Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

Смею напомнить, что я всю свою жизнь работала на установке тепловых счётчиков на здания (любые). И поэтому в тарифах и начислениях худо-бедно разбираюсь.
Ну и что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все стоит. В новостройках это предусмотрено проектом. Даже ИТП ставят для сокращения теплопотерь.
Понятно что "стоит", так это и есть обогрев, кот. распределяется на всех, ведь стояки у всех проходят + коридоры и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что таких подсчётов,как считаешь затраты ты, я никогда в жизни не видела.
Дык у тебя есть шанс никогда не увидеть: просто закрой эту тему.

Я конечно счетчики не устанавливал и в бухгалтерии полы не мыл, но вообще соображаю слегка, цифры сложить-вычесть могу. Кто нашел ошибки в расчетах, пишите. Или выкладывайте свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у тебя есть шанс никогда не увидеть: просто закрой эту тему.

Я конечно счетчики не устанавливал и в бухгалтерии полы не мыл, но вообще соображаю слегка, цифры сложить-вычесть могу. Кто нашел ошибки в расчетах, пишите. Или выкладывайте свои.

Ответь на один вопрос - в мае отопление в квартирах 24 дома было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стояка теплоотдача не такая эффективная, как у батарей, кот. для этого предназначены. У меня стояк закрыт гипсокартонным коробом. Исходя из этих доводов, полагаю что на стояк счетчик не нужен. Даже если ставить, ума не приложу как он будет считать, ведь пришло N ККалорий тепла на батареи - батареи их эффективно взяли и обогрели квартиру, на выходе холодная вода. А стояк - влилось сверху/снизу N ККал и мимо квартиры пролетели, практически ничего не отдав.
У меня один стояк идет в темной комнате - зигзагом. Мы на ней - обувь сушим. А второй вообще идет в стене за ванной и туалетом и греет стену.

Так что хоть не эффективно но греют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь на один вопрос - в мае отопление в квартирах 24 дома было?
Не помню я. Ну допустим не было, и что?

Весь в нетерпении, неужели начнется обсуждение животрепещущего вопроса: отопления нет а оплата есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что - сделай вывод.

Какой вывод?

Могу тебе подкинуть для расчета по своему дому приблизительные показания за 2006-2007 год.

За отопительный сезон счетчик насчитал ~1500 гКал. Площадь дома ~10200 кв.м. Отапливаимая площадь квартиры 56,2 кв.м.

Считаем гКал. за отопительный сезон: 1500*(56,2/10200)=8,26ГКал за весь отопительный сезон. ГКал тогда стоил где-то около 700 руб., а тариф был 11,11 с кв.м.

По счетчику: 8,26*700=5782 руб.

По тарифу: 12*11,11*56,2=7492.58 руб.

И то это цифры приблизительные и очень "грубые".

Ответь на один вопрос - в мае отопление в квартирах 24 дома было?

30 апреля все котельные отключили. Постановление Жиркова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню я. Ну допустим не было, и что?

Весь в нетерпении, неужели начнется обсуждение животрепещущего вопроса: отопления нет а оплата есть?

Начинается. Угадал. Я не понимаю за что мне выставили 565 рубчиков в графе отопление. (это раз) Не учли переплату за ГВС и ХВС (мелочь конечно, всего-то 2083руб - это два)

И то это цифры приблизительные и очень "грубые".

Спасибо. За неимением цифр общей площади не могла выложить подобного расчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...