Перейти к содержанию

Консьерж


Рекомендуемые сообщения

работают сутками, вроде никто не живет (давно, когда то кто то из консъержей жили- тоже не напрягали), эти только работают.. бабушки :)

да сутками, только их вроде 3-е.. и работают сутки через двое кажись..

я если честно сильно не заморачивалась..

там ещё на чистящие/моющие с этих денег откладывают и на нужды подъезда вроде... (совсем копейки) знаю что телик б/у им купили с них..

кстати, когда не работала - с меня денег не брали и с 3-х бабушек-пенсионерок одиноких тоже..

у нас 1-2 квартиры раньше не платили принципиально.. по-моему сейчас платят все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша конечно обезоружила своими доводами. Но ведь что касается услуг консьержа, чем больше этажей тем дешевле плата за данную услугу для каждой квартиры. Возможно этот вопрос решает ТСЖ по сбору денег, подбору персонала, оплаты им. Спорить не буду. Будет день и будет пища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё они чужие компании гоняют от лавочки подъездной и ёлку на Нг наряжали и следили за сохранностью :)

вообщем - домовые такие :unsure: следящие за порядком в подъезде... :)

правда у нас старшие по подъезду их мунштруют периодически, следят и они им отчитываются (им, потому что менялись, а так старшая одна)

Ириша конечно обезоружила своими доводами. Но ведь что касается услуг консьержа, чем больше этажей тем дешевле плата за данную услугу для каждой квартиры. Возможно этот вопрос решает ТСЖ по сбору денег, подбору персонала, оплаты им. Спорить не буду. Будет день и будет пища...

у нас 16 этажей... как и во всех домах Ольгино.

ТСЖ эти вопросы не решает. Когда пробывали платить через них, но там добавляются налоги, в итоге платим самим консъержкам под роспись.

Дело это добровольное и ТСЖ здесь совсем не при чем. Пользы много, но чтоб ее прочувствовать надо хорошего

(делового) старшего по подъезду, контролировать и следить, поменять не одну консъержку, чтоб были не лодыри и вписались в коллектив, заселенность подъезда не менее 60-80% и терпение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежу понятно когда люди в подъезде дружные и вежливые то и порядка больше. Я то че переживаю если доживу до получения ключей то жить то мне в 8-и эт. корп. а там квартир меньше чем у вас, то и возникает невольно вопрос, чтоб чтоб спокойно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос : приведите пример когда консьерж нес наказание в той или другой форме при безответственной работе :) . А что касается "видеонаблюдать" так это даже на вашем форуме (возможно даже вами )обсуждалось где и как установить камеры видеонаблюдения. Или я не права? :huh:
Консьерж - живой свидетель, со всеми вытекающими. Спасает от мелкого хулиганства, от краж думаю тоже - частично конечно.

Камеры наблюдения хороши, если есть кому в них смотреть. Поставите вы в подъезд камеру, и что дальше? Че-инть напишут на стенке или обворуют кого. Ну на следующий день вы попытаетесь что-то разглядеть, а поезд-то ушел.

Камера консьержа не заменит, но как дополнение - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну некоторые подъезды и по 200 скидываются :huh: ну будете по 350-400 р..

а люди в подъезде разные живут ... многие только со временем понимают, что живут с соседями, а не сами по себе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и надо четко осознавать что гадят в подъездах не инопланетяне прилетевшие с Марса а свои же соседи. Дети, и т.п.

да, но опять же консьерж дролжен работать, а не жить. .. а то толку от него не много. А скажите, пожалуйста, как контролируется поступление чужих людей в подьезд...? консьерж должен ли записывать гостей и созваниваться со владельцами квартиры на предмет , ждут ли те гостей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но опять же консьерж дролжен работать, а не жить. .. а то толку от него не много. А скажите, пожалуйста, как контролируется поступление чужих людей в подьезд...? консьерж должен ли записывать гостей и созваниваться со владельцами квартиры на предмет , ждут ли те гостей ?
У нас не созванивается. В других подъездах (чужих) консьержи обычно на меня пристально смотрят, может запоминают или пытаются смутить, дабы я выдал преступные намерения? :)

Обычно ведь человек прежде чем зайти по домофону созванивается с хозяином квартиры, ему открывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если живет И РАБОТАЕТ - ничего страшного нет.. если только живет.. то да..

у нас всех спрашивают, а потом можно в журнале прочитать коментарии (ведут журнал).." в такую то квартиру. во столько приходил мужчина (бывает описывают) затем то.. + камеры все пишут, а не только показывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...