Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Duhanin

Ляхова, 3 — главная тема форума

Рекомендованные сообщения

Кто-то на форуме все-таки точно знает по срокам передачи дома управляющей компашке? Размытые фразы типа март-апрель, плавно переходящий в май-июнь как то не айс. Может у них есть какие-то сроки передачи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то на форуме все-таки точно знает по срокам передачи дома управляющей компашке? Размытые фразы типа март-апрель, плавно переходящий в май-июнь как то не айс. Может у них есть какие-то сроки передачи???

так Ук сами не знают.. это же их слова же...

в процессе.. а там ещё как недоделки исправят , как все передадут..

я их телефон сюда не зря выложила ;) звоните почаще, авось пошевелятся.. хотя в их же интересах скорее деньги начать собирать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то на форуме все-таки точно знает по срокам передачи дома управляющей компашке? Размытые фразы типа март-апрель, плавно переходящий в май-июнь как то не айс. Может у них есть какие-то сроки передачи???
Я могу ошибаться, но кажется по условиям конкурса на УК, УК обязана принять дом в течении 30 рабочих дней с даты окончания конкурса.

Т.е. максимум 11 апреля 2012 года.

Впрочем, если УК нарушит эти сроки, то владельцам квартир от этого особо ничего не светит. Скорее всего можно лишь попытаться инициировать новый конкурс, на основании того, что победитель прежнего не выполнил своих обязательств. Ну а это еще месяц...полтора на конкурс и полтора месяца на прием дома новым победителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом сдали толи в последних числах декабря, толи в первых числах января.. и не совсем сдали... просто что то подписали.. сдают его сейчас.. точнее передают УК и в процессе передачи обнаружились недоделки, которые исправляют..

пескобетон можно и не делать ... и сантехнику можно делать в последнюю очередь ;)

докажите ;) !!

это все слова .. и ни одной цифры и конкретики...

ах да, напали на золотую жилу представившись жильцом и готовитесь снять сливки :);)

Не делайте. Сантехника это не приборы, а все предварительные работы. С какой стати я должен что-то доказывать. Кувыркайтесь сами. Только для себя все усложняете, мне то что. Уж и обзавидовались и чужие деньги подсчитали. И чего вы такие злые непонятно. По жизни,вас обманывали,что-ли. Мадамы когда я себя пиарил. С самого начала только и успевал, что от вас отбиваться.Позитивнее мыслить, а не охать и ахать.С вами общаться то тяжело, не говоря уже о какой то совместной работе. :angry: Как вы жестко скооперировались, прям лобби какое-то.Хотелось бы пообщаться с адекватными людьми о деле, а не заниматься разборками в которые вы меня втянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте. Сантехника это не приборы, а все предварительные работы. С какой стати я должен что-то доказывать. Кувыркайтесь сами. Только для себя все усложняете, мне то что. Уж и обзавидовались и чужие деньги подсчитали. И чего вы такие злые непонятно. По жизни,вас обманывали,что-ли. Мадамы когда я себя пиарил. С самого начала только и успевал, что от вас отбиваться.Позитивнее мыслить, а не охать и ахать.С вами общаться то тяжело, не говоря уже о какой то совместной работе. :angry: Как вы жестко скооперировались, прям лобби какое-то.Хотелось бы пообщаться с адекватными людьми о деле, а не заниматься разборками в которые вы меня втянули.

по делу, вам сказали что реклама в другом разделе ;)

и нечего тут лапшу на уши людям вешать... :)

если вы на форуме юлите вокруг да около, что говорить о вашей работе .. никакой конкретики.. одно бла-бла.-бла .. и обещания.

хватить короче тут флудить..

идите в раздел рекламы.. можете тему создать в разделе рабочие и ремонтники... а здесь лохов нет.

п.с. вы очень агрессивны .. особенно когда вам задаешь конкретные вопросы ;)

а мне ваши услуги не нужны.. мы уже почти все сделали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но кажется по условиям конкурса на УК, УК обязана принять дом в течении 30 рабочих дней с даты окончания конкурса.

Т.е. максимум 11 апреля 2012 года.

Странно, УК же в процессе приемки дома выставляет список недоделок застройщику, который их устраняет.

