Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте соседи! Кто нибудь будет делать перепланировку? Если -да, то где будете заказывать проект( если законно). Мы заказали в су 155. Там есть архитектурный отдел и они делают без свидетельства на собственность, по номеру договора. Просто хочется ремонт начать делать сразу по проекту.

А это не развод от СУ типа их проекта по электрофикации всей квартиры?

biggrin.png Нет слов. Неадекватная вы наша. Ночью то интересно спите, или посчитываете сколько же я заработаю? Да, что тебе отвечать, бестолку все. Не дано тебе понять. Мой совет прежде чем писать свой очередной опус, вначале освежите в памяти свое предыдущее словоблудие, а то смахивает на бред. Да и не надо меня справаживать, сдесь я как дома.

ничего у вас не выйдет .. :(

уже многие пытались спориться по этому поводу с застройщика.. БЕСПОЛЕЗНО.. если застройщик САМ не возьмет на себя расходы по содержанию жилья до сдачи и подписания акта..

как у вас в договоре прописано?

и отопление нужно прежде всего для мест общего пользования.. чтоб не заморозилась система .. чтоб не испортился ремонт в муниц. квартирах и т.д.. все не так просто...

:D Нет слов. Неадекватная вы наша. Ночью то интересно спите, или посчитываете сколько же я заработаю? Да, что тебе отвечать, бестолку все. Не дано тебе понять. Мой совет прежде чем писать свой очередной опус, вначале освежите в памяти свое предыдущее словоблудие, а то смахивает на бред. Да и не надо меня справаживать, сдесь я как дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи! Кто нибудь будет делать перепланировку? Если -да, то где будете заказывать проект( если законно). Мы заказали в су 155. Там есть архитектурный отдел и они делают без свидетельства на собственность, по номеру договора. Просто хочется ремонт начать делать сразу по проекту.

А какие перепланировки вы планируете и во сколько вам обошлись услуги СУ 155? Я хочу дверь входную передвинуть см на 20, и в большой комнате с 2 окнами перегородки снести. Они вроде не несущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не развод от СУ типа их проекта по электрофикации всей квартиры?

biggrin.png Нет слов. Неадекватная вы наша. Ночью то интересно спите, или посчитываете сколько же я заработаю? Да, что тебе отвечать, бестолку все. Не дано тебе понять. Мой совет прежде чем писать свой очередной опус, вначале освежите в памяти свое предыдущее словоблудие, а то смахивает на бред. Да и не надо меня справаживать, сдесь я как дома.

:D Нет слов. Неадекватная вы наша. Ночью то интересно спите, или посчитываете сколько же я заработаю? Да, что тебе отвечать, бестолку все. Не дано тебе понять. Мой совет прежде чем писать свой очередной опус, вначале освежите в памяти свое предыдущее словоблудие, а то смахивает на бред. Да и не надо меня справаживать, сдесь я как дома.

вот кто из нас точно неадекватный, так это вы .. у вас вообще все в порядке?

и прекратите мне тыкать и хамить!

цитатами научитесь пользоваться сначала..

я думаю ваш портрет всем ясен .. и такому специалисту-посреднику обратяться в последнюю очередь..

если у вас есть какие то связи в администрации и они везде вас пихают за откаты, это ещё не значит что все люди лохи :)

Да и не надо меня справаживать, сдесь я как дома.

вот именно что КАК ;)

и хватит уже тут флудить!

А какие перепланировки вы планируете и во сколько вам обошлись услуги СУ 155? Я хочу дверь входную передвинуть см на 20, и в большой комнате с 2 окнами перегородки снести. Они вроде не несущие.

мои всю сантех. кабинку (туалет и ванную комн.) сносили и делали заново из ГКЛ.. немного сдвинули стену с дверьми на 5 см... уже перепланировка считается.. хотя и в том же месте все осталось и не несущие стены.. (там шифер болтался.. )..

кстати, поддон в туалете кривой.. стоит криво.. брак завода

п.с вчера узнала что в двух квартирах уже люди живут.. типа жить негде.. и если у одних ремонт сделан, но у женщины с 17 этажа вроде ничего не сделано.. просто некуда деваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то не нужно зимой отопление в его квартире, по причине отсутствия там ремонта, то им надо было отдельностоящий дом покупать, а не квартиру в многоквартирном(!) доме.

Ответьте на вопрос:

- Если Вы зимой откроете окна нараспашку и заморозите систему отопления, будете ли ВЫ отвечать за последствия для Ваших соседей?

