Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

Считаешь не правильно.

Есть 307 ПП РФ в котором как раз и написано, как все считается, а именно, берется показания общедомового счетчика тепловой энергии, берется площадь дома, площадь квартиры и все в соответствии с формулами считается. А так как ты посчитал, выходит что те кто платит, заплатил за тех кто не платит. Так конечно будет сумма незначительная.

Тяжело с тобой разговаривать.

Я всего лишь прикинул, есть ли разница между счетами от ККЗ и счетами, которые ТСЖ выставляет жителям. Значешь такое понятие - оценка? Я оценил по тем данным, которые сейчас доступны. И считаю свою оценку корректной. Если видишь ошибки - укажи, буду признателен.

Посчитай правильно, если мои расчеты не нравятся: кто же против. Жду правильного подсчета по ТСЖ "Ольгино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стояка теплоотдача не такая эффективная, как у батарей, кот. для этого предназначены. У меня стояк закрыт гипсокартонным коробом. Исходя из этих доводов, полагаю что на стояк счетчик не нужен. Даже если ставить, ума не приложу как он будет считать, ведь пришло N ККалорий тепла на батареи - батареи их эффективно взяли и обогрели квартиру, на выходе холодная вода. А стояк - влилось сверху/снизу N ККал и мимо квартиры пролетели, практически ничего не отдав.

http://itelma-resurs.ru/production.php?r=19&id=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все стоит. В новостройках это предусмотрено проектом. Даже ИТП ставят для сокращения теплопотерь.

По расчётам Руслана не вижу, чтобы наше ТСЖ этими якобы установленными счётчиками пользовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на доме должен стоять счётчик воды и тепла.

только тогда можно вообще вести речь о грамотной оплате комуналки.

Они стоят, и что дальше?
По расчётам Руслана не вижу, чтобы наше ТСЖ этими якобы установленными счётчиками пользовалось
Ээээ.. А почему не видишь-то? Где ожидала увидеть? Вообще-то сумма выставленная к оплате ККЗ и Тепосетью - по счетчикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело с тобой разговаривать.

Я всего лишь прикинул, есть ли разница между счетами от ККЗ и счетами, которые ТСЖ выставляет жителям. Значешь такое понятие - оценка? Я оценил по тем данным, которые сейчас доступны. И считаю свою оценку корректной. Если видишь ошибки - укажи, буду признателен.

Посчитай правильно, если мои расчеты не нравятся: кто же против. Жду правильного подсчета по ТСЖ "Ольгино".

Так я не говорю что ты неправильно считаешь. Ты считаешь по организации (ТСЖ) в целом, но при этом забываешь, что в каждом доме стоит ИТП, которое экономит тепло по разному, стоят разные бытареи у жильцов (с большей или меньшей теплоотдачей), отопление в подъезде и т.п. + к этому добавить неплательщиков. У каждого дома суммы будут разные. Да и сумма показаний счетчиков в домах ТСЖ и ККЗ будет разная, т.к. есть теплопотери в сети которая идет от ККЗ к домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю что ты неправильно считаешь. Ты считаешь по организации (ТСЖ) в целом, но при этом забываешь, что в каждом доме стоит ИТП, которое экономит тепло по разному, стоят разные бытареи у жильцов (с большей или меньшей теплоотдачей), отопление в подъезде и т.п. + к этому добавить неплательщиков. У каждого дома суммы будут разные. Да и сумма показаний счетчиков в домах ТСЖ и ККЗ будет разная, т.к. есть теплопотери в сети которая идет от ККЗ к домам.
И что - сделай вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, чукча не читатель, чукча писатель?

Смею напомнить, что я всю свою жизнь работала на установке тепловых счётчиков на здания (любые). И поэтому в тарифах и начислениях худо-бедно разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...