Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kostja59

Оплата тепла по счётчикам.

Рекомендованные сообщения

Что-то не поднимается вопрос об оплате тепла. Вдруг жильцы не доплачивают? Непорядок. Может кто-то из компетентных людей прокоментирует ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не поднимается вопрос об оплате тепла. Вдруг жильцы не доплачивают? Непорядок. Может кто-то из компетентных людей прокоментирует ситуацию.
А конкретные вопросы? Что комментировать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не поднимается вопрос об оплате тепла. Вдруг жильцы не доплачивают? Непорядок. Может кто-то из компетентных людей прокоментирует ситуацию.

Нет технической возможности. :( Желающие могут поставить теплосчетчик на каждую батарею. Но вот цена на них в таком исполнении и стоимоть их содержания их сразу опустит с небес на землю. :) Посему оплаты тепла по счетчикам в районе не будет НИКОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет технической возможности. :( Желающие могут поставить теплосчетчик на каждую батарею. Но вот цена на них в таком исполнении и стоимоть их содержания их сразу опустит с небес на землю. :) Посему оплаты тепла по счетчикам в районе не будет НИКОГДА.
Ну да, типа того. Обсуждали помню перед общим собранием, и пришли к такому же выводу. Плюс - через квартиры проходят стояки тепловые, на которые счетчик не поставишь - а они тоже греют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет технической возможности. :( Желающие могут поставить теплосчетчик на каждую батарею. Но вот цена на них в таком исполнении и стоимоть их содержания их сразу опустит с небес на землю. :) Посему оплаты тепла по счетчикам в районе не будет НИКОГДА.
Имхо не надо поквартирной. Достаточно одного счетчика на дом. Это питьевой водой мы поим людей. А теплом мы обогреваем метры.

Зато общедомовой счетчик должен по идее решить проблемы когда платить и когда не платить. Отгрузили калории - заплатили. Не отгрузили - не заплатили. Если отгрузили каллории а все равно никто не нагрелся - сразу видно на кого пенять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на дом я так понимаю на входе стоят счетчики, по которым платят котельной. недавно же у ГСЭ была проблема с потерями в трубах, керамика отгружала одну порцию калорий, а ГСЭ получал меньшую, значит что-то стоит и считает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так на дом я так понимаю на входе стоят счетчики, по которым платят котельной. недавно же у ГСЭ была проблема с потерями в трубах, керамика отгружала одну порцию калорий, а ГСЭ получал меньшую, значит что-то стоит и считает!
У меня в доме нет счетчика. А тариф у меня одинаковый с вами. Не верю - что со счетчиком и без должно быть одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не поднимается вопрос об оплате тепла. Вдруг жильцы не доплачивают? Непорядок. Может кто-то из компетентных людей прокоментирует ситуацию.

А не коментируют потому, что денег с лихвой хватает ;) . Зачем шум поднимать, тем более ТСЖ. Раз жильцы не спрашивают, то и говорить не надо :( .

В нашем ТСЖ "ОЛЬГИНО" такая же проблема, пересчитывать никто не хочет, т.к. ТСЖ еще должно будет жителям и уйдет в минус, будут миллионные долги, как поставщикам услуг, так и жителям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не коментируют потому, что денег с лихвой хватает :) . Зачем шум поднимать, тем более ТСЖ. Раз жильцы не спрашивают, то и говорить не надо :) .

В нашем ТСЖ "ОЛЬГИНО" такая же проблема, пересчитывать никто не хочет, т.к. ТСЖ еще должно будет жителям и уйдет в минус, будут миллионные долги, как поставщикам услуг, так и жителям. :)

Ну конечно, мировой заговор и т.д., злое правление наживается и держит жильцов в неведении...

Забываешь, что в правлении - такие же жильцы как и все остальные. И председатель - житель.

"С лихвой хватает" - посмотри на отчеты ежемесячные, у нашего ТСЖ есть долги. Из-за воды, и из-за того что не все оплачивают. Может быть (я точно не знаю) по теплу баланс положительный. Слышал, частенько бывает так. Но как видно, долгов это не покрывает, может быть (я не знаю) только частично.

Так что, отдельный житель может конечно обратиться с заявлением, типа "пересчитайте за тепло". Я хотел так сделать, но совести не хватило...И скорее всего такому жителю будет отказано, так как нефига.

По-хорошему, мы вообще должны вот весь этот долг что сейчас есть - на жильцов распределить. Особо не разбираясь, откуда что взялось. Но не делаем этого. И со стороны жильцов, думаю, должно быть понимание: если и переплачиваются какие-то деньги за тепло, они всего лишь чуть-чуть облегчают ситуацию с долгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть (я точно не знаю) по теплу баланс положительный. Слышал, частенько бывает так. Но как видно, долгов это не покрывает, может быть (я не знаю) только частично.

Тариф рассчитан так, чтоб хватало отопления до -32С включительно. История ЖКХ не знает случаев, когда жильцам было сказано "зима была слишком холодной, доплатите за отопление, как за воду". :) Поэтому если брать с жильцов по тарифу, а платить за г/кал по счетчикам, денег остается уйма. :) Тепло в ЖКХ - самая "химичиская" тема. Интересно было бы узнать баланс по теплу. Иначе вдруг похолодание ниже чем этой зимой будет, а ТСЖ опять не будет понимать, куда девается половина тепла. А отопление не вода, оно намного дороже стоит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...