Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

перезвонила в Су-155

типа сайт запаздывает, инфу отдали, но ее ещё не разместили на сайте, сегодня-завтра все появится на сайте, но официально со 2 апреля идет заселение дома.

официально отдел заселения будет рассылать уведомления

инфа для тех, кто покупал квартиру у Инвестстройкома ..

пока Инвестройком не получит официальную бумагу от Су-155 нам никуда ехать не надо..

бумагу им будет высылать отдел заселения Су-155..

сколько это займет времени - неизвестно..

(в отдел заселения дозвониться невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в отделе заселения, получила смотровой ордер сегодня 3 апреля. сказали созвонитесь с УК, они вам все покажут и напишите в акте, если что не так и все устраним. все время впаривают проект электрики, без него. мол. не дадут разрешение на ремонт. звонила в УК. по телефону указанному в смотровом.с пятого раза подняла жующая тетка и сказала. что не в теме, дала телефон юриста, по которому не дозвонилась. решила поехать. приехала. адрес УК, который дали в СУ не много не точный, но все же я нашла УК. там разлюбезный дядька мне сказал, что у них с СУ еще не все доподписано, списка жильцов нет, ключей от дома нет и когда будет не известно. звоните через неделю. вот так. продолжаем ждать. пятый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в отделе заселения, получила смотровой ордер сегодня 3 апреля. сказали созвонитесь с УК, они вам все покажут и напишите в акте, если что не так и все устраним. все время впаривают проект электрики, без него. мол. не дадут разрешение на ремонт. звонила в УК. по телефону указанному в смотровом.с пятого раза подняла жующая тетка и сказала. что не в теме, дала телефон юриста, по которому не дозвонилась. решила поехать. приехала. адрес УК, который дали в СУ не много не точный, но все же я нашла УК. там разлюбезный дядька мне сказал, что у них с СУ еще не все доподписано, списка жильцов нет, ключей от дома нет и когда будет не известно. звоните через неделю. вот так. продолжаем ждать. пятый год.

вот теперь все сложилось в картинку ...

ну чтож.. типа Су свое сделали, а дальше не расти трава..

теперь либо через неделю как надеется Ук, либо через месяц как сказали в СУ..

странно почему УК

не может составлять список на основании смотрового ордена от СУ.. ведь Су прежде чем выдать орден все сверяет..

просто мне сегодня главный инженер в Ук рассказывал почему без списков от Су-155 не могут выдавать ключи и разрешений.. типа а как мы поймем без списков что это действительно ваша квартира .. и тут смотровой орден это подтверждает вроде как...

с другой стороны, в Су-155 куча ген. подрядчиков с которыми расплачивались квартирами, как наш Инвестройком (они коммуникации делают во всем городе Жел-й, без них никак), которые в свою очередь продают квартиры .. но в Су-155 они числятся на юр. лицах, т.е в нашем случае за Инвестройкомом , поэтому реальных покупателей этих квартир нет в списках Су-155 (как моей мамы) и будут они там, как я написала выше, после официальных уведомлений и т.п.. а это процесс не быстрый.. и получается без этих покупателей (как моя мама) список будет не полный и его не передадут в УК..

слабо верится, что успеют сформировать весь список за неделю ... но так хочется.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я сегодня звонил в СУ, меня переспросили какой корпус меня интересует 13 или 14... СУ уже начал продажи по строительному адресу мкр. Ольгино, корп. 14... Этой информации тоже на их сайте пока нет. Я думаю этот корпус будут строить напротив нашего дома, он будет "зеркальным" нашему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в отделе заселения, получила смотровой ордер сегодня 3 апреля. сказали созвонитесь с УК, они вам все покажут и напишите в акте, если что не так и все устраним. все время впаривают проект электрики, без него. мол. не дадут разрешение на ремонт. звонила в УК. по телефону указанному в смотровом.с пятого раза подняла жующая тетка и сказала. что не в теме, дала телефон юриста, по которому не дозвонилась. решила поехать. приехала. адрес УК, который дали в СУ не много не точный, но все же я нашла УК. там разлюбезный дядька мне сказал, что у них с СУ еще не все доподписано, списка жильцов нет, ключей от дома нет и когда будет не известно. звоните через неделю. вот так. продолжаем ждать. пятый год.

Сегодня планировал посетить СУ, получить смотровой ордер, теперь вот сижу и думаю, а собственно зачем он мне нужен? Получается, что это просто филькина грамота?

Ведь для УК это не документ, а СУ отправляет с ним в УК.

Ведь если в УК будет список жильцов, тогда УК начнет выдавать ключи, и этот ордер им как нужен как лысому расческу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня планировал посетить СУ, получить смотровой ордер, теперь вот сижу и думаю, а собственно зачем он мне нужен? Получается, что это просто филькина грамота?

Ведь для УК это не документ, а СУ отправляет с ним в УК.

Ведь если в УК будет список жильцов, тогда УК начнет выдавать ключи, и этот ордер им как нужен как лысому расческу.

Именно так.

А ещё как бы они даты выдачи ордеров не привязали бы к датам Акта П-п и договорам на обсулжаивание.. коммуналка то будет насчитываться с даты подписания Акта п-п и договора на обслуживание..

там вроде в договорах есть пункт об оплате коммуналки за 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я сегодня звонил в СУ, меня переспросили какой корпус меня интересует 13 или 14... СУ уже начал продажи по строительному адресу мкр. Ольгино, корп. 14... Этой информации тоже на их сайте пока нет. Я думаю этот корпус будут строить напротив нашего дома, он будет "зеркальным" нашему дому.

Какой корпус и где будут строить можно посмотреть здесь: http://www.olgino.info/forum/index.php/topic/19006-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корпус и где будут строить можно посмотреть здесь: http://www.olgino.in...B8%D0%BD%D0%BE/

Только там помимо нашего дома ещё 5 запроектировано (вроде)... Какой из них будет корпусом 14, ещё не известно. Но похоже что СУ-155 уже начал либо вот-вот начнёт продажи, раз их менеджер у меня переспросила 13й или 14й меня интересует. Я её ещё переспросил "Так ведь 14-го корпуса там нет и на сайте Вашем тоже", на что она сказала "Что скоро информация появится об этом корпусе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...