Перейти к содержанию

По криминогенной ситуации


Рекомендуемые сообщения

ОК, спасибо.

В свою очередь могу предложить план по организации совместного возвращения с Курского.

1) Изучив расписание, составить список актуальных электричек.

2) Составить опрос-голосовалку из полученного списка электричек (опрос на этом форуме может сделать каждый)

По результатам опроса отбраковать те электрички, на которых возвращаться собираются менее 5 человек.

3) Создать новую тему "Совместное возвращение с Курского". Каждый желающий напишет туда, на какой э-чке будет возвращаться. Автор темы будет поддерживать в первом сообщении темы актуальный список ников, едущих на такой-то электричке.

4) Каждой группе днем в выходной собраться в Ольгино в заранее условленном месте и познакомиться друг с другом в лицо, оговорить № вагона встречи на Курском.

Собственно, и все...

:cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Но это станет актуальным, когда хотя бы половина домов будет заселена полностью. Но тему, думаю, стоит создать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,25 января 2005,15:26)
<...>

3) Создать новую тему "Совместное возвращение с Курского". Каждый желающий напишет туда, на какой э-чке будет возвращаться. Автор темы будет поддерживать в первом сообщении темы актуальный список ников, едущих на такой-то электричке.

<...>

ИМХО, нереально это. Я, например, никогда не знаю, когда уйду с работы. Думаю, что не у меня одной нефиксированный рабочий день. Да и такие казусы, как отмена электричек, случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же эти предложения отчасти утопичны. Бывают всякие форсмажорные обстоятельства, когда приходиться где-нибудь задерживаться и возвращаться в одиночку. И оружие не всегда помогает, особенноь при ударе сзади. Нужно дейст вительно расчитывать на себя, и соблюдать осторожность. А товарищу slacer'у могу возразить. Конечно, может это от того что я 6 лет прожил в институтской общаге, но все же есть люди и не мало, которые готовы помочь в таких ситуациях. Я жил в Баумановских общагах на м. Измайлово, а там и рынок по дороге и всякое бывало. Но все же когда кто-нгить говорил, что на него, напали, ограбили по дороге все же выходили искать тех казлов, независимо, знали мы лично этого человека или нет. Просто он был 'наш". И точно также, когда мне с приятелем пришлось разговаривать на Первомайке из группой человек из 10, ребята шли искать их, независимо от конечного результата. Единственная наша сейчас проблемма в оповещении. поэтому думаю стоит устраивать почаще встречи, особенно вечерком, знакомиться с соедями и обмениваться мобильными телефонами. А если что случиться, я думаю найдутся те кто придет на помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так... Тогда не будем мудрить и поступим проще. Допустим:

Все ольгинцы с сайта с 19.00 по 23.00 собираются у входа в вагон №X каждой ТЕКУЩЕЙ электрички. На шее должны быть повязаны оранж... Ой :D

Около какого-нить столба с громкоговорителем или по другому признаку отличим друг друга  :D

Легко и дальше развивать идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(my@so,25 января 2005,16:30)
Бывают всякие форсмажорные обстоятельства, когда приходиться где-нибудь задерживаться и возвращаться в одиночку.

Бывают и будут.

Но если 9 вечеров ты будешь возвращаться в группе, а на десятый - один, вероятность, что на тебя нападут в течение года уменьшится в 10 раз. А это уже результат, правда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что актуальная тема! Как житель города могу предсказать следующие темы (из горького опита) - угон автотранспорта и квартирные кражи... Через пол-года посмотрим:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Дмитрий С.,25 января 2005,10:44)
Хочу поделиться опытом, который может оказаться полезным и для других. В пятницу вечером на улице Жилгородок меня ограбили.

Возвращаюсь я с работы домой, иду с вокзала пешком. От местной милиции я уже слышал, что Ольгино считается наркоманским местом, и когда стемнело, вообще говоря, там гулять опасно, но я как-то не придал этому особого значения. Так вот, иду я и вдруг получаю сильный удар в спину. Падаю, сначал ничего не понимаю. Вижу, кто-то схватил мою сумку и побежал. А у меня в сумке было много важных документов. Побежал я за парнем, а он, к слову, на две головы меня выше, и кричу: забирай деньги из сумки, а мне оставь документы. Тот в ответ размахивает ножом. Тогда я предложил обменять свой мобильный телефон (а он у меня был в кармане) на сумку (разумеется, уже без денег). Такой обмен состоялся.

В целом я считаю, что легко отделался: здоровье и документы при мне, а ведь мог получить и дубиной по голове. А урок я извлек такой: вечером домой лучше добираться или на такси, или на автобусе, если они еще ходят.

Как я понял, Дмитрий не пошел в милицию. А зря. Как я понимаю он хорошо рассмотрел нападавшего и мог бы его  в милиции описать. Возможно его там знают и телефон, а может и деньги вернули бы. По горячим следам преступление раскрывается быстрее. И одним гадом было бы меньше (если бы поймали). А так эти уроды чувствуют свою безнаказанность и распускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...