Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

СУ выставило на продажи 3-комн. квартиры в нашем доме по уже повышенным ценам - как-никак заселение всё-таки началось. Интересно, чем хуже 16-й этаж от 17-го? Цены на квартиры на 16-ом этаже дешевле почти на миллион, чем на 17-м этаже и на других этажах.

а метраж один? ;)

п.с. ну значит скоро оплатят долг за отопление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Ляхова 3, у нас кстати поменялся прораб, наш Владимир Васильевич в больнице, его замещается Галина Васильевна (лет 65 наверное ей, практически божий одуванчик), она дала мне свою помощницу и мы пошли с ней смотреть квартиру, о замечаниях писать не буду, т.к. они у всех одинаковы, потом подошел в ГВ, она дала мне образец акта и я там написал, что все хорошо), а вот ключи она мне давать отказалась, т.к. нету у меня разрешения на ремонт.

Еще она сказала, что если я поставлю железную дверь, то обязательно должен ей принести один ключ, т.к. вдруг что нибудь случится, что именно не уточнила, я у нее спросил, будет ли она отвечать, если что то пропадет, она сказала, что нет, я сказал, что на нет и суда нет.

В общем ключ придется добывать другим незаконным методом.

В субботу вызываю замерщика по железной двери. Остановился на этой, ссылку прилагаю, если кому понравится, давайте скооперируемся, возможно дадут скидку)

http://www.1990.ru/catalog/door/mdf/

Хотел купить у желдора, но у них, как оказалось, что они китайские.

Понимаю, что и айфоны в Китае делают, что они могут быть лучше наших, и красивее, но буду покупать только наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Ляхова 3, у нас кстати поменялся прораб, наш Владимир Васильевич в больнице, его замещается Галина Васильевна (лет 65 наверное ей, практически божий одуванчик), она дала мне свою помощницу и мы пошли с ней смотреть квартиру, о замечаниях писать не буду, т.к. они у всех одинаковы, потом подошел в ГВ, она дала мне образец акта и я там написал, что все хорошо), а вот ключи она мне давать отказалась, т.к. нету у меня разрешения на ремонт.

Еще она сказала, что если я поставлю железную дверь, то обязательно должен ей принести один ключ, т.к. вдруг что нибудь случится, что именно не уточнила, я у нее спросил, будет ли она отвечать, если что то пропадет, она сказала, что нет, я сказал, что на нет и суда нет.

В общем ключ придется добывать другим незаконным методом.

В субботу вызываю замерщика по железной двери. Остановился на этой, ссылку прилагаю, если кому понравится, давайте скооперируемся, возможно дадут скидку)

http://www.1990.ru/catalog/door/mdf/

Хотел купить у желдора, но у них, как оказалось, что они китайские.

Понимаю, что и айфоны в Китае делают, что они могут быть лучше наших, и красивее, но буду покупать только наши.

вроде не все китайские, да и в китае кое-что делают хорошо.. ну да ладно.. :)

я про ключи переживаю... наш ключ есть у прораба.. ничего вроде пока не сперли..

просто периодически текут краны, их срывает.. если у вас такое будет что делать то тогда?

вы же затопите весь стояк...

и кто то вроде говорил, что ТН сможет давать ключи после подписания договора на обслуживание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не все китайские, да и в китае кое-что делают хорошо.. ну да ладно.. :)

я про ключи переживаю... наш ключ есть у прораба.. ничего вроде пока не сперли..

просто периодически текут краны, их срывает.. если у вас такое будет что делать то тогда?

вы же затопите весь стояк...

и кто то вроде говорил, что ТН сможет давать ключи после подписания договора на обслуживание..

У ТН ключей нету, ТН говорила, что после подписания договора, мы идем к прорабу и получаем ключи, а ключи не дадут, если нет разрешения на ремонт, это ТН не нужно разрешение, а прорабу нужно.

В общем на сл.неделе ставлю дверь и переезжаю.

