Перейти к содержанию

Консьерж


Рекомендуемые сообщения

Хороший вопрос.

Здесь есть (на форуме) специалисты по видеонаблюдению.

Скоро ответят :D

Лично я - за видеонаблюдение с записью и хранением. Всё как положено в банках, офисных помещениях и т.п.

Консьерж... посмотрим, как что сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граничная 11\1

А мне жалко: туда сотню, сюда две, а за что?! За то, что бабушки вяжут и телевизор смотрят?

Домофон сломался, подхожу спрашиваю, в курсе ли они и когда починят (а он в основном неисправен), отвечают, мол мы за домофон не отвечаем. Спрашиваю, почему индикатор над лифтами показывает черт знает что - ответ тот же. В 50% случаев, как минимум даже не смотрят кто идет. А в случае кражи Вы реально надеетесь, что бабушка 60-70 лет Вам фоторобот составит всех проходящих за 2-3 дня? У них памяти нет по определению, бывает захожу-выхожу в день 3-4 раза и все разы здороваются со мной. Этот "институт" надо отменять, однозначно.

Видеонаблюдать должна техника, чтобы потом иметь реальные доказательства, а не склероз пожилых людей. И "наблюдать", собственно, и не надо, достаточно все записывать на массивы хранения данных. Стоит все не дороже консьержек за определенный период, а доказательства при этом юридические и неоспоримые...

Бабушка консьерж - живой свидетель со всем вытекающим склерозом... И не от чего не спасает совершенно.

В камеры наблюдения смотреть не надо, они документально фиксируют обстановку и уже только по этому поезд никуда не уйдет. При этом камеры не спят, не смотрят телевизор, не вяжут и не курят, не читают, ни болтают и фиксируют происходящее с завидной памятью...

прям трындец, а не бабушек вы наблюдаете :)))

пойду распечатаю своей 89 летней бабушке зачитаю - пущай посмеется над молодежью :))

если честно ни в одном подъезде с консъержками вот таких как вы описали, я бабушек не видела

мамина подруга около 60ти (оно слав те и правда уже бабушка), работет консъержкой где-то в Ольгино и напарницы у нее такого же возраста - тетеньки очень даже активные и отвественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос про видеонаблюдение: а кто будет сторожить, чтоб не разбили (сломали, свентили) видоискатель? Что помешает разбить,свинтить и т.д видоискатель, чтоб не было свидетельства преступления и тюкнуть по голове,? Или сейчас такая техника,что её не отдерешь,не разобьешь при желании?

присоединяюсь к вопросу

+техника наверно если че еще и шороху наведет, если дядька по подъезде пристанет

Лично я - за видеонаблюдение с записью и хранением. Всё как положено в банках, офисных помещениях и т.п.

Консьерж... посмотрим, как что сложится.

хранить предлагается где? или предлагается еще скидываться какой-нить конторе за хранение?

не понимаю я что-то

+ну хорошо, сперли имущество (не приведи Господь, конечно,(да и причиненние имущественного ущебра тьфу)), ну просмотрю я эту запись, ну просмотрит ее наша доблестная милиция... ну покажут запись в суде, ну осудят их на 5-7 лет

фсе! они имущество уже слили, наркоты себе купили и порадоваться успели

т.е. вот в чем преимущество видеозаписи перед консъержем?

(запись может получится просто плохой, войти бандит может в маске (любуйтесь на него пожалуйста) одно дело убрать/вырубить электронного наблюдателя, другое дело живого, понятно, что и живые друг другу рознь)

вобщем не понимаю я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ну хорошо, сперли имущество (не приведи Господь, конечно,(да и причиненние имущественного ущебра тьфу)), ну просмотрю я эту запись, ну просмотрит ее наша доблестная милиция... ну покажут запись в суде, ну осудят их на 5-7 лет

фсе! они имущество уже слили, наркоты себе купили и порадоваться успели

Точно. Видеозапись посмотрят милиционеры для развлечения, и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Видеозапись посмотрят милиционеры для развлечения, и всё.

да даже если и для установления личности преступника они таки и просмотрят, вот по мне так это будет в любом случае потом, когда уже кого-нить по башке то тюкнуть успеют (не дай Бог) и помощь не будет оказана во время

+ну пришли нарики в подъезд, укололись, порадовали, наср-ли (извините) и свалили, ну засечет их техника и что дальше, установим дежерство по уборке за нариками? что дальше?

