Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Ни чего удивительного,народ тут такой никто не чего не хочет делать, только ждут что кто за них сделает или чего то даст нахаляву. А если нет, будут завистью исходить или вредить. В СУ текучка такая, что не чего удивительного, хотя бардак везде.

Я с вами не согдасен. Я знаю, что не один бодаюсь с этой чекнутой системой, есть еще будующие жильцы, которые пробиваются. Просто обидно, что люди заплатили не маленькие деньги, а теперь вынуждены сами кому-то чего-то звонить и ругаться. Есть у меня еще мысль написать кляузу в региональный Роспотребнадзор, в середине следующей недели этим займусь (если конечно не решится наш вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от городских ворот

Сидел мудрец и размышлял о Боге,

Уединясь от всех мирских забот,

Когда вдруг показался на дороге

Богатый юноша что в город шел пешком.

(Названье города значенья не имеет.)

Он к мудрецу с почтеньем подошел.

Задал вопрос он старцу без смущенья:

«Скажи, почтенный, что за город сей?

Какие люди в городе живут?

Достаточно ли добрых здесь людей?

Найду ли здесь заботливый приют?»

Не торопясь дать на вопрос ответ,

Мудрец на юношу внимательно взглянул

И произнес:» Что ж, я скажу тебе

Какие люди в городе живут.

Но прежде ты ответь мне на вопрос:

В той стороне ,откуда ты пришел,

В том городе, где ты родился, рос-

Какой вокруг тебя там жил народ?»

Недолго думая ,вдруг юноша сказал:

«Там все завистливы, нетерпеливы, злы.

Меня, представь, никто не понимал.

И я ушел. Зачем такие мне нужны?»

Тогда мудрец ответил:» Знаешь что,

И в этом городе такие же живут,

И не понравится тебе никто.

Найдешь ты вряд ли здесь желаемый приют.»

Другой дорогой юноша пошел,

А старец снова стал в тиши сидеть.

И вновь увидел через несколько часов:

Пришел другой к воротам человек.

И подошел тот странник к мудрецу

И поклонясь ,с улыбкою сказал:

«У Вас я времени немного отниму,

Позвольте лишь вопрос один задам.

Скажите,что за люди здесь живут?»

Мудрец сказал,ничуть не удивясь:

«Отвечу Вам,но не сочтя за труд,

На мой вопрос ответьте Вы сперва.

Что можете о людях Вы сказать

В том городе, откуда родом Вы?»

Ответил странник с явной радостью в

глазах:

«Там все заботливы, приветливы,добры.

Ко всем с любовью относился я.

Мне кажется там были все милы.»

Мудрец с улыбкой вежливо сказал:

«О,друг! И здесь такие же они.»

Прохожий поклонился мудрецу

И, улыбаясь, в город он вошел.

Известно только Богу одному,

Какой у каждого пути итог.

Вопросы те, что задавал мудрец

Двум людям и ответы, что им дал,

Услышал невзначай один купец.

Он у ворот кого-то ожидал.

И удивленьем был охвачен он,

Услышав разные ответы мудреца.

И, полный любопытства, подошел

Он к старцу, чтоб узнать все до конца.

И с явной робостью купец решил спросить:

«О, уважаемый, прошу простить меня,

Вы мне загадку помогите разрешить,

Уж очень она мучает меня.

Ответы разные Вы дали почему,

На одинаковый, казалось бы, вопрос

Прохожим двум, что спрашивали Вас:

Какие люди в городе живут?»

Мудрец ответил:» Знаешь, милый друг,

Открою я не новость для тебя:

Какой ты сам, такие и вокруг.

Ведь многое зависит от тебя.

И если не желаешь зла себе

И сердца дверь ты для Христа открыл,

То будешь ты внимателен ко всем,

И не заметишь в их глазах сучки.

Как мир стара та истина, мой друг,-

Каков ты сам, такие и вокруг.

В какие б ни пришел ты города,

Но от себя не деться никуда!

Ни чего удивительного,народ тут такой никто не чего не хочет делать, только ждут что кто за них сделает или чего то даст нахаляву. А если нет, будут завистью исходить или вредить. В СУ текучка такая, что не чего удивительного, хотя бардак везде.

По себе людей не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на форуме нет сообщения, а на почту пришло.