Что то насчет кранов мне новый прораб говорила, если сейчас краны летят, то нет гарантии, что они через год не улетят, и что теперь делать, сидеть самому караулить, и соседям ключи раздавать, когда СУшки уедут из дома?

Не удивлюсь, если ТН все напутала, и нас потом заставят квартплату платить с 27 декабря прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям! 4ый подъезд 206 квартира - однушка.

Сашик, я входную дверь уже давно поменял - ключ один передал Владимиру Васильевичу. Гарантий он не давал, но сказал что ничего не должны взять из квартиры - хотя у меня там инструменты лежат. Пока всё в порядке.

Начал потихоньку ремонтироваться - снёс шифер в ванне и туалете и благодаря Ириши нашёл замечательно ремонтника Виктора, который мне возвёл перегородки из пеноблоков и собрал коллекторный узел воды. Он сделал всё очень быстро, качественно и без лишней возни. Стоимость работ адекватная - меня устроила. В дальнейшем буду обращаться только к нему. И теперь могу ВСЕМ посоветовать Виктора и его бригаду (Украина). Отличные ребята!

Моб. Виктора +79067270547

Ириша спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 40 штук иного качества - это какие? Титановые что ли? Что Вы имеете ввиду под "стандартными" и "нестандартными"?

Я считаю, что "стандартные двери" - это те, что, к примеру, в Жел-Дурс: у них стандартный размер, цвет, начинка, отделка, рисунок и т.д. - так называемая "штамповка". На определенный вид двери своя цена, своё название. Они их где-то закупают, добавляют свою наценку и продают, плюс могут сделать скидку из этой наценки. Причём в цену не включена доставка, установка и другие услуги. Я у Жел-Дурс покупал одну "самую дешевую" межкомнатную дверь за 790 рублей (которая в конечном итоге обошлась в 6000 рублей - доставка, установка и что-то там ещё - одну дверь покупать невыгодно, меня об этом сразу предупреждали), в арендуемую квартиру, в которой не было ни одной двери, а мы снимали квартиру на 2 семьи: она имеет минимально допустимый размер, и если для проёма эта дверь велика - выход один: расширять проём, дверь не пилят. Возможно межкомнатные двери я ещё буду у них закупать, уже для своей квартиры, несколько штук, чтобы распределить доп.расходы.

Там где я брал стальную дверь: двери изготавливаются "под заказ" на своём заводе, с использованием своего проверенного годами оборудования и отделочных материалов. Дверь там могут сделать и под те проёмы, которые СУ сделало: только дверь будет очень узкая, и в будущем могут быть большие неудобства: например, при заносе неразборной (трудноразборной) мебели.

Вы сказали ваша здесь стоит 45шт. Исходя из того как вы описали свою дверь, я и назвал ее стоимость в р-не 25шт. Различия существенные,это долго объяснять, при желании в интернете можно ознакомиться с Желдорс не знаю, не был, а так сейчас везде где торгуют дверьми, даже в Эдельвейсе у станции перед входом в рынок, если даже они не производители дверей, замерщик приедет измерит проем, говорите какой вам нужен если надо при установке его увеличат закажут на фабрике и привезут размерчик по телу, ни каких проблем. Стандарт: определенный размер и фурнитура к ней, любое доп. изменнение уже не стандарт. . Хотя в нашем доме проемы приемлемые, например в домах на Юбилейной,Жилгород, за станцией которые под кирпич в них ваще по 70см а может и меньше. А какие могут быть проблемы с межкомнатными если они продаются от 60 до 80 см (даже есть по 40-50) и высота 190-200 как тут не найти подходящую по размеру?Хоть 90 см только будет немного дороже

СУ выставило на продажи 3-комн. квартиры в нашем доме по уже повышенным ценам - как-никак заселение всё-таки началось. Интересно, чем хуже 16-й этаж от 17-го? Цены на квартиры на 16-ом этаже дешевле почти на миллион, чем на 17-м этаже и на других этажах.

С 16 наверное Кремль не видно и стены кривее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТН ключей нету, ТН говорила, что после подписания договора, мы идем к прорабу и получаем ключи, а ключи не дадут, если нет разрешения на ремонт, это ТН не нужно разрешение, а прорабу нужно.

