Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Звонил в СУ 155, мне там сказали, что все вопросы в Администрацию г. Железнодорожный.

После долгих поисков ответственного за проведения конкурсов, нашел его 28.12.11г, договорились на следующий день созвониться, он пообещал мне выяснить всю информацию по нашему дому. Дозвониться смог только сегодня. Так вот, теперь самое интересное:

Сегодня он получил копии документов на наш дом, какие именно я не запомнил, но суть в том, что он сечас будет готовить документы и объявит конкурс на выбор управляющей компании, когда я его попросил уточнить дату, он сказал, что затягивать не будет и 12.01.12г будет объявлен конкурс, потом через 30 дней (по закону) будет объявлен победитель конкурса, а еще он сказал, что Су имеет право до проведения конкурса, поставить свою управляющую компанию (она тоже может участвовать в конкурсе), если она не побеждает, то просто передает свои полномочия компании победителю.

Су видимо заморачиваться не хочет, в общем оправдываются худшие ожидания, и ключи мы будем получать вместе с военнослужащими в предверии 23 февраля(

Звонил сегодня в администрацию г.Железнодорожный, в прошлый раз когда он мне говорил что получил документы, он ошибся, это был не наш дом( А наш дом еще не сдан. Т.е., чтобы объявить конкурс на выбор управляющей компании необходимо получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию, такого разрешения сейчас нет((, когда будет он не знает. Так и 23-е пролетит, похоже до нашего дома нет не кому дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в администрацию г.Железнодорожный, в прошлый раз когда он мне говорил что получил документы, он ошибся, это был не наш дом( А наш дом еще не сдан. Т.е., чтобы объявить конкурс на выбор управляющей компании необходимо получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию, такого разрешения сейчас нет((, когда будет он не знает. Так и 23-е пролетит, похоже до нашего дома нет не кому дела.

Просто шикарная информация...захотелось от радости в пляс пуститься ((((( И как эта информация вяжется с этой...

http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=208015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарная информация...захотелось от радости в пляс пуститься ((((( И как эта информация вяжется с этой...

http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=208015

Выходит Су получила разрешение на ввод в эксплуатацию, а в администрацию г. Железнодорожного занести забыла((( Или оно застряло где в администрации, а до исполнителя дойти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже администрация опять пытается что-нибудь стрясти с застройщика, поэтому и разрешение "затерялось" и тендера нет.. ? :unsure:

как это в духе нашей администрации ... у СУ-155 вроде ПОКА один дом в Железке строится ? видимо планы есть на "ещё" вот и "бадаются"... а крайние как всегда будущие жильцы.. ;):)

вчера ходила в дом, мерили окна ... мы так и не поняли будут ли откосы и подоконники, похоже что нет.. поэтому решили замерить и прицениться в фирмах..

была там около 16,00 даже охрану не встретила, не говоря о рабочих.. на первом этаже идет отделка нежилых помещений (свет горел и сверлили) , были открыты 2 и 4 подъезды.. центральные двери (которые к лифту), я впервые зашла через эту дверь.. двери внутри белые, уже кое-где грязные.. т.е. по хорошему их надо перекрашивать.. очень маркие.. заметила каморку консъержки с окошком.

Чудо инженерной мысли в виде ведра на батарее убрали, трубу заварили , правда не закрасили и не подремонтировали отвалившуюся из-за течи штукатурку.

В подъезде более-менее убрано, весь мусор вынесли.

Кстати про счетчики на воду, в муниципальных они стоят, а в от коммерческих лежат у прораба.. кто будет ставить неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщила новости маме .. после ее возмущений решила уточнить инфу...

Позвонила в СУ-155, соединили с отделом по строительству (или что-то типа того, точно не запомнила), уверили на 100% что дом СДАН перед НГ и разрешение на ввод ЕСТЬ и типа если запросить официально, то они могут предоставить копию.

По Ук он точно не в курсе что там у нас точно происходит, но подтвердил мои догадки, что возможно есть городские УК, которые претендуют на дом и поэтому идут "непонятки" ...

Более точная инфа по этому вопросу типа у риэлторов (сомневаюсь.. )

В общем, кто покупал квартиру непосредственно у СУ-155 можете направить им официальные запрос на выдачу копии разрешения и с этой копией можете сходить в администрацию :) к товарищу, который "перепутал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже администрация опять пытается что-нибудь стрясти с застройщика, поэтому и разрешение "затерялось" и тендера нет.. ? :)

как это в духе нашей администрации ... у СУ-155 вроде ПОКА один дом в Железке строится ? видимо планы есть на "ещё" вот и "бадаются"... а крайние как всегда будущие жильцы.. :):)

вчера ходила в дом, мерили окна ... мы так и не поняли будут ли откосы и подоконники, похоже что нет.. поэтому решили замерить и прицениться в фирмах..

