Перейти к содержанию

Консьерж


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, возьми да выложи сразу 200 тыс. 50% подъезда это будет вообще не нужно, получаем - по 7 тыс. с носа. Не пройдет.

всегда можно в режиме накопления вопрос решить. "Закрыть" консьержа и скидываться в месяц по 500 руб., через полгода закупить и установить технику. Или скидываться по 500 целый год с консьержем, а потом купить и поставить.

Изменено пользователем Alian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда можно в режиме накопления вопрос решить. "Закрыть" консьержа и скидываться в месяц по 500 руб., через полгода закупить и установить технику. Или скидываться по 500 целый год с консьержем, а потом купить и поставить.
Да, в теории всё красиво, пока не попытаешься такое дельце провернуть в подъезде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в теории всё красиво, пока не попытаешься такое дельце провернуть в подъезде :)

вот я и собираюсь "провернуть" это дело. Бабушек конечно жаль лишать дохода, но... пусть лучше газеты продают или семечки, что ли, пользы больше.

А платить просто за то, что они сидят, или веником раз в день возле себя подметут, это пусть альтруисты занимаются, которым, как писали выше, приятно поздороваться с человеком. Видать одни живут, что не с кем даже поздороваться, так платят за это по 300-400 руб :)

Изменено пользователем Alian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и собираюсь "провернуть" это дело. Бабушек конечно жаль лишать дохода, но... пусть лучше газеты продают, что ли, пользы больше.
Обязательно расскажите когда "провернете" (или нет)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось-бы узнать мнения будущих жильцов корп.60 секция 5 . Ваше мнение по вопросу консьержа? БЫТЬ или НЕ БЫТЬ!!!

Я за консьержа, но вот для нашего 8ми этажного подъезда сумма, подозреваю, будет не маленькая и многие не согласятся на нее. Так что скорее всего коньержа у нас не будет... Но поживем-увидим... :lol: И все-таки порядок зависит от нас самих в первую очередь, а так как подъезд у нас не большой, думаю поддерживать его (порядок) будет проще :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос поднят...

"Консьерж - быть или не быть"

Для 8и этажного правда проблема будет.

Если 200.000 руб, то около 6000 с квартиры. (34 квартиры в 5 сек. 60 корпус?) В год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я запуталась.... Что это за сумма?

Это "годовая зарплата консьержа". Плюс-минус, конечно.

Мысли и энтузиазм Alian-a разделяю.

Кто-то и я уже писали про видеонаблюдение и организацию охраны в некоторых других домах (WELLTON PARK). Не всё хорошо, не всё плохо. Но работает на ура!

Так что если жильцы согласятся - флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и собираюсь "провернуть" это дело.
Бабушек конечно жаль лишать дохода, но... пусть лучше газеты продают или семечки, что ли, пользы больше.

А платить просто за то, что они сидят, или веником раз в день возле себя подметут, это пусть альтруисты занимаются

, которым, как писали выше, приятно поздороваться с человеком. Видать одни живут, что не с кем даже поздороваться, так платят за это по 300-400 руб :)

+100 :) Сейчас живу в 7-эт корп. Консьержа нети никогда небыло, в подъезде всегда чисто и тихо. Договорились с соседями что если через домофон кто-то что-то предлагает и жильцам это надо (картошка и т.д.) то сами, внизу у входа встречают. Рекламщиков не пускаем, у почты есть ключ от домофона.А в самом начале,когда еще не все соседи въехали и домофонную дверь для уже живущих устанавливать было дорого, мы просто оставили старую дверь, вставили нормальный замок и размножили ключи . Года три назад установили видеокамеру(город) стало меньше "предлагальщиков" Все решить можно на собрании подъезда (корп.) Все зависит от того, какая будет УК. Лично мое мнение "экономика должна быть экономной" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня вопрос про видеонаблюдение: а кто будет сторожить, чтоб не разбили (сломали, свентили) видоискатель? Что помешает разбить,свинтить и т.д видоискатель, чтоб не было свидетельства преступления и тюкнуть по голове,? Или сейчас такая техника,что её не отдерешь,не разобьешь при желании?

Изменено пользователем cvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...