Перейти к содержанию

Консьерж


Рекомендуемые сообщения

может имеется ввиду что есть помещения для них...

организовывать и нанимать будете сами... и то не сразу.. пока народ заселиться.. потом собрание, выбор старшего.. обсуждения.. решения..

процесс долгий.. но того стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, на первый этап заселения и проживания, консьерж будет предоставлен застройщиком. Или нет?

Вот в 57 там сразу обозначено: Охрана - консьерж.

Какая охрана из консьержа тема отдельная, но всё же.

Я за консьержа. Пусть будет (будут посменно).

Это для того чтоб бабла срубить побольше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет.

"Охрана - консьерж" это из серии "рядом три детсада и пять школ".

Да, вроде и денежек срубить, вроде как предусмотрено же, значит имеем право.

И хорошо, что не написали: "Охрана - Спецподразделение ФСО". Или ближайшим опорным пунктом милиции...

Офф-топ.

Мне ещё понравилось у Скопы: бла-бла-бла... застройка микрорайона осуществляется по программе Губернатора Московской области по переселению жителей ветхого жилья в благоустроенные квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ.

Мне ещё понравилось у Скопы: бла-бла-бла... застройка микрорайона осуществляется по программе Губернатора Московской области по переселению жителей ветхого жилья в благоустроенные квартиры...

так и есть..из бараков тех же.. по сравнению с ними - квартира очень даже благоустроена :)

а в ваших новых домах муниципальных квартир много будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А у нас с февраля 400 хотят.

Навязчивый сервис, когда если ты идешь с кем-то за тобой выскакивают и спрашивают, кто тебе этот человек и почему он с тобой идет...

Мне не жалко лишнюю сотню, но честно не совсем понятно - за что платим...

Да и то, что круглосуточные они - название одно. Когда возвращаюсь после 11-12 - бабушки уже спят вовсю, дверь железная на засов...

В седьмом часу утра ухожу - все еще спят.

Граничная 11\1

А мне жалко: туда сотню, сюда две, а за что?! За то, что бабушки вяжут и телевизор смотрят?

Домофон сломался, подхожу спрашиваю, в курсе ли они и когда починят (а он в основном неисправен), отвечают, мол мы за домофон не отвечаем. Спрашиваю, почему индикатор над лифтами показывает черт знает что - ответ тот же. В 50% случаев, как минимум даже не смотрят кто идет. А в случае кражи Вы реально надеетесь, что бабушка 60-70 лет Вам фоторобот составит всех проходящих за 2-3 дня? У них памяти нет по определению, бывает захожу-выхожу в день 3-4 раза и все разы здороваются со мной. Этот "институт" надо отменять, однозначно.

Кто будет "видеонаблюдать"?

Видеонаблюдать должна техника, чтобы потом иметь реальные доказательства, а не склероз пожилых людей. И "наблюдать", собственно, и не надо, достаточно все записывать на массивы хранения данных. Стоит все не дороже консьержек за определенный период, а доказательства при этом юридические и неоспоримые...

Консьерж - живой свидетель, со всеми вытекающими. Спасает от мелкого хулиганства, от краж думаю тоже - частично конечно.

Камеры наблюдения хороши, если есть кому в них смотреть. Поставите вы в подъезд камеру, и что дальше? Че-инть напишут на стенке или обворуют кого. Ну на следующий день вы попытаетесь что-то разглядеть, а поезд-то ушел.

Камера консьержа не заменит, но как дополнение - отлично.

Бабушка консьерж - живой свидетель со всем вытекающим склерозом... И не от чего не спасает совершенно.

В камеры наблюдения смотреть не надо, они документально фиксируют обстановку и уже только по этому поезд никуда не уйдет. При этом камеры не спят, не смотрят телевизор, не вяжут и не курят, не читают, ни болтают и фиксируют происходящее с завидной памятью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камерах во-первых мало что можно разглядеть, во-вторых "по горячим следам" никого не поймаешь. В суде запись не предъявишь: лицо-то не видать особо. Я неоднократно видел записи с камер

Вы утверждаете из собственного опыта? У нас после консьержа - ни одного ограбления в подъезде. Всё чисто, культурно. За это 200 рублей не жалко.

