Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

Какой вывод?

Могу тебе подкинуть для расчета по своему дому приблизительные показания за 2006-2007 год.

За отопительный сезон счетчик насчитал ~1500 гКал. Площадь дома ~10200 кв.м. Отапливаимая площадь квартиры 56,2 кв.м.

Считаем гКал. за отопительный сезон: 1500*(56,2/10200)=8,26ГКал за весь отопительный сезон. ГКал тогда стоил где-то около 700 руб., а тариф был 11,11 с кв.м.

По счетчику: 8,26*700=5782 руб.

По тарифу: 12*11,11*56,2=7492.58 руб.

И то это цифры приблизительные и очень "грубые".

Ну и о чем эти цифры говорят -что ты переплатил? Ты добился пересчета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и о чем эти цифры говорят -что ты переплатил? Ты добился пересчета?

Добъёшься перерасчёта, как же! Держи карман шире! За несуществующее отопление платить заставляют, а тут перерасчёт... ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается. Угадал. Я не понимаю за что мне выставили 565 рубчиков в графе отопление. (это раз)

Да же объяснять не буду. Не в детском саду.

Не учли переплату за ГВС и ХВС (мелочь конечно, всего-то 2083руб - это два)

Кто и что не учел, почему? Обращайся в бухгалтерию. Только в этой теме не надо изливать, здесь про отопление.

Добъёшься перерасчёта, как же! Держи карман шире! За несуществующее отопление платить заставляют, а тут перерасчёт... ха!
Я так понимаю - мафия? Наживаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и о чем эти цифры говорят -что ты переплатил? Ты добился пересчета?

Перерасчет делается в целом по всем графам квитанции, в том числе и содер.и ремонт, вода, мусор и т.п.

Так же как и в вашем ТСЖ наше ТСЖ погашает убытки за счет плательщиков и пересчет отказывается делать.

Просто отопление не оплачивается когда его нет. Прошу даже чтобы в суд на меня подали как на неплательщика за несуществующую услугу :lol: , только вот отказываются, т.к. знают, что суд я выиграю. А самому бегать по судам и отсуживать тоже времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не детский сад" очень обнадёживает...

при наличии счётчика на доме, мне начислено по площади, а не по расходу тепла.

Именно на эту тему мы общаться как раз таки и не хотим. :lol::):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчет делается в целом по всем графам квитанции, в том числе и содер.и ремонт, вода, мусор и т.п.

Так же как и в вашем ТСЖ наше ТСЖ погашает убытки за счет плательщиков и пересчет отказывается делать.

Что за напасть - что ни ТСЖ, то одинаково отказывается глупостями заниматься.

Просто отопление не оплачивается когда его нет. Прошу даже чтобы в суд на меня подали как на неплательщика за несуществующую услугу :lol: , только вот отказываются, т.к. знают, что суд я выиграю. А самому бегать по судам и отсуживать тоже времени нет.

Хм, а как же с повсеместной практикой распределения платы за тепло на весь год? Это ведь гораздо удобнее. Мы обсуждали на правлении, сразу решили что не будем извращаться.

Или ты зимой оплачиваешь не по квитанции, а реальный размер?

"Не детский сад" очень обнадёживает...

при наличии счётчика на доме, мне начислено по площади, а не по расходу тепла.

Именно на эту тему мы общаться как раз таки и не хотим. :):lol::lol:

Да я с удовольствием пообщаюсь, был бы умный и знающий собеседник. Почитай чтоли Постановление №307 - там как раз написано как за отопление считается. А после пообщаемся по мотивам прочитанного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как же с повсеместной практикой распределения платы за тепло на весь год? Это ведь гораздо удобнее. Мы обсуждали на правлении, сразу решили что не будем извращаться.

Или ты зимой оплачиваешь не по квитанции, а реальный размер?

Это делается в том случае, если ежегодно производится перерасчет и в начале года тариф корректируется на основании показаний общедомового счетчика за прошедший отопительный сезон. И там тариф получается меньше. Но никто этого же не делает, хотя даже есть разъяснения Министерства регионального развития как раз по 307 ПП и пересчету и корректировке тарифа, а не тупо брать городской тариф, увеличивающийся ежегодно и собирать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается в том случае, если ежегодно производится перерасчет и в начале года тариф корректируется на основании показаний общедомового счетчика за прошедший отопительный сезон. И там тариф получается меньше. Но никто этого же не делает, хотя даже есть разъяснения Министерства регионального развития как раз по 307 ПП и пересчету и корректировке тарифа, а не тупо брать городской тариф, увеличивающийся ежегодно и собирать деньги.
То есть, ты просто "тупо" наказываешь ТСЖ, и платишь меньше положенного? Хорошенький выход из положения. А как насчет в правление войти, да и наладить чтобы всё правильно было?

И насчет городского тарифа: у меня конечно получилась грубая оценка, но видно что никакого глобального несоответствия нет, разница невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не детский сад" очень обнадёживает...

при наличии счётчика на доме, мне начислено по площади, а не по расходу тепла.

Нет, ну вопрос действительно был детским. У меня счетчики воды стоят. А плачу я по-среднему к примеру. Что это - импосибл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вопрос действительно был детским. У меня счетчики воды стоят. А плачу я по-среднему к примеру. Что это - импосибл?

Если есть счётчики, я плачу по их показаниям и никакой "усреднёнки" быть не может! Иначе это нарушение моих прав. Назрен мне вообще тогда ставить счётчик? А на неплательщиков есть управа - суд. Но не я должна платить за них! Вот это уже детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...