Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

Если есть счётчики, я плачу по их показаниям и никакой "усреднёнки" быть не может! Иначе это нарушение моих прав. Назрен мне вообще тогда ставить счётчик? А на неплательщиков есть управа - суд. Но не я должна платить за них! Вот это уже детский сад.
Право потребителя выбирать тариф. Я выбрал усредненку. Счетчики мне поставили строители и мне не хочется сейчас заморачиваться их опломбированием, а главное поиском паспортов к ним.

разговор к чему был - если вы разбираетесь в тарифах и начислениях по теплу, то должны были по идее знать что некоторые за тепло платят летом потому что у них платежи раскиданы на весь год.

Право потребителя выбирать схему оплаты. Токо она не выбирается щелканием палец. Нужно затратить усилия на переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть счётчики, я плачу по их показаниям и никакой "усреднёнки" быть не может! Иначе это нарушение моих прав. Назрен мне вообще тогда ставить счётчик? А на неплательщиков есть управа - суд. Но не я должна платить за них! Вот это уже детский сад.

Женщина, Вы вообще не в теме. Выделенное жирным - неверно. Усредненка может быть и есть, почитайте постановление №307. Другое дело что раз в год должен быть пересчет, о чем и речь у нас в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ты просто "тупо" наказываешь ТСЖ, и платишь меньше положенного? Хорошенький выход из положения. А как насчет в правление войти, да и наладить чтобы всё правильно было?

И насчет городского тарифа: у меня конечно получилась грубая оценка, но видно что никакого глобального несоответствия нет, разница невелика.

Так я и так в правлении. :) Только председатель не хочет выносить такие вопросы на правление :lol: , а как известно, повестку дня и созыв правления лежит на председателе, больше этого никто сделать не может. Да и правление не так часто собирается, т.к. председатель хочет сама все решить, только вот получается та же история, что и с предыдущим председателем. "Шуму" много, а ничего не делается. Если даже в доме председателя миллионные долги за воду и не могут понять

откуда, притом ни разу не проверяли квартирные счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и так в правлении. :) Только председатель не хочет выносить такие вопросы на правление :lol: , а как известно, повестку дня и созыв правления лежит на председателе, больше этого никто сделать не может. Да и правление не так часто собирается, т.к. председатель хочет сама все решить, только вот получается та же история, что и с предыдущим председателем. "Шуму" много, а ничего не делается. Если даже в доме председателя миллионные долги за воду и не могут понять

откуда, притом ни разу не проверяли квартирные счетчики.

Дык значит всех это устраивает? Иначе в момент переизбрали бы председателя правлением. Всего-то 50% нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык значит всех это устраивает? Иначе в момент переизбрали бы председателя правлением. Всего-то 50% нужно.

Так народ не активный и больше половины жильцов не живет в своих квартирах. Сдают. На консьержку 8 подписей собрать не можем, а что говорить про 50% :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут никаких сверхдоходов.

Дело не в сверхдоходах, а в подходе. Если вода и мусор и т.д. и т.п. рассчитываются по закону, то и наверное ВСЕ коммунальные услуги должны рассчитываться также. Не должно быть двойных стандартов. Каждый должен нести расходы соразмерно своей доли собственности в общем имуществе. Ну и деньги на тепло должны идти ТОЛЬКО на оплату тепла ( в соответствии с законом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ не активный и больше половины жильцов не живет в своих квартирах. Сдают. На консьержку 8 подписей собрать не можем, а что говорить про 50% :lol: .
50% от членов правления - это всего-то несколько человек. Председателя переизбрать очень легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в сверхдоходах, а в подходе. Если вода и мусор и т.д. и т.п. рассчитываются по закону, то и наверное ВСЕ коммунальные услуги должны рассчитываться также. Не должно быть двойных стандартов. Каждый должен нести расходы соразмерно своей доли собственности в общем имуществе. Ну и деньги на тепло должны идти ТОЛЬКО на оплату тепла ( в соответствии с законом )
Да я согласен полностью. Но согласно тому же закону, тот долг что у ТСЖ образовался за год должны погасить жильцы. А уже потом мы должны в суды подавать на неплательщиков и т.п. То есть закон - он в обе стороны.

Мы действуем так, как целесообразнее. Можно выбрать другое правление которое будет строго по закону работать, но я таких примеров не знаю. Везде стараются избежать ненужного геморроя, который больше сил отнимает чем пользы приносит.

И - опять же - правление это те же жильцы, себе во вред действовать не будут. Не надо забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на доме должен стоять счётчик воды и тепла.

только тогда можно вообще вести речь о грамотной оплате комуналки.

Без них сейчас не принимают в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...