Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Прораба на доме нет и будет ли и когда - неизвестно.

Трубку не берет. :(

так что кто сегодня собрался ехать смотреть - не тратьте время зря..

мама хотела подписать у него смотровой, что бы в понедельник идти подписывать Акт п-п и заключать договор .. а его нету :( без подписи прораба это невозможно..

п.с с кем там моя мама сегодня здоровалась ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в УК, список от СУ у нее уже есть. 10 апреля сказала, что можно подъезжать, заключать договора и получать ключи. Что касается электропроекта, то она сказала, что ей не нужно от СУ разрешение на ремонт, поэтому беру ключи и приступлю к ремонту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в УК, список от СУ у нее уже есть. 10 апреля сказала, что можно подъезжать, заключать договора и получать ключи. Что касается электропроекта, то она сказала, что ей не нужно от СУ разрешение на ремонт, поэтому беру ключи и приступлю к ремонту)

У Вас коммерческая квартира? Если "да", то заключали ли Вы с СУ договор поручения на оформление квартиры в собственность? 30,000 руб. стоит такая "услуга". Окажут ли они потом эту услугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас коммерческая квартира? Если "да", то заключали ли Вы с СУ договор поручения на оформление квартиры в собственность? 30,000 руб. стоит такая "услуга". Окажут ли они потом эту услугу?

Коммерческая, заключал договор, точнее сказать заставили его заключить, но по договору я должен был за это заплатить 2% от стоимости квартиры, на тот момент 63-64 т.р. точно не помню, смотреть нужно. Я заплатил только предоплату 9т.р. остальное в рассрочку на 3 месяца, но я не стал платить, т.к. строительство на тот момент так и не началось.

Так что 30 т.р. это еще по божески.

Интересно, сколько они с меня потребуют, оставшуюся сумму по договору, или по новым ценам.

Хотя думаю это будет еще не скоро, как минимум год пройдет, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческая, заключал договор, точнее сказать заставили его заключить, но по договору я должен был за это заплатить 2% от стоимости квартиры, на тот момент 63-64 т.р. точно не помню, смотреть нужно. Я заплатил только предоплату 9т.р. остальное в рассрочку на 3 месяца, но я не стал платить, т.к. строительство на тот момент так и не началось.

Так что 30 т.р. это еще по божески.

Интересно, сколько они с меня потребуют, оставшуюся сумму по договору, или по новым ценам.

Хотя думаю это будет еще не скоро, как минимум год пройдет, а там видно будет.

В этом договоре меня прикололо, что СУ сразу же, буквально, в момент подписания со своей стороны этого договора, и приёма от меня денежки, оказало 95% услуг... а 5% услуг потом, когда я получу на руки документы о собственности.

Так написано в этом договоре. И если меня, что-то не устроит, то СУ возвратит мне только 5%, а 95% услуг (каких именно, непонятно) оно мне уже "оказало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом договоре меня прикололо, что СУ сразу же, буквально, в момент подписания со своей стороны этого договора, и приёма от меня денежки, оказало 95% услуг... а 5% услуг потом, когда я получу на руки документы о собственности.

Так написано в этом договоре. И если меня, что-то не устроит, то СУ возвратит мне только 5%, а 95% услуг (каких именно, непонятно) оно мне уже "оказало".

У меня тоже самое, эта "ШАЙТАН КОНТОРА" со своими юристами составляют договора так, что волосы дыбом встают.

Ответ один, не хочешь не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в УК, список от СУ у нее уже есть. 10 апреля сказала, что можно подъезжать, заключать договора и получать ключи. Что касается электропроекта, то она сказала, что ей не нужно от СУ разрешение на ремонт, поэтому беру ключи и приступлю к ремонту)

но это все после подписания акта ПП, разве нет? а акт все равно в СУ подписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это все после подписания акта ПП, разве нет? а акт все равно в СУ подписывать...

Я думаю так, а там как получится.

1. Подписать акт осмотра

2. Пойти в УК, сказать, что предварительный акт подписан, давайте заключать договор, внесу предоплату, и заберу ключи.

3. Делаю ремонт.

В УК когда звонил, я ей сказал, что мне некогда разъезжать туда сюда, поэтому приеду в УК только с предварительным актом осмотра, она сказала приезжайте.

Для УК самое главное, как можно раньше с нас начать деньги за комуслуги брать, а то что СУ хочет с нас деньжат срубить, им все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...