Одну зиму 2010/2011 гг. наш дом простоял без отопления. Видать к той зиме, во многих муниципальных квартирах уже был сделан ремонт, и поэтому, уже в 2011 г. ремонт начал портиться: отклеивались обои и пр. Включив отопление на зиму 2011/2012 гг. в первую очередь застройщик позаботился о своей проделанной работе с вторичными ремонтами в муниципальных квартирах. Мне, не имея никакого ремонта в своей квартире и по сей день - фиолетово, было или есть отопление в этот отопительный сезон или нет. Замечу, что это отопление нужно было только застройщику, сохранить ремонт в муниципальных квартирах. Почему я должен платить теперь если мне от этого отопления никаких плюсов не было? Моя квартира вполне бы перетерпела ещё одну зиму. Если бы не было в нашем доме муниципальных квартир с ремонтом, проверив наличие протечек по трубам, застройщик вполне мог бы отключить отопление и спустить воду с труб. И не было бы угроз заморозки системы отопления. Так что, наличие действующего отопления, в первую очередь было и есть выгодно застройщику с его ремонтами квартир. Мне не дали права приступить к ремонту, не выдавали ключей, и условия договора нарушать я не хочу. Кстати, застройщик, по договору с ним (что у меня на руках) уже нарушил два пункта в нём. Один из них про сдачу дома в эксплуатацию в октябре 2011 г. Боюсь, что всякие коммунальные будут начислять именно с даты заключения договора, а не с другой даты.

Я продолжаю исполнять условия договора со своей стороны (например, не начинаю ремонт, пока не получу ключи). И все пункты договора буду исполнять если они не противоречат действующему законодательству РФ. А именно, что касается уплаты коммунальных платежей, буду действовать согласно п. 5 ст. 153 ЖК РФ (я уже упоминал полностью эту статью выше), не смотря на то, что в Договоре у меня по этому вопросу сказано иначе. Представьте, если ключи нам выдадут только в 2013 году, все также будут согласны платить коммунальные возникшие ещё с 2011 года (если не раньше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых сносить стены в нашем доме вообще нельзя кроме той которая отделяет кладовку с большой комнатой( речь идет о трешках). Наш дом проектировал МНИИТЭП и они не дают разрешения ни на снос стен, ни на прорубание арок ни на перенос проемов категорически! ( я уже пыталась сделать проект в других конторах, но как слышат МНИИТЭП, сразу отказывают). У них с 2007 года введен запрет в этой серии домов даже проем перенести на 15см нельзя. Мне объяснили, что можно только убрать дверь на лоджию и подоконный блок, но не трогать порожек и поставить " французское окно" , можно сделать большой совместный санузел который около спальни( почти 14 м) получиться, изменить гостевой туалет сделать ломаный угол и перенести дверь. Хотели заложить проем в средней комнате и сделать новый чтобы выход был напротив маленькой комнаты, но категорически не разрешили и сказали , что мы узаконить не сможем и вообще нанесем вред т. К. Нарушится целостность конструкции, поэтому от этой идеи пришлось отказаться. Проект обошелся в 25 тысяч заказывали три недели назад еще не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кто из нас точно неадекватный, так это вы .. у вас вообще все в порядке?

и прекратите мне тыкать и хамить!

цитатами научитесь пользоваться сначала..

я думаю ваш портрет всем ясен .. и такому специалисту-посреднику обратяться в последнюю очередь..

если у вас есть какие то связи в администрации и они везде вас пихают за откаты, это ещё не значит что все люди лохи :)

вот именно что КАК ;)

и хватит уже тут флудить!

мои всю сантех. кабинку (туалет и ванную комн.) сносили и делали заново из ГКЛ.. немного сдвинули стену с дверьми на 5 см... уже перепланировка считается.. хотя и в том же месте все осталось и не несущие стены.. (там шифер болтался.. )..

кстати, поддон в туалете кривой.. стоит криво.. брак завода

п.с вчера узнала что в двух квартирах уже люди живут.. типа жить негде.. и если у одних ремонт сделан, но у женщины с 17 этажа вроде ничего не сделано.. просто некуда деваться..

Прекратите нести свою БРЕДЯТИНУ, так договоритесь до того,что у меня в кремле связи. Я конечно не доктор, но смахивает на КЛИНИКУ :D Жириновский блин!

Ну во первых сносить стены в нашем доме вообще нельзя кроме той которая отделяет кладовку с большой комнатой( речь идет о трешках). Наш дом проектировал МНИИТЭП и они не дают разрешения ни на снос стен, ни на прорубание арок ни на перенос проемов категорически! ( я уже пыталась сделать проект в других конторах, но как слышат МНИИТЭП, сразу отказывают). У них с 2007 года введен запрет в этой серии домов даже проем перенести на 15см нельзя. Мне объяснили, что можно только убрать дверь на лоджию и подоконный блок, но не трогать порожек и поставить " французское окно" , можно сделать большой совместный санузел который около спальни( почти 14 м) получиться, изменить гостевой туалет сделать ломаный угол и перенести дверь. Хотели заложить проем в средней комнате и сделать новый чтобы выход был напротив маленькой комнаты, но категорически не разрешили и сказали , что мы узаконить не сможем и вообще нанесем вред т. К. Нарушится целостность конструкции, поэтому от этой идеи пришлось отказаться. Проект обошелся в 25 тысяч заказывали три недели назад еще не готов.

Вы наверное говорите о трешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛяхОль, реклама услуг - в разделе "реклама".

Это точно, этот ЛяхОль надоел уже со своими навязчивыми услугами из цикла: я начну вам делать ремонт, а заплатите вы мне столько, сколько я вам потом скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них с 2007 года введен запрет в этой серии домов даже проем перенести на 15см нельзя.

Правильно я понимаю, что входную дверь сдвинуть на 20 см тоже категорически нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...