Перейти к публикации
nati

Консьерж

Рекомендованные сообщения

У нас не созванивается. В других подъездах (чужих) консьержи обычно на меня пристально смотрят, может запоминают или пытаются смутить, дабы я выдал преступные намерения? :)

Обычно ведь человек прежде чем зайти по домофону созванивается с хозяином квартиры, ему открывают.

rus , а у вас консьержи живут и работают или только работают?

если живет И РАБОТАЕТ - ничего страшного нет.. если только живет.. то да..

у нас всех спрашивают, а потом можно в журнале прочитать коментарии (ведут журнал).." в такую то квартиру. во столько приходил мужчина (бывает описывают) затем то.. + камеры все пишут, а не только показывают..

так у меня в этом то и вопрос, я считаю , что один человек не может и жить и работать - ЭТО физически не возможно...... я например, когда вечером возвращаюсь домой вижу как она готовит или телевизор на диване смотрит- Это как живет ? или работает? не говорю уже о том, что за теми же продуктами надо в магазин сходить и кто тогда в это время сидит в консьержной?? никто, видимо в эти моменты и стоит табличка: Ушла на обход подьезда. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и надо четко осознавать что гадят в подъездах не инопланетяне прилетевшие с Марса а свои же соседи. Дети, и т.п.

Пример: с самого заселения уже 14 лет мы живем в 7-ми эт. доме тоже была новостройка и ни в одном подъезде а их 8, по сию пору нет консьержей, квартирных краж за эти годы только 2-е и все в одну и ту-же кв.(мент. живет) хотя в доме достаточно много богатых людей. В подъезде год назад только, установили (город) камеру. В подъезде всегда чисто и никаких компаний. Вывод: все зависит от самих людей,как вы правильно заметили уважаемый Руслан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежу понятно когда люди в подъезде дружные и вежливые то и порядка больше. Я то че переживаю если доживу до получения ключей то жить то мне в 8-и эт. корп. а там квартир меньше чем у вас, то и возникает невольно вопрос, чтоб чтоб спокойно и недорого.

Приветик! сегодня звонила в отдел охраны по вопросу установки сигнализации в квартире. Все очень вдохновило и цены и качество предлагаемых услуг. Сейчас главное узнаю: прокладывает-ли Скопа тел.каб. но даже если и не прокладывает то есть другая организация которая то-же устанавливает дом. тел. по ком. цене. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых на Полежаевской квартирка. Почти новостройка (5 лет).

Не консьержи, а охрана. По ночам рядом с домом с собакой ходят. Меняются периодически.

Из всего на рабочем месте только мониторы видеокамер наблюдения.

Видят всех, кто входит-выходит.

Тоже спрашивают, к кому. После 2-3 посящения уже запоминают. Особенно когда идёшь с хозяевами.

Да, в лифтах, тоже камеры.

Другие друзья. м. Юго-западная.

Консьержка, в "будке". Иногда глянет, кто идёт. А так: по домофону гость поговорил, ему открыли и ладно. Сидит, адльше СВОИМИ делами занимается (ТВ, вязание, читание...).

Так что по поводу кого-либо, именно человека, так по мне лучше "охрана" бдящая, чем бабушка "божий одуванчик".

Тут уже писалось на форуме, что кому-то камеры наблюдения подавай, охрану, и т.д. Но это же совсем другие деньги.

Службу охраны нанять, порядка 15-25 тыс. на охранника, а их нужно двое, чтоб менялись. Или трое.

Сколько тогда с квартиры будет?

Плюс видеонаблюдение (отдельная статья).

В любом случае, жильцы подумают (кто ещё не решил), и примут решение. Большинством.

А потом к Валдексу, за утановкой камер и подключения оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за консъержа обеими руками. даже ногами. но нас никто не спрашивает( 26 дом 6 подъезд)-посадили к нам ментов-первых зачинщиков безобразий и управы на них нет никакой...Вот уже пошла первая волна отлова местный гасторбайтеров и дверь наша не закрывается в буквальном смысле. хотя стоит домофон. за который мы исправно платим. (они его кнопочкой в консъержной отключают)...Постоянно в подъезде чужие люди. грязь. рекламные листовки в почтовых ящиках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я за консъержа обеими руками. даже ногами. но нас никто не спрашивает( 26 дом 6 подъезд)-посадили к нам ментов-первых зачинщиков безобразий и управы на них нет никакой...Вот уже пошла первая волна отлова местный гасторбайтеров и дверь наша не закрывается в буквальном смысле. хотя стоит домофон. за который мы исправно платим. (они его кнопочкой в консъержной отключают)...Постоянно в подъезде чужие люди. грязь. рекламные листовки в почтовых ящиках...

А что договор с этой фирмой уже расторгнуть нельзя? Наверное этот вопрос должен решаться на общем собрании вашнго подъезда ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомых на Полежаевской квартирка. Почти новостройка (5 лет).

Не консьержи, а охрана. По ночам рядом с домом с собакой ходят. Меняются периодически.

Из всего на рабочем месте только мониторы видеокамер наблюдения.

Видят всех, кто входит-выходит.

Тоже спрашивают, к кому. После 2-3 посящения уже запоминают. Особенно когда идёшь с хозяевами.

Да, в лифтах, тоже камеры.

Другие друзья. м. Юго-западная.

Консьержка, в "будке". Иногда глянет, кто идёт. А так: по домофону гость поговорил, ему открыли и ладно. Сидит, адльше СВОИМИ делами занимается (ТВ, вязание, читание...).

Так что по поводу кого-либо, именно человека, так по мне лучше "охрана" бдящая, чем бабушка "божий одуванчик".

Тут уже писалось на форуме, что кому-то камеры наблюдения подавай, охрану, и т.д. Но это же совсем другие деньги.

Службу охраны нанять, порядка 15-25 тыс. на охранника, а их нужно двое, чтоб менялись. Или трое.

Сколько тогда с квартиры будет?

Плюс видеонаблюдение (отдельная статья).

В любом случае, жильцы подумают (кто ещё не решил), и примут решение. Большинством.

А потом к Валдексу, за утановкой камер и подключения оборудования.

Очень хотелось-бы узнать мнения будущих жильцов корп.60 секция 5 . Ваше мнение по вопросу консьержа? БЫТЬ или НЕ БЫТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хотелось-бы узнать мнения будущих жильцов корп.60 секция 5 . Ваше мнение по вопросу консьержа? БЫТЬ или НЕ БЫТЬ!!!

Как я понимаю, на первый этап заселения и проживания, консьерж будет предоставлен застройщиком. Или нет?

Вот в 57 там сразу обозначено: Охрана - консьерж.

Какая охрана из консьержа тема отдельная, но всё же.

Я за консьержа. Пусть будет (будут посменно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю, на первый этап заселения и проживания, консьерж будет предоставлен застройщиком. Или нет?

Вот в 57 там сразу обозначено: Охрана - консьерж.

Нет, не будет.

"Охрана - консьерж" это из серии "рядом три детсада и пять школ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...