Перейти к публикации
rus

Ракушки: за или против?

Ракушки: за или против?  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Ракушки: за или против?

    • 1. Я [b]не против[/b], чтобы возле домов микрорайона Ольгино устанавливались ракушки
      12
    • 2. Я [b]против[/b], чтобы возле домов микрорайона Ольгино устанавливались ракушки
      86


Рекомендованные сообщения

Специально сделал только 2 варианта ответа, иначе их может быть несчетное количество.

Может, что-то и выяснится этим опросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря. Я вообще-то за то, чтобы организованно,

однотипные "забором" по периметру микрорайона можно было (под руководством ТСЖ и сайта).

Но вынужден голосовать "ПРОТИВ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВРЕДНОСТЬ? про "однотипные забором" речь может на каком-то этапе пойти потом, когда решения будут приниматься на собрании членов ТСЖ, а голосуем по нынешней ситуации, когда ни о какой организованности речи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, идея ясна.

До организованности действительно пару лет дожить надо  :)

Все-таки админы сайта могли бы (просто для сведения) позже ознакомить ТСЖ (хотя-бы Ann по ЛС) с мнением 10% жителей о результатах опроса.

Все-таки какая-то выборка... Законы статистики тут уже действуют не с такой большой погрешностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(rus,25 января 2005,13:29]Специально сделал только 2 варианта ответа, иначе их может быть несчетное количество.

Может, что-то и выяснится этим опросом.

при такой постановке вопроса результат ясен заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо постановка вопроса корректная, без всяких уточнений. Просто "да" или "нет".

Вот если будет "Вы согласны, что при условии соблюдения всяческих норм и правил, ни в коей мере не мешая жильцам, только на пустырях,  не портя вид из окон, будет поставлено две-пятнадцать ракушек" - это уже некорректно. И получится потом "как всегда".

Ну да, я противник установки ракушек сейчас, и никто не мешает сторонникам запостить корректный, по их мнению, опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый rus, скажите пожалуйста, а что даст этот опроос? Ну допустим будет 100 за 50 против и что? Дружно скажем СТАВТЕ НА ЗДОРОВЬЕ....... а если 100 против а 50 за? Что тогда? как вы РЕАЛЬНО видите запрещение установки ракушек??? Я хочу просто понять есть ли в этой затеи смысл или опять просто "поговорым".

Есть ли постановление главы о запрете установок ракушек во дворах, или возле дворов, что считать "возле" сколько метров от дома вас бы не тревожила ракушка соседа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Vladimir,25 января 2005,16:45)
Есть ли постановление главы о запрете установок ракушек во дворах, или возле дворов, что считать "возле" сколько метров от дома вас бы не тревожила ракушка соседа?

оказываается есть областной закон, может быть притянутый за уши, текст в розыске, номер в другой теме про ракушки...

если с законом всё ок, то обломс с ракушками в области.

придётся ездить на рыдванах, или копить 8-10килобаксов на гараж  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(tcpap,25 января 2005,16:52)
гЙФБФБ(Vladimir,25 января 2005,16:45]Есть ли постановление главы о запрете установок ракушек во дворах, или возле дворов, что считать "возле" сколько метров от дома вас бы не тревожила ракушка соседа?

оказываается есть областной закон, может быть притянутый за уши, текст в розыске, номер в другой теме про ракушки...

если с законом всё ок, то обломс с ракушками в области.

придётся ездить на рыдванах, или копить 8-10килобаксов на гараж  :D

Да, я только вот прочел.....

Тогда тем более ЗЕЧЕМ ОПРОСЫ????

Есть закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ракушки, значит их не должно быть......................

Как сказано в статье, dura lex ........................

Кстати может тот кто установил ракушку у 19 корпуса иныолид, и ему закон позволил это сделать, что тогда? Народным негодованием снести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir:

в этой теме: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...24;t=734;st=100 с ann, представительницей "ТСЖ", произошел такой диалог:

гЙФБФБ(ann,25 января 2005,10:03]
гЙФБФБ(Valery,12 января 2005,10:03]Ann, расскажите о политике ТСЖ относительно ракушек.

Хотелось бы знать мнение жителей по этому вопросу. Мнение ТСЖ - не разрешать установку ракушек, так как если ими заставить все свободное место, парковаться остальным будет в принципе негде, не говоря уже о проблемах уборки проездов.

Ну и народ начал своё мнение постить.

Потом AmonRa справедливо заметил: "Я тоже против "ракушек", но большая просьба к админам - сделайте отдельную голосовалку по этому, конкретному вопросу, а то эта тема сейчас капитально засориться если все сюда постить будут своё отношение к ракушкам "

Я высказал своё мнение: "Прошу не отвечать в этой теме на вопрос Ann по поводу ракушек: все знают, что мнения разные. Ни голосованием, ни другими мерами не выяснить мнения 100% жителей Ольгино.", но голосовалку всё-таки сделал.

Это просто голосовалка на форуме olgino.info, ничего более. Каждый воспринимает результаты сам, так, как ему хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...