Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

ага, только Су может вам не дать подписать Акт п-п без этой оплаты?

а без Акта п-п Ук может не заключить договор?

СУ мне про акт п-п не чего не говорил, дал акт предварительного осмотра квартиры, сказали, что если все нормально, приходите, покупайте ЭП и получайте разрешение на ремонт, ну а там посмотрим. Все равно я считаю, что СУ просто не за что пытается содрать с нас еще немного денег, поэтому постараюсь избежать ненужных для себя трат и незаконного на мой взгляд обогощения СУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, то и дело.

А прописка завязана на получение права собственности, а это тоже не самая быстрая процедура, даже если Вы ключи получили и возможность проживать.

Т.е. вполне реальная ситуация: - Вы имеете право и возможность проживать = потребляете услуги = но официальных данных (через регистрацию) о кол-ве проживающих собрать возможности у УК нет, можно лишь учетным образом (путем опроса, например) зафиксировать кол-во проживающих, понятно, что при этом жильцы могут и "схитрить".

Тут только можно за количество проживающих взять значение 1. Так как какой либо Договор о покупке квартиры заключается с одним человеком. И после официальной прописки жильцов, если их станет больше вдруг чем количество квартир - пересчитать нельзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет обычная платежка с конкретными цифрами. За что и сколько.

Как пример, прислали мне такую платежку, а там есть графа "холодная вода", "подогрев воды", "освещение" (не общей площади), а я не собираюсь жить или делать ремонт в ближайшие полгода - пусть моя квартира исключительно для перепродажи, тогда почему я должен платить АВАНС, за то, что я НЕ БУДУ потреблять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, то и дело.

А прописка завязана на получение права собственности, а это тоже не самая быстрая процедура, даже если Вы ключи получили и возможность проживать.

Т.е. вполне реальная ситуация: - Вы имеете право и возможность проживать = потребляете услуги = но официальных данных (через регистрацию) о кол-ве проживающих собрать возможности у УК нет, можно лишь учетным образом (путем опроса, например) зафиксировать кол-во проживающих, понятно, что при этом жильцы могут и "схитрить".

если я правильно помню, у нас в свое время считали по количеству поупателей (договоров) а за воду мы расписывались при получении ключей за показатели счетчиков..

т.е. если при заселении у меня было на счетчике 1 куб. показывало, а после проживания стало 10 кубов, то оплачивала я 10 - 1 = 9 кубов. и все ок. на каждый счетчик был паспорт. (выдали на руки вместе с ключами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только можно за количество проживающих взять значение 1. Так как какой либо Договор о покупке квартиры заключается с одним человеком. И после официальной прописки жильцов, если их станет больше вдруг чем количество квартир - пересчитать нельзя будет.

Да, именно так, но это будет не от кол-ва проживающих, а просто "на квартиру". Но тогда возникает вопрос:

- Это уже не должна быть "норма из расчета на одного человека", так как иначе нормы такой просто не хватит, в общем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод тут не причем:

- в любом случае дом в котором живут (и тем более делают ремонт) "производит" ТБО, затраты на его вывоз очень часто ложатся на УК, их как-то надо распределять между жильцами, варианты:

- по метражу (логика - пока делают ремонт, чем больше метраж = тем больше мусора, чаще всего)

- по кол-ву проживающих (если ТБО от "обычной" жизни дома)

- на кол-ву квартир (пока не понятно сколько где живут, и ремонтируют, но жители однокомнатных квартир могут и возмутиться, учитывая логику предыдущих вариантов).

я и говорю про это .. и что обычно и так было у нас по метражу делят и начисляют всем.

а потом пересчитают ещё тем, кто позже заключил договор.. (по идее должны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос.

Всегда есть методики позволяющие оценить/рассчитать стоимость той или иной услуги даже в условиях недостаточных начальных данных, просто речь о том, что любой расчет должен быть обоснован.

Но речь об этом, аргументированно, можно будет вести только после того, как станет понятно, как именно Вам посчитают эти самые авансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУ мне про акт п-п не чего не говорил, дал акт предварительного осмотра квартиры, сказали, что если все нормально, приходите, покупайте ЭП и получайте разрешение на ремонт, ну а там посмотрим. Все равно я считаю, что СУ просто не за что пытается содрать с нас еще немного денег, поэтому постараюсь избежать ненужных для себя трат и незаконного на мой взгляд обогощения СУ.

После осмотра вы напишите претензии (если будут), после устранения претензий вы должны подписать Акт приема-передачи квартиры.. и вот тут СУ вам может сделать подножку в виде проекта...

Да , это будут деньги не за что...

Как пример, прислали мне такую платежку, а там есть графа "холодная вода", "подогрев воды", "освещение" (не общей площади), а я не собираюсь жить или делать ремонт в ближайшие полгода - пусть моя квартира исключительно для перепродажи, тогда почему я должен платить АВАНС, за то, что я НЕ БУДУ потреблять?

а вот это уже неправильно! (ИМХО)

вы можете продать квартиру и через 10 лет.. но обязаны оплачивать коммуналку... тем-более в договоре это прописано..

тем-более невозможно проверить пользовались вы или нет..

то что по счетчикам и подогрев воды и т.д.. потом пересчитают.. и отминусуют.. а вот остальное к оплате обязательно

п.с. у нас с такими умниками ТСЖ несколько лет судилось.. и отсудило все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмотра вы напишите претензии (если будут), после устранения претензий вы должны подписать Акт приема-передачи квартиры.. и вот тут СУ вам может сделать подножку в виде проекта...

Да , это будут деньги не за что...

а вот это уже неправильно! (ИМХО)

вы можете продать квартиру и через 10 лет.. но обязаны оплачивать коммуналку... тем-более в договоре это прописано..

тем-более невозможно проверить пользовались вы или нет..

то что по счетчикам и подогрев воды и т.д.. потом пересчитают.. и отминусуют.. а вот остальное к оплате обязательно

п.с. у нас с такими умниками ТСЖ несколько лет судилось.. и отсудило все ;)

Ирина,

я не говорю о НЕ ОПЛАТЕ коммуналки как таковой, здесь я с вам полностью согласен:

- купил квартиру = обязан платить за ее содержание РЕГУЛЯРНО, а не надеяться - "последующий покупатель заплатит".

Речь идет о СОСТАВЕ тех услуг, которые я, как владелец, должен оплатить.

А именно:

- те услуги, которые напрямую зависят от факта проживания, а не от факта владения. В частности: электричество и/или вода ЗА МОЮ квартиру, а не за места общего пользования.

Аванс законен только тогда, когда предполагается потребление услуги в будущем, если же такого потребления не предполагается, то и аванса не может быть.

Тем более, когда в Договоре четко прописан срок, за который должен быть оплачен аванс, и 10 лет тут совсем не причем.

Проверить же такие услуги проще простого, именно когда есть счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что от СУ вышел. Что сказать? Всё хорошо: без скандалов, без лжи и с хорошим настроением. Получил смотровой ордер, акт осмотра, электропроект и... разрешение на ремонт. Электропроект я оплачивал при заключении договора, т.е. в октябре 2011. Сегодня ни за что не платил. Теперь надо созвониться с УК и назначить время совместного осмотра и можно приступать к ремонту.

Никакого обязательства не подписывал, даже не предлагали.

А Акт приема передачи квартиры они Вам выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...