А платить за то, чтобы посмотреть кто и когда стены разукрасил или ценное вынес я не хочу. Хотя согласен, что консьерж + видео круче чем просто консьерж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камерах во-первых мало что можно разглядеть, во-вторых "по горячим следам" никого не поймаешь. В суде запись не предъявишь: лицо-то не видать особо. Я неоднократно видел записи с камер

Вы утверждаете из собственного опыта? У нас после консьержа - ни одного ограбления в подъезде. Всё чисто, культурно. За это 200 рублей не жалко.

А платить за то, чтобы посмотреть кто и когда стены разукрасил или ценное вынес я не хочу. Хотя согласен, что консьерж + видео круче чем просто консьерж.

Прогресс не стоит на месте, и камеры 10 летней давности, это совсем не то, что современные камеры со всем вытекающим разрешением. Видеозаписи для суда и делаются, это не художественное кино, а суды это не роботы, суд часто выносит решение по совокупности доказательств. Порой решение выносят без единой прямой улики, а по совокупности косвенных. Выше речь заходила о 300-400 рублей, что в два раза, примерно, больше 200. Рассматривать чужие кражи и мне не очень хочется, а вот свою, не дай бог, рассмотрю внимательно, думаю и Вы также поступите. После установки камер на стенах рисовать не будут, т.к. как правило это "свои художники".

Консьерж + видео круче чем просто консьерж, видео+видеодомофон+смарт карта на входе в подъезд - гораздо круче и современнее, даже без видеодомофона, ну и, разумеется, без консьержа

Изменено пользователем Alian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Консьерж + видео круче чем просто консьерж, видео+видеодомофон+смарт карта на входе в подъезд - гораздо круче и современнее, даже без видеодомофона, ну и, разумеется, без консьержа
Есть подъезды в которых такие идет находят поддержку, люди скидываются и организовывают. Таких очень мало, насколько я знаю. В Ольгино буквально 2-3.

Почему? Не знаю. Может - дорого, может непонятно. Технику ведь нужно не только купить (а нормальная система стоит хороших денег), но и обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подъезды в которых такие идет находят поддержку, люди скидываются и организовывают. Таких очень мало, насколько я знаю. В Ольгино буквально 2-3.

Почему? Не знаю. Может - дорого, может непонятно. Технику ведь нужно не только купить (а нормальная система стоит хороших денег), но и обслуживать.

На самом деле не так уж и дорого. Мы платим консьержам пусть в среднем 250 руб. ( а мы именно таки платим), 17 этажный дом, 68 квартир, в год - 204 тысячи руб. (сдуреть можно!)

За эти деньги вполне реально купить дисковый массив http://www.ovako.ru/katalog/katalog/20000/20878/1287 примерно 80 - 100 тыс. руб., видеосервер - 50 - 75 тыс. руб., две камеры с кабелями, примерно по 15000 руб., с очень не плохими характеристиками (вот пример цветной камеры с характеристиками и примерами изображений всего за 7000 руб. http://www.comcom.ru/products/komkom/germi...rmikom_dx/dx-7). Можно все посчитать достаточно точно. Система в обслуживании практически не нуждается, работает 24 часа 7 дней в неделю. Пишет циклически, затирая записи 2-х или 3-х месячной давности.

Это я еще молчу про системы наблюдения во всем доме. Т.е. дом и 5-ти, например, подъездов может установить аналогичные системы во всех подъездах, а в последнем все это вывести дополнительно на мониторы и посадить одного охранника - консьержа, который может в любой момент получить видео с любой камеры. Платить одному то (со сменщиком) всем домом дешевле, и оперативность высокая.

Изменено пользователем Alian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...