я понимаю, что кон-ж это не панацея совсем, но это реальный человек который даже ради сочувствия может помочь, а у техники этой возможности нет априори

+если технику сломают, скоко будет стоить восстановление? опять будем годами копить на ремонт?

ну даже если как-то установим личность, пойдем всем миром судится с ним и через судебных приставов выбьем с него 15% от дохода на возмещение ущерба.. через пару -тройку лет скитаний мошт че и выйдет..

кто будет обслуживать, за скоко?

у нас в городе домофоны то вырывают (заводская/свобода), а тут система видеонаблюдения!!!!

я за кон-жа, если денег девать будет не куда, можно и видео, и аудио и хранение и совместный с соседями пересмотр записей и пр.

мне конечно стыдно и грустно это писать, но уровень преступности в нашем городе достаточно высок и приводить счастливые примеры москвы (полежаевская, ю-западная), имхо конечно, в нашем с вами случае (в нашем городе) несколько странно. я всю жизнь прожила в железке, знаю ее от и до, сейчас живем в мск, я очень сильно ощутила разницу.

я никого не хочу обидеть, я люблю свой город, именно поэтому мы купили квартиру именно в железке, но это не значит, что я не вижу всех недостатков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры хороши как дополнение к консьержам, или есть понимание как оперативно реагировать на то что они показывают.

бабушку посодим следить и реагировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сегодня с коллегой разговаривала по поводу сиситемы видеонаблюдения и консъержа, так вот она сказала, что у них и система ВН и кон-ж,

как устанавливали не знает - недавно купила там квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже писал, что на лестничных клетках ещё камеры поставить, и где лифты...

А в 60 корпусе, где по 19 этажей, это круто будет!

И всё в одно место сводится информация. И сидит один человек, а картинка мелькает быстро-быстро... и в дурку его :angry:

Пятница, короче.

Но одной бабусей точно не обойтись. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушек конечно жаль лишать дохода, но... пусть лучше газеты продают или семечки, что ли, пользы больше.

А платить просто за то, что они сидят, или веником раз в день возле себя подметут, это пусть альтруисты занимаются

+100 :D Сейчас живу в 7-эт корп. Консьержа нети никогда небыло, в подъезде всегда чисто и тихо. Договорились с соседями что если через домофон кто-то что-то предлагает и жильцам это надо (картошка и т.д.) то сами, внизу у входа встречают. Рекламщиков не пускаем, у почты есть ключ от домофона.А в самом начале,когда еще не все соседи въехали и домофонную дверь для уже живущих устанавливать было дорого, мы просто оставили старую дверь, вставили нормальный замок и размножили ключи . Года три назад установили видеокамеру(город) стало меньше "предлагальщиков" Все решить можно на собрании подъезда (корп.) Все зависит от того, какая будет УК. Лично мое мнение "экономика должна быть экономной" :)

+1 ....А нужна ли консьержка?... Вот у нас (д.34, 1 подъезд) раньше был нормальный безликий, но чистый подъезд, теперь у лифтов жуткие куски ковров, а на стенах платсмассовые цветочки в корзинках - точь-в-точь, какие к деревьям на месте автокатастроф прибивают :D - и всякие там аляповатые яркие плакатики на стенах. Такая жуткая цыганская эстетика. И едой воняет, как в столовке. Вроде особенно тонким обонянием не отличаюсь, но от этих запахов слегка мутит. А консьержи наши (юноша и девушка кавказской внешности) - самовыдвинувшиеся или посаженные эксплуатирующей организацией - по-моему, и раньше в консьержной жили...

Я в принципе не против консьержей как таковых. Видела подъезды, которые благодаря консьержам стали ухоженными и уютными, где консьержи каждый раз вежливо спрашивают гостей, к кому они идут и в подозрительных случаях узнают у хозяев по домофону, действительно ли они ждут этих людей. У таких консьержей можно оставить информацию для гостей на случай, если они придут в ваше отсутствие, попросить принять стройматериалы или еще что-нибудь, доставленное не вовремя. А если кто-то придет, но не застанет Вас дома, он может подождать на стуле/удобном кресле в подъездном фойе или же оставить для Вас сообщение у консьержа. Фактически идеальный консьерж по функциям похож на ресепшниста в гостинице.

У нас же, по-моему, безопасности не прибавилось, а некоторые неудобства появились. Уважаемые жители подъезда №1 34 дома, а вас устраивают наши консьержи?

Изменено пользователем Anahitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...