Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

я не в курсе (не вникала)

мама ходила.

да и таких как мы много ;)

ИМХО на основании покупки квартиры (отсутствия жилья) и затягивания сдачи дома.. не достаточно?!

п.с я в свое время (8 лет назад) когда покупала квартиру у Дионикса тоже с прорабом договаривалась о ремонте ... точнее звонила в офис, а они сказали, что если прораб разрешит и возьмет на себя такую ответственность, то типа можно .. все было устно .. делала ремонт в числе первых, до сдачи дома.. потом только по счетчикам оплатила воду и свет.. а коммуналка у нас была по договору за 4 месяца после подписания акта о приеме-передаче...

я и ночевала в доме, когда он ещё не сдался ... нас было 3 квартиры таких в подъезде ..

конечно сейчас может и законы поменялись и т.д... но вроде не криминально это все.. пол Ольгино так делали..

Блин... устал уже просто платить за съём жилья, ждать выдачи ключей. Каждый месяц "лишние" 20,000 буквально "выкидываю", вместо того, чтобы их вложить в будущий ремонт и благоустройство квартиры.

Смотришь, на объекты СУ-155 в других городах: дом сдан в эксплуатацию - через 15-45 дней идёт заселение. По нашему дому, вообще мистика какая-то :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы решили вопрос с электрикой? Покупали проект, или Как?

я вообще не поняла этого развода на деньги..

ни один застройщик за это денег не просит!

часть "выемок" под розетки/выключатели есть (фабричные в панелях) туда только проводку подвести, кое где добавили и довели (штробили) .. брат все развел и сделал ... и все..

п.с. в моем доме когда то было примерно так же.. с разницей что у Дионикса уже розетки и выключатели стояли, а мои рабочие только добавили там где мне надо было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ИМХО на основании покупки квартиры (отсутствия жилья) и затягивания сдачи дома.. не достаточно?!

п.с я в свое время (8 лет назад) когда покупала квартиру у Дионикса тоже с прорабом договаривалась о ремонте ... точнее звонила в офис, а они сказали, что если прораб разрешит и возьмет на себя такую ответственность, то типа можно .. все было устно .. делала ремонт в числе первых, до сдачи дома.. потом только по счетчикам оплатила воду и свет.. а коммуналка у нас была по договору за 4 месяца после подписания акта о приеме-передаче...

я и ночевала в доме, когда он ещё не сдался ... нас было 3 квартиры таких в подъезде ..

конечно сейчас может и законы поменялись и т.д... но вроде не криминально это все.. пол Ольгино так делали..

Всё именно так.

Просто пока у Вас Акт приемки-передачи не подписан ответственность за квартиру, и всё, что в ней находится несет Застройщик (его работники) и формально ДКП без Акта не достаточно - юридически Вы права распоряжаться и пользоваться квартирой не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... устал уже просто платить за съём жилья, ждать выдачи ключей. Каждый месяц "лишние" 20,000 буквально "выкидываю", вместо того, чтобы их вложить в будущий ремонт и благоустройство квартиры.

Смотришь, на объекты СУ-155 в других городах: дом сдан в эксплуатацию - через 15-45 дней идёт заселение. По нашему дому, вообще мистика какая-то :angry2:

да, мы тоже устали ... у меня однушка маленькая... родители на кухне ютятся.. как диван разложат не пройти..

да ещё и сын астматик .. народу много - душно...

поэтому мы прораба и достали ;) тем-более "другим можно, а нам почему нельзя..? " :)

да и вроде писали тут на сайте, что в последнее время вроде проще стало с этим.. (с разрешением на ремонт)

только вот охранникам 100 рублей вынь и положь.. иначе не впустят или не выпустят..

дом просто уникум какой то ...все не так как надо :(

меня мама уже десять раз ругала за этот выбор.. (ну я ее уговорила окончательно на этот вариант :) она сомневалась и металась.. а я из шкурных интересов поднажала на нее.. т.к. сын в школу идет осенью, бабушка под боком необходима :) ) вот теперь вместе и расхлебываем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не поняла этого развода на деньги..

часть "выемок" под розетки/выключатели есть (фабричные в панелях) туда только проводку подвести, кое где добавили и довели (штробили) .. брат все развел и сделал ... и все..

п.с. в моем доме когда то было примерно так же.. с разницей что у Дионикса уже розетки и выключатели стояли, а мои рабочие только добавили там где мне надо было..

Как мне объясняли в Су, я должен купить проект, иначе меня просто не подключат к общей сети, типо нет проекта, значит сделал не правильно, не по проекту, так как нет проекта.

Пытались тогда еще 7 т.р. выцыганить, но я платить не стал, да и сейчас не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объясняли в Су, я должен купить проект, иначе меня просто не подключат к общей сети, типо нет проекта, значит сделал не правильно, не по проекту, так как нет проекта.

Пытались тогда еще 7 т.р. выцыганить, но я платить не стал, да и сейчас не собираюсь.

я ещё раз повторю и другие люди писали тут в теме, НИ ОДИН ЗАСТРОЙЩИК ЭТОГО НЕ ТРЕБУЕТ! это какое то ноу хау Су-155..

ну хотят люди делают проекты, не хотят не делают.. да тут ещё условие что у них и в договоре прописывают..

итак "Г" продают за миллионы..нет.. надо ещё эти копейки (по сравнению со стоимостью квартиры) стрясти..

так же как технический надзор.. (вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ещё один косяк строителей..

щиток в квартире который, был подключен к счетчику соседей..хорошо у меня брат увидел..

и ещё сказал, что там разводка в щитке (что в коридоре общем) сделана ужасно.. все перепутано и неаккуратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в отдел электриков в СУ-155 и они сказали, что проект не будут требовать. Все ложиться на плечи управляющей компании (как они захотят). Они требуют электропроект когда управляющая компания принадлежит СУ-155.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в отдел электриков в СУ-155 и они сказали, что проект не будут требовать. Все ложиться на плечи управляющей компании (как они захотят). Они требуют электропроект когда управляющая компания принадлежит СУ-155.

будем надеется что Цетржилсервис не станет халявничать на вас.. т.к. до этого такой практики не было ..

а интересно тем кто оплатил деньги вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеется что Цетржилсервис не станет халявничать на вас.. т.к. до этого такой практики не было ..

а интересно тем кто оплатил деньги вернут?

Мне кажется что нет. Работа выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...