Это не трусость, это осторожность (чувствуете разницу?). На войне, как на войне - как говорится...  Мда...  Мрачный какой-то пост получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в грудь (останавливающее действие), затем в ногу.

А газовым лучше всего ослепить гада, раз и на всегда (нужно стрелять в голову).

Против силы, только сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да только вчера шли мимо меня три пьяных урода, и специально прям в меня один пытались врезаться плечом, что бы был повод для "разборок", но после ремонта в Ольгино я похудел и он чудным образом промахнулся. Так что берегите себя. Вспоминаеться интересный момент, когда я возвращался с ольгино и двухметромвым правилом на плече, одетый не лучьше гастробайтеров, меня все нормальные люди обходили задолги до моего приближения к ним. Да и я сам бы такого обошел. Так что береженого бог бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Dino,25 января 2005,11:47)
2 Роман_Л:  Вы в нее попадите, в чашечку эту, в условиях стресса...  :)

Если серьезно - при применении т.н. "нелетального" оружия рекомендуется поражать корпус (то, что называется "под дых"). Следует также избегать стрельбы в голову - есть серьезный риск попросту убить урода, что чревато осложнениями. А вообще говоря, поскольку основная тактика гадов - оглушить ударом сзади - надо избегать самой такой возможности. И если уж приходится идти в ночи - не считать для себя зазорным переходить на другую сторону улицы, обходить совсем уж темные места, в которых может быть засада и т.п. Это не трусость, это осторожность (чувствуете разницу?). На войне, как на войне - как говорится...  Мда...  Мрачный какой-то пост получился.

1) ПРи отсутствии должной физ.подготовки поможет резинострел only (Наганыч, Макарыч, слабее - Оса)

2) Стрелять, как это не прискорбно, лучше как раз в башку, иначе пистолет может оказаться у обороняющегося глубоко сзади. На войне, как на войне,

не надо жалеть эту мразь поганую, только на резинострел должно быть оформлено разрешение и после столкновения обязательно надо сообщить в ментовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...