Перейти к содержанию

Рольшторы


Рекомендуемые сообщения

Я ставил себе рольшторы. Было это правда 5 лет назад и в железке никто не делал этого. Заказывал на строительном рынке в Никольском.

Да, я читала на форуме Желдора, но мне проще чтобы сами замерили и поставили, потому что если ОНИ испортят мне пластиковые окна, то и ОНИ будут за это отвечать, а если мы по незнанию или по неосторожности испортим, так это чем-то заклеивать надо будет... Я даже не знаю...

Магазин Центральный, это если идти по улице от вокзала к администрации по правой стороне, перед самым забором стройки кинотеатра.

А! Так это улица Пролетарская, магазин раньше (не знаю как сейчас) назывался №40. :lol: Знаю я там отдел со шторами, самый последний подъезд, если от станции идти. Тоже думала туда зайти, но не надеялась что там именно рольшторы есть. Спасибо что подсказали, зайду и туда тоже.

А вообще хотелось бы сравнить цены и степень ответственности фирмы (насколько это возможно конечно), и выбрать оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала на форуме Желдора, но мне проще чтобы сами замерили и поставили, потому что если ОНИ испортят мне пластиковые окна, то и ОНИ будут за это отвечать, а если мы по незнанию или по неосторожности испортим, так это чем-то заклеивать надо будет... Я даже не знаю...
Если честно - я думаю там трудно испортить. Там вроде все примитивно - прикручивается верхняя часть на двух болтах и клеятся кажется на липучке направляющие. У меня толстый стеклопакет - нестандартные тонкие штапики. Они приклеяли а шторы не ползут ибо узкий проем. Ну отодрали, подложили удлинитель и приклеяли снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин у нас такая ситуёвина... Муж не может, потому что целыми днями работает, а в выходные еще целая куча дел накапливается, а отец мой просто не хочет... Какие-то не очень сложные вещи я делаю и сама: москитную сетку на балкон состряпала, любимый кухонный стул обила ковром, чтобы котику удобнее было его драть...

А как вся эта липучка на пластик действует? Отодрать без повреждения пластика в случае чего можно? И я еще не совсем понимаю: на Никольском рынке ведь стандартные размеры наверняка продают, а вдруг у меня окна нестандартными окажутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вся эта липучка на пластик действует? Отодрать без повреждения пластика в случае чего можно? И я еще не совсем понимаю: на Никольском рынке ведь стандартные размеры наверняка продают, а вдруг у меня окна нестандартными окажутся?
Да нет. они должны делать под размеры окна, ведь ширина стеклопакета у всех разная. А вот сами направляющие они кажется на месте отрезают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, можно сказать и все... Заказали там, откуда в самом начале замерщика вызывали, т.к. позвонив в несколько фирм, оказалось что дороже, чем в первоначальной (По Железке тоже спрашивала по аське у менеджера, она сказала - заказывайте в Москве, у нас дешевле не получится. Ну правильно, у них только выезд замерщика 1500 стоит!). Если кого в дальнейшем заинтересует - отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так... Начало можно увидеть в первом посте.

Подробности: зашла в Эдельвейс на 3 этаж, фирма называется "Оконные конструкции", мне дали визитку с телефоном, сказали - вызывайте замерщика, он работает по вторникам, четвергам и субботам. Вызвала, приехал, оказалось, что он из фирмы "Новый лидер", они производители рольштор, а "Оконные конструкции", как я поняла - их дилеры. Выбрали ткань из коллекции "Классик". Самые простые - "Стандарт", они однотонные, далее идет "Классик" и потом уже "Актуаль" (более плотные) и еще какие-то коллекции (те вообще скорее для спальни, потому что с обратной стороны прорезиненные и наглухо перекрывают свет). Вобщем цена тоже по нарастающей.

Когда замерщик сказал цену - 6390, мы призадумались, а стОит ли? Дороговато... Да и в "Оконных конструкциях" мне сказали, что замер и установка бесплатно, а оказалось, что установка платная. Фирме "Новый лидер" мы сказали что подождем, посмотрим, поищем... Менеджер у них просто клад для фирмы - звонила, интересовалась. Я ей сказала что поищу еще, договорились что она перезвонит в понедельник. За это время я поискала, ничего дешевле и проще найти не смогла. Как писала выше - из Железкинской фирмы "Дизайн-бюро XXI" вызов замерщика 1500 стоит (а если заказ сделаешь, то получится бесплатно). А в "Новом лидере" до 15 км вызов бесплатный. Перезвонила, я сказала, что заказывать буду у них. Мне показалось, менеджер была очень счастлива :). А до этого она звонила и уточнила цену - 6402. В эту сумму входит монтаж - по 300 за одно изделие (у нас 3 створки, => 900). На установку договорились на четверг. В среду она предварительно позвонила и уточнила время приезда установщика - до 14.00, а в четверг опять возвонила в 13.30 и сообщила, что установщик вот-вот уже будет у нас, ждите мол.

Установка: Установщик приехал в 14.06. Им оказался тот же замерщик, очень общительный мужчина. Только и в этот раз жаловался, что доехать до нас проблема - кругом одни пробки, что по Носовихе, что через Балашиху, на установку он ехал к нам аж через Егорьевское шоссе (впервые слышу об этом способе попасть к нам в город). Вобщем про установку рассказывать особо нечего - сделал быстро, аккуратно (испортить там действительно практически невозможно).

Менеджер опять же душка - минут через 20 после установки позвонила, поинтересовалась - "Установили?" Да. "Все нормально, претензий нет?" Да. "Спасибо, до свидания!" (Опять же плюс этому менеджеру, да и фирме, которая таких менеджеров берет на работу)

Итог: утром встала, и полдня пребывала в бешенном восторге! У кого нет рольштор - представить себе не можете, как же это здорово, когда солнце не заливает всю кухню и не жарит цветы! А главное - так это красиво смотрится! И действительно, в убранном состоянии все элементы сливаются с окном.

Пы.Сы.: Мы заказывали рольшторы системы "Уно", они с направляющими по краям и не остается щелей между шторой и штапиком. Сама штора убирается в алюминиевый корпус. И самое приятное - механизм позволяет фиксировать штору на любой высоте, без использования дополнительного фиксатора, который для других систем крепится на раме.

А еще вот наша калькуляция:

Рольшторы "УНИ", классик 32, 291х1285 - 2 шт. - 1512х2=3024

Рольшторы "УНИ", классик 32, 716х1285 - 1 шт. - 2478

Монтажные работы - 3 шт. - 300х3=900

Итого: 6402

Пы.Пы.Сы.: Все цены приведены в рублях. Фото были сделаны именно тогда, когда солнце било в окно. И еще: мама любит ромашки, а мне понравилась другая ткань. В любой момент в той же фирме или в любой другой по своим размерам можно заказать только ткань, и, либо установить ее самим, либо вызвать установщика. Мы вот на кухне имеем два комплекта штор, так что нам ничто не мешает иметь два комплекта рольштор :) (ну разве что деньги. пока.)

ed880e7fe352t.jpg

372236e6a611t.jpg

Изменено пользователем Шоколадная Крошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...