Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Что-то новое! За разрешение на ремонт 20 т.р. Извините, они там в СУ вообще что ли ***ЕЛИ, и не доели?!!! :wacko:

"Документы на собственность" это какие? Это ещё не Акт приема-передачи? Или документы на собственность это Ордер на жильё из БТИ, согласно которому уже и в квартире можно будет прописаться?!

"за ремонт" - это и есть ТЕХНАДЗОР, о нем писали ранее ... т.е. проект электрики и технадзор..

Документы на собственность - это Свидетельство на СОБСТВЕННОСТЬ, его вы получите дай бог через год.. может чуток пораньше .. когда оформите вашу квартиру в собственность.. (точнее Су-155 вам оформит...) ну если ранее не получите по суду (не раньше, чем через пол года, т.к. не будет документов нужных) и только потом вы сможете в квартире прописаться ..Одеров сейчас как таковых нет, их дают только тем, кто ПОЛУЧАЕТ квартиру в соц. наем , а если вы ПОКУПАЛИ, то сейчас ордер только смотровой выдают..

т.е. сейчас вы:

берете смотровой ордер, едите на квартиру, смотрите, фиксируете недоделки, приезжаете в Су, указываете в Акте приёмки-передачи все эти недоделки, они их устраняют (в определенный срок), после устранения вы едете проверяете и если нет претензий подписываете АКТ П-П.

Берете разрешение на ремонт (в случае с Су-155 за это вы платите им за тех.надзор и электропроект) вам выдают ключи и делаете ремонт.

Когда Су-155 сформирует и подаст документы в рег. палату на оформление собственности они вас уведомят , платите им за это (у нас в договоре вроде есть пунктик) и получате Свидетельство на собственность (ещё раз повторю около года ждать.. ) и только тогда вы сможете прописаться в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в СУ и сказали, что 7 т за электропроект.

Мне женщина из отдела заселения сказала, что технадзор от УК.

Кто-нибудь собирается делать индивидуальный проект по электрике или думаете, что с технадзором от УК проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКА не испытаваем, что будет дальше неизвестно ..

мы не собственники,а дом ПОКа принадлежит Су-155 , вот они и рубят деньги..

думаю если вы просто выломаете дверь и поставите новую, вам не нужно будет получать официально ключи от квартиры и в этом случае с вас не смогут срубить этих денег..

но это вроде как незаконно и могут проверить?

Ну акт приема-передачи все же стоит подписать прежде чем дверь ломать :)

А ключи без получения разрешения на ремонт выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что дозвонился по 8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех …) в ДЖО МО РФ

спросил распределена квартира в 2010 г. по адресу Ольгино 13, ИЗВЕЩЕНИЕ № 0000 ОТ 02.06.2010 г. ( жду построенный дом 2 года), а ВЫ .............. , распределяете по 2-му разу на Ляхова 3 ? после ДОЛГОЙ ПАУЗЫ , девушка ответила что ничего не знает и специалисты в течении месяца Вам перезвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну акт приема-передачи все же стоит подписать прежде чем дверь ломать :)

А ключи без получения разрешения на ремонт выдают?

да, конечно стоит прежде подписать :)

кто же вам их выдаст без разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня настрой после подписания Акта п-п, если ключи не дадут, вышибу их дверь нахрен, поставлю свою и займусь ремонтом. Я больше платить не буду и так хорошо их проавансировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, но там нет никакой охраны. я приходила. подъезд открыт 1, где мне собственно надо. но лифты не работают, а у меня 15 этаж.......... квартиры закрыты. кое-где во всю идет ремонт. ходят люди "восточные-средне азиатские" в цименте. и никто ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что дозвонился по 8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех …) в ДЖО МО РФ

спросил распределена квартира в 2010 г. по адресу Ольгино 13, ИЗВЕЩЕНИЕ № 0000 ОТ 02.06.2010 г. ( жду построенный дом 2 года), а ВЫ .............. , распределяете по 2-му разу на Ляхова 3 ? после ДОЛГОЙ ПАУЗЫ , девушка ответила что ничего не знает и специалисты в течении месяца Вам перезвонят.

Да ну нафиг :o, я в шоке перезвонили в 18:30 из ДЖО МО РФ (вежливая женщина) сказали какие документы донести, потому что скоро надо будет заключать ДСН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за ремонт" - это и есть ТЕХНАДЗОР, о нем писали ранее ... т.е. проект электрики и технадзор..

Документы на собственность - это Свидетельство на СОБСТВЕННОСТЬ, его вы получите дай бог через год.. может чуток пораньше .. когда оформите вашу квартиру в собственность.. (точнее Су-155 вам оформит...) ну если ранее не получите по суду (не раньше, чем через пол года, т.к. не будет документов нужных) и только потом вы сможете в квартире прописаться ..Одеров сейчас как таковых нет, их дают только тем, кто ПОЛУЧАЕТ квартиру в соц. наем , а если вы ПОКУПАЛИ, то сейчас ордер только смотровой выдают..

т.е. сейчас вы:

берете смотровой ордер, едите на квартиру, смотрите, фиксируете недоделки, приезжаете в Су, указываете в Акте приёмки-передачи все эти недоделки, они их устраняют (в определенный срок), после устранения вы едете проверяете и если нет претензий подписываете АКТ П-П.

Берете разрешение на ремонт (в случае с Су-155 за это вы платите им за тех.надзор и электропроект) вам выдают ключи и делаете ремонт.

Когда Су-155 сформирует и подаст документы в рег. палату на оформление собственности они вас уведомят , платите им за это (у нас в договоре вроде есть пунктик) и получате Свидетельство на собственность (ещё раз повторю около года ждать.. ) и только тогда вы сможете прописаться в квартиру.

Приехав домой, посмотрел все "бумажки" от СУ: электропроект за 12.000 у меня уже оплачен, но не получен, хотя СУ должны были его выдать в течение 14 дней. Оформление в собственность (услуга СУ) в сумме 30.000 тоже оплчена, срок - 1,5 года, только никак не могу понять с какой даты она считается. Осталось оплатить технадзор... ну уж я думаю, с меня хватит... Завтра еду в СУ, в квартире в своей я был, так что посещать её снова ради смотрового ордера глупо - что меня не устраивает я им изложу завтра же - там сущие мелочи: короба на батареи и одна дверь в с/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...