Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Дверь ломать будете или с прорабом договорились?

С ней не договоришся, по крайней мере, я не смог.

Там есть "два товарища", которые за вознаграждение помогут мне решить данный вопрос.

Прямым текстом писать не могу, т.к. вроде это не совсем законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не должны передать ключи ТН вместе с документами?

по идее, если они будут обслуживать дом.. то у них должны быть ключи.. особенно в случае потопа и т.д...

как я поняла из разговора с сотрудниками Сушки, то в принципе будете вы делать ремонт или нет, никто проверять не будет ... поэтому можно спокойно ждать собственности, не платить не за какие проекты.. (а там ещё тех.надзор.. кто кстати будет "надзирать" вопрос интересный ;) особенно учитывая другую УК) .. а вот если хотите типа делать ремонт официально, то от электропроекта и тех. надзора не отвертеться.. типа бесполезно спорить..

(разговор был ещё в первых числах апреля.. когда я тогда про сдачу дома узнала)

С ней не договоришся, по крайней мере, я не смог.

Там есть "два товарища", которые за вознаграждение помогут мне решить данный вопрос.

Прямым текстом писать не могу, т.к. вроде это не совсем законно.

тогда торопись, пока эти товарищи там ;)

возможно их скоро там уже не будет... (обс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока подожду, мне особо не горит. Хотел на майских поковыряться, но видать не судьба - на даче найду себе занятие. Я думаю, что им самим уже все это скоро надоест и они решат все вопросы. В любом случае, если ТН мне ключи не будет давать, то я не буду договор подписывать и соответсвенно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с Татьяной Николаевной с глазу на глаз. Собрался, пошёл в УК (ЖЭК это, однако). Татьяны Николаевны я там не нашёл (ни на одной из дверей её ФИО не значатся, по крайней мере на 1-м этаже в ЖЭКе). Спросил у одной женщины в ЖЭКе как её найти, она мне сказала, что она на Октябрьской 13... Ну, думаю, "филиал" у них там. Пришёл туда, а это жилой дом. Т.Н. там проверяла как в том доме меняли лифт.

Познакомился я с Т.Н. Говорю "хотел бы заключить договор на обслуживание", а она мне говорит, мол "Пока не надо, позвоните мне сперва в понедельник во второй половине дня, СУ чего-то там не предоставило, я отправила письма - жду к понедельнику ответы". И ещё говорит, что пока над нашим домом всё ещё "курирует" СУ: наличие в доме электричества, воды и отопления - это всё пока по договорам СУ со всеми этими "услугодателями" (не знаю, как правильно выразиться) и к 1 мая у них договора заканчиваются. Т.е. ожидайте к 1 маю отключения в доме отопления (которое уже действительно отключено), воды и электричества. И с 1-го мая наша УК (ЖЭК) будет заключать договоры сама с этими "услугодателями" и только после начнётся подача в дом воды, электричества, пуск лифтов, домофонов, где уже наша УК будет отвечать перед нами за эти "блага"...

Я вот думаю, в таком случае пока не стоит торопиться заключать договора нам с УК, по крайней мере до 1 мая.

Ещё Т.Н. мне сказала, что зря мол я один ключ (от железной двери) вернул Г.В. (новой прораб), мол они могут (смогут) сделать для себя дубликаты, т.е. будут иметь ключ от Вашей квартиры, а Вы и знать не будете... А на мой вопрос, "Прораб просила ключ, на всякий случай если вдруг в моей квартире