была там около 16,00 даже охрану не встретила, не говоря о рабочих.. на первом этаже идет отделка нежилых помещений (свет горел и сверлили) , были открыты 2 и 4 подъезды.. центральные двери (которые к лифту), я впервые зашла через эту дверь.. двери внутри белые, уже кое-где грязные.. т.е. по хорошему их надо перекрашивать.. очень маркие.. заметила каморку консъержки с окошком.

Чудо инженерной мысли в виде ведра на батарее убрали, трубу заварили , правда не закрасили и не подремонтировали отвалившуюся из-за течи штукатурку.

В подъезде более-менее убрано, весь мусор вынесли.

Кстати про счетчики на воду, в муниципальных они стоят, а в от коммерческих лежат у прораба.. кто будет ставить неизвестно.

Ооткосов по-идее быть не должно. А вот подоконники быть должны. Просто их обычно строители не ставят, а отдают покупателям, чтобы те их поставили уже после ремонта (чтоб в ходе ремонта не убить). Спрашивайте про подоконники у сушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила риэлторам, тараторят инфу с сайта и бросают трубку.

На вопросы не отвечают, разговаривать не хотят, говорят пишите письма туда, где покупали квартиру.

Спрашивайте писмено, по телефону не отвечаем и не говорим большего, чем есть на сайте.

На официальный запрос типа ответят, а так инфу не дают и ничего не знают.

И что то сказала про коллективное письмо/запрос.. если я ее правильно поняла, то лучше писать коллективное письмо с подписями нескольких покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила риэлторам, тараторят инфу с сайта и бросают трубку.

На вопросы не отвечают, разговаривать не хотят, говорят пишите письма туда, где покупали квартиру.

Спрашивайте писмено, по телефону не отвечаем и не говорим большего, чем есть на сайте.

На официальный запрос типа ответят, а так инфу не дают и ничего не знают.

И что то сказала про коллективное письмо/запрос.. если я ее правильно поняла, то лучше писать коллективное письмо с подписями нескольких покупателей.

Я думаю подписи собрать - не проблема. В этой теме форума достаточное количество владельцев квартир.

P.S.: такими темпами с окончательной сдачей дома и получением ключей и документов, боюсь придётся себя вести как было в Кучино: осуществить захват дома жильцами, вывешивать транспаранты с балконов, что спустя более 2-х лет с момента завершения строительства, и уездом башенного крана, до сих пор не можем вселиться, звать телевидение и т.д.

Иначе, я думаю, у нас в стране - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подписи собрать - не проблема. В этой теме форума достаточное количество владельцев квартир.

P.S.: такими темпами с окончательной сдачей дома и получением ключей и документов, боюсь придётся себя вести как было в Кучино: осуществить захват дома жильцами, вывешивать транспаранты с балконов, что спустя более 2-х лет с момента завершения строительства, и уездом башенного крана, до сих пор не можем вселиться, звать телевидение и т.д.

Иначе, я думаю, у нас в стране - нельзя.

похоже на то :) .. вам надо создавать ИГ ..

п.с. только похоже я за маму переживаю больше, чем она сама .. т.к. она сказала что ничего писать не будет... типа она не борец и не умеет.. :) но думаю, если кто из вас инициирует - подпишется :D (тем-более у нее договор переуступки не с СУ-155 )

для начала вам надо составить текст письма и инициировать сбор подписей , в Москве возле метро, и день возле дома..

(я по опыту Жилгородок д.2 помню как это делали (там на 1,5 года задержали вселение).. там за подругу "переживала" :) и помогала )

отправить письмо и получить на него официальный ответ, можно сразу копии в министерство строительства МОс. обл . и в администрацию г. Железнодорожного.

Состыковать все ответы и уже исходя из ответов "плясать" дальше .. либо ТВ, либо ещё что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

В пятницу звонила в СУ-155. Что касается разрешения на ввод дома в эксплуатацию и присвоения дому почтового адреса - все это есть и в СУ это подтвердили. Также подтвердили, что на муниципальные квартиры оформлено право собственности. А вот касательно коммерческих квартир...права собственности на них, и на нашу в том числе, пока нет и документы даже не подавали в Регпалату, т.к. нет еще каких то документов...как он выразился ждут кадастр из БТИ. И ждать этого права собственности придется месяцев 6, так по крайней мере нам озвучил специалист, который занимается оформлением права собственности на квартиры. Т.к. документы, которые они ждут для оформления права собственности на СУ-155, будут получены ими только месяца через 3-4 только. Есть ли у кого-нибудь другая информация по данному вопросу? Оформлял ли кто-либо право собственности на коммерческие квартиры в нашем доме? Буду признательна, если кинете ссылку на ветку по оформлению права собственности через суд в нашем доме или окрестных.

Но никак не могу понять почему на муниципальные квартиры право собственности уже есть, а вот на коммерческое жилье еще даже документы не подавались. Как может быть такой большой разрыв в 3-6 месяцев между получением права собственности на разные квартиры в одном доме. Это действительно может быть так или тут просто что-то не так и причина в чем то совсем другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...