Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Кстати тут уже спрашивали, у кого это свет горит по вечерам. Это 1 подьезд 7 эт и 4 подьезд 10 эт. Что же не сознались ваш. получается 10й, что-же не поделились.

Вот люди, проворно, быстрее всех сделали ремонт. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люди, проворно, быстрее всех сделали ремонт. Поздравляю!

Речь, правда была о другом. Ремонт сделать не проблема, а вот поселиться в ней, проблемматичнее. Гор. воды нет, лифта нет. И вокруг тишина! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С больной головы на здоровую. Удивляюсь, вашей изворотливости, я давно уже дал понять, разговор закончен.. С клиникой не чего не поделаешь. Из-за таких вот брызжущих слюной, все беды. Сами не чего не кому не можете предложить полезного, а если кто другой передлагает реальное дело,должны все обгадить. Кстати тут уже спрашивали, у кого это свет горит по вечерам. Это 1 подьезд 7 эт и 4 подьезд 10 эт. Что же не сознались ваш. получается 10й, что-же не поделились.Хитромудрая, блин уже почти все зделала. Не себе не людям выходит так.Сделала тогда не мешай другим. Кто захочет, с теми я и буду сотрудничать. Получится все, как бы вы не брызгались слюной, все по уму и с наименьшими затратами сил и средств. Кто будет это читать сам решит, как ему поступить. Прочь с дороги.

Они может не дожидаясь оффициального разрешения ремонтируются. Кто вам мешает это делать. В нашем доме некоторые уже давно его сделали или уже заканчивают. Только ни кто это не афиширует

ну ничего себе.. пришел тут навязывать свои услуги, навешал лапши на уши, на конкретные вопросы не ответил , нахамил да ещё и прочь с дороги.. ОФИГЕТЬ!

такая наглость...

Это какую я вам дорожку то перебежала?

так ещё было не лень зарегиться под другим ником (или попросили кого ;) )

идидте на Жел-дор инфо, там за такие сообщения деньги берут или просто банят... ;)

я "брызжу слюной" за бесплатно, пытаясь оградить соседей .. а вот вы хамите ради денег .. что неудивительно...

п.с и достаточно было разок написать.. все увидели и кому надо взяли вас на заметку.. но вы же продолжаете гадить..

ну а насчет поделиться опытом и т.д.. почти все уже написала ;) многое выложила, ну а если у СОСЕДЕЙ будут ещё вопросы, они спросят и я отвечу ;)

Giomo, хватит ждать, пора делать ;) мы правда только с 4 -го захода смогли договориться, но договорились же :) там полно уже квартир со сделанным ремонтом... даже у некоторых занавески висят... вот вселиться не можем :( хотя осталось только плитку доложить в сан. узле и ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giomo, хватит ждать, пора делать ;) мы правда только с 4 -го захода смогли договориться, но договорились же :) там полно уже квартир со сделанным ремонтом... даже у некоторых занавески висят... вот вселиться не можем :( хотя осталось только плитку доложить в сан. узле и ванной.

У меня 3-комн.кв. и я думаю, что заставят платить за отопление за текущий отопительный сезон, а по моей квартире выйдет не маленькая сумма, но я ещё ни разу не был в своей квартире, поэтому, буду судиться с застройщиком или с УК, так как добровольно мне ключей не давали, и никто не сможет мне подтвердить, что отопление было, и даже если оно было, мне оно и не нужно было, ремонта там нет, так что бояться что там могло что-то отклеиться или вздуться не надо. Вы же, Ириша (или Ваша мама), скорее всего будете платить за отопление, т.к. у Вас нет такого козыря: "не была, не знаю, подтвердить/опровергнуть наличие/отсутствие отопления не могу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего у вас не выйдет .. :(

уже многие пытались спориться по этому поводу с застройщика.. БЕСПОЛЕЗНО.. если застройщик САМ не возьмет на себя расходы по содержанию жилья до сдачи и подписания акта..

как у вас в договоре прописано?

и отопление нужно прежде всего для мест общего пользования.. чтоб не заморозилась система .. чтоб не испортился ремонт в муниц. квартирах и т.д.. все не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то не нужно зимой отопление в его квартире, по причине отсутствия там ремонта, то им надо было отдельностоящий дом покупать, а не квартиру в многоквартирном(!) доме.

Ответьте на вопрос:

- Если Вы зимой откроете окна нараспашку и заморозите систему отопления, будете ли ВЫ отвечать за последствия для Ваших соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка квартиры, которую я сейчас арендую, в своё время при получении ключей отсудила "невостребованные коммунальные" (отопление). так что попытаться можно. и ещё, если я бы решил продавать квартиру, то в БТИ, мне бы не выдали документов, если бы я не оплатил коммунальные до продажи квартиры новому владельцу. тут похожая ситуация. по идее я должен принять квартиру с погашенными задолженностями. очень хочу взглянуть на квитанции по коммунальным услугам. боюсь там сумма будет приличная - несколько десятков тысяч, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 153 ЖК РФ: Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Я думаю это пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи! Кто нибудь будет делать перепланировку? Если -да, то где будете заказывать проект( если законно). Мы заказали в су 155. Там есть архитектурный отдел и они делают без свидетельства на собственность, по номеру договора. Просто хочется ремонт начать делать сразу по проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего себе.. пришел тут навязывать свои услуги, навешал лапши на уши, на конкретные вопросы не ответил , нахамил да ещё и прочь с дороги.. ОФИГЕТЬ!

такая наглость...

Это какую я вам дорожку то перебежала?

так ещё было не лень зарегиться под другим ником (или попросили кого ;) )

идидте на Жел-дор инфо, там за такие сообщения деньги берут или просто банят... ;)

я "брызжу слюной" за бесплатно, пытаясь оградить соседей .. а вот вы хамите ради денег .. что неудивительно...

п.с и достаточно было разок написать.. все увидели и кому надо взяли вас на заметку.. но вы же продолжаете гадить..

ну а насчет поделиться опытом и т.д.. почти все уже написала ;) многое выложила, ну а если у СОСЕДЕЙ будут ещё вопросы, они спросят и я отвечу ;)

Giomo, хватит ждать, пора делать ;) мы правда только с 4 -го захода смогли договориться, но договорились же :) там полно уже квартир со сделанным ремонтом... даже у некоторых занавески висят... вот вселиться не можем :( хотя осталось только плитку доложить в сан. узле и ванной.

ничего у вас не выйдет .. :(

уже многие пытались спориться по этому поводу с застройщика.. БЕСПОЛЕЗНО.. если застройщик САМ не возьмет на себя расходы по содержанию жилья до сдачи и подписания акта..

как у вас в договоре прописано?

и отопление нужно прежде всего для мест общего пользования.. чтоб не заморозилась система .. чтоб не испортился ремонт в муниц. квартирах и т.д.. все не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...