А если это затягивается более чем на 30 дней?

Получается, УК выгоднее плюнуть на недоделки и принять дом как есть чтобы условия конкурса не нарушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, УК же в процессе приемки дома выставляет список недоделок застройщику, который их устраняет.

А если это затягивается более чем на 30 дней?

Получается, УК выгоднее плюнуть на недоделки и принять дом как есть чтобы условия конкурса не нарушить?

Нет, УК выгоднее потратить 30 дней прежде всего на изучении состоянии дома, в т.ч. выявление ВСЕХ недоделок, дабы принять дом с указанием этих недоделок и следовательно с обязательствами застройщика устранить.

А срок устранения тут немного вторичен, это уже от способности УК давить на застройщика, в т.ч. и через судебные органы.

Обратите внимание, что в моем сообщении ни каким образом факт сдачи дома и устранение/неустранение к этому сроку недоделок не увязан. Да, УК и прежде всего застройщику выгоднее успеть хоть что-нибудь успеть устранить ДО передачи дома, дабы не указывать эти (исправленные недоделки) в Акте передачи.

Более того, те недоделки, которые будут выявлены в ходе приемки дому, могут быть устранены УК своими силами или привлекая третьих лиц, и потом предъявить к возмещению эти затраты застройщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же уже? Когда? Блин, смотрю на соседние дома по ул. Жилгородок (№4/1, №6/1), там везде свет горит люди делают ремонт, на ул. Лесная (дом за ж/д платформой; панельный, справа) - тоже свет горит, а ведь у них как и у нас 28.02.2012 закончился конкурс с выбором УК. И все ремонт делают. Одни мы какие-то "выжидающие-ожидающие", может начнём захват дома? Боюсь и 12 апреля мы всё тут же сидя на форуме будем "Когдажить"... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по делу, вам сказали что реклама в другом разделе ;)

и нечего тут лапшу на уши людям вешать... :)

если вы на форуме юлите вокруг да около, что говорить о вашей работе .. никакой конкретики.. одно бла-бла.-бла .. и обещания.

хватить короче тут флудить..

идите в раздел рекламы.. можете тему создать в разделе рабочие и ремонтники... а здесь лохов нет.

п.с. вы очень агрессивны .. особенно когда вам задаешь конкретные вопросы ;)

а мне ваши услуги не нужны.. мы уже почти все сделали ;)

С больной головы на здоровую. Удивляюсь, вашей изворотливости, я давно уже дал понять, разговор закончен.. С клиникой не чего не поделаешь. Из-за таких вот брызжущих слюной, все беды. Сами не чего не кому не можете предложить полезного, а если кто другой передлагает реальное дело,должны все обгадить. Кстати тут уже спрашивали, у кого это свет горит по вечерам. Это 1 подьезд 7 эт и 4 подьезд 10 эт. Что же не сознались ваш. получается 10й, что-же не поделились.Хитромудрая, блин уже почти все зделала. Не себе не людям выходит так.Сделала тогда не мешай другим. Кто захочет, с теми я и буду сотрудничать. Получится все, как бы вы не брызгались слюной, все по уму и с наименьшими затратами сил и средств. Кто будет это читать сам решит, как ему поступить. Прочь с дороги.

Когда же уже? Когда? Блин, смотрю на соседние дома по ул. Жилгородок (№4/1, №6/1), там везде свет горит люди делают ремонт, на ул. Лесная (дом за ж/д платформой; панельный, справа) - тоже свет горит, а ведь у них как и у нас 28.02.2012 закончился конкурс с выбором УК. И все ремонт делают. Одни мы какие-то "выжидающие-ожидающие", может начнём захват дома? Боюсь и 12 апреля мы всё тут же сидя на форуме будем "Когдажить"... :(

Они может не дожидаясь оффициального разрешения ремонтируются. Кто вам мешает это делать. В нашем доме некоторые уже давно его сделали или уже заканчивают. Только ни кто это не афиширует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша,ты уже достала флудить,отдохни от форума,от твоих мемуаров уже подташнивает...в мой адрес можешь писать что угодно,большинство участников форума меня поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...