А тебе ЛяхОль, хочу сказать, что в субботу буду ОДИН, возможно подъедет замерщик, но не суть, на Ляхова д.3, после 15.00, первый подъезд, 13-й этаж.

Если есть желание, приходи, поговорим.

А то я смотрю у тебя есть большие сомнения в моей мужественности?

Я тебе их развею обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не согдасен. Я знаю, что не один бодаюсь с этой чекнутой системой, есть еще будующие жильцы, которые пробиваются. Просто обидно, что люди заплатили не маленькие деньги, а теперь вынуждены сами кому-то чего-то звонить и ругаться. Есть у меня еще мысль написать кляузу в региональный Роспотребнадзор, в середине следующей недели этим займусь (если конечно не решится наш вопрос).

Армен, я тоже в понедельник еду с заявлением на генерального директора , чтобы мне показали ДОКУМЕНТАЛЬНО отчет о выполнении договора поручения. И тоже буду бодаться насчет проекта электричества и разрешения на ремонт (если он будет платный). Мысль о региональном Роспотребнадзоре уже была. Если будет необходима подпись соседей, я подпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, я тоже в понедельник еду с заявлением на генерального директора , чтобы мне показали ДОКУМЕНТАЛЬНО отчет о выполнении договора поручения. И тоже буду бодаться насчет проекта электричества и разрешения на ремонт (если он будет платный). Мысль о региональном Роспотребнадзоре уже была. Если будет необходима подпись соседей, я подпишу.

Готов тоже подставить свою подпись под письмом, если нужно.

Я бы тоже повоевал с СУ, но к сожалению, нет возможности постоянно отпрашиваться с работы.

А Вам Армен и milaj обязательно нужно разрешение от СУ на ремонт? Они его просто так не дадут, без проекта, на это у них есть четкие инструкции. Я же для себя решил поставить железную дверь, оставить номер телефона новому прорабу, и все.

Думаю они не будут мне в дальнейшем чинить козни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов тоже подставить свою подпись под письмом, если нужно.

Я бы тоже повоевал с СУ, но к сожалению, нет возможности постоянно отпрашиваться с работы.

А Вам Армен и milaj обязательно нужно разрешение от СУ на ремонт? Они его просто так не дадут, без проекта, на это у них есть четкие инструкции. Я же для себя решил поставить железную дверь, оставить номер телефона новому прорабу, и все.

Думаю они не будут мне в дальнейшем чинить козни.

Я к этому делу подключила юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов тоже подставить свою подпись под письмом, если нужно.

Я бы тоже повоевал с СУ, но к сожалению, нет возможности постоянно отпрашиваться с работы.

А Вам Армен и milaj обязательно нужно разрешение от СУ на ремонт? Они его просто так не дадут, без проекта, на это у них есть четкие инструкции. Я же для себя решил поставить железную дверь, оставить номер телефона новому прорабу, и все.

Думаю они не будут мне в дальнейшем чинить козни.

Александ, если често, то я для себя давно решил сделать также как вы, поставить железную дверь и послать СУ подальше. Просто я хотел это сделать после подписания договора и получения от ТН ключей. Но если это будет затягиваться, то поговорю с прорабом, поставлю свою железную дверь и оставлю свой номер. У меня на Граничной друг живет, ему ключ оставлю, в крайнем он если нужно будет откроет им дверь (ну типа если краны потекут или еще чего-нибудь). И еще откровенно говоря у меня есть пока где жить, эта квартира мне не горит, просто из принципа борюсь. Если бы не работа, с которой не могу просто так отпрашиваться, я бы СУ-155 все мозги вынес. А пока из кабинета пытаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТН ключей нету, ее задача, заключить с нами договор, и начать собирать с нас деньги, за ключами она бы нас начала отправлять к прорабу СУ. А ключи бы мне тоже хотелось получить оффициально, как ни как торжественный момент для меня был бы, а тут придется добывать ключ совсем другим, немного незаконным методом, от этого на душе не много грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТН ключей нету, ее задача, заключить с нами договор, и начать собирать с нас деньги, за ключами она бы нас начала отправлять к прорабу СУ. А ключи бы мне тоже хотелось получить оффициально, как ни как торжественный момент для меня был бы, а тут придется добывать ключ совсем другим, немного незаконным методом, от этого на душе не много грустно.

Дверь ломать будете или с прорабом договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...