В общем на сл.неделе ставлю дверь и переезжаю.

Что то насчет кранов мне новый прораб говорила, если сейчас краны летят, то нет гарантии, что они через год не улетят, и что теперь делать, сидеть самому караулить, и соседям ключи раздавать, когда СУшки уедут из дома?

Не удивлюсь, если ТН все напутала, и нас потом заставят квартплату платить с 27 декабря прошлого года.

кто то тут говорил что иначе с ключами..

ну да ладно.. главное чтоб если куда на долго уедите и т.п. оставить хоть соседям ключи..

гарантий что через год потекут нет .. но через год люди будут жить.. а сейчас будет капать и заливать и никто не увидит кроме прораба и т.п...

не,с 27 декабря не имеют право по закону :)

Незаменимый Виктор. 25 кадр в действии. Всем другим наверное сделают мэдленнно по эстонски,вкривь и вкось и по неадекватной цене. Для неадекватной цены, нужен такой же заказчик

по всякому бывает ... я когда ремонт свой делала две бригады сменила ...

он не "незамеменимый" .. а просто реально делает хорошо, качественно и недорого ..

Ярослав на здоровье! очень рада что кому то пригодилось и Виктор при деле. :)

(п.с. мне больше всего нравится его аккуратность .. когда родился сын (6,5 лет назад) я решила поставить дверь в комнату и позвала Виктора.. сделал хорошо и аккуратно, все работает до сих пор.. так он через каждые 10 минут хватался за совок с веником .. все за собой убирал .. я на него даже ругалась чтоб оставил.. типа после пропылесосю.. нет, он типа так привык, должен быть порядок .. ну и денег естественно не взял.. с тех пор не могу ему отказать в просьбе написать на форуме что он приехал или свободен. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит. Как я можно говорить о человеке плохо не зная его.. Самый лучший вариант рекламы аля Виктор - повесить огромную растяжку на самом верху дома, чтобы всему Ольгину было видно.

Не мешало бы на этом форуме, если тут есть кворум решить ? с запиранием подьездов, на первое время на ключ. Охране поток соток иссяк им по барабану, сейчас от них также толку мало, лишь доп. проблемы, домофонный ? разрешится не скоро. Подьезды будут беззащитны,что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит. Как я можно говорить о человеке плохо не зная его.. Самый лучший вариант рекламы аля Виктор - повесить огромную растяжку на самом верху дома, чтобы всему Ольгину было видно.

Не мешало бы на этом форуме, если тут есть кворум решить ? с запиранием подьездов, на первое время на ключ. Охране поток соток иссяк им по барабану, сейчас от них также толку мало, лишь доп. проблемы, домофонный ? разрешится не скоро. Подьезды будут беззащитны,что не есть хорошо.

Вы бы вместо того, чтобы высказывать сомнения в компетенции людей, которых вы не знаете, сделали бы например кому нибудь из нашего дома (например мне)))) большую скидку на ремонт, и вот если бы мне все понравилось, я бы Вас нахваливал бы от чистого сердца.

А еще бы, до конца текущего года, разрешил бы Вам приводить ко мне домой потенциальных клиентов и показывать им результат своей работы.

А какое Вам собственно дело до наших подъездов?

Или Вы из бюро дрбрых услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы вместо того, чтобы высказывать сомнения в компетенции людей, которых вы не знаете, сделали бы например кому нибудь из нашего дома (например мне)))) большую скидку на ремонт, и вот если бы мне все понравилось, я бы Вас нахваливал бы от чистого сердца.

А еще бы, до конца текущего года, разрешил бы Вам приводить ко мне домой потенциальных клиентов и показывать им результат своей работы.

А какое Вам собственно дело до наших подъездов?

Или Вы из бюро дрбрых услуг?

К Виктору обращайтесь! Все какой то халявы ищете, или спонсора.,не мужское это дело. Сашик скажу по секрету,точно такое же отношение к нашим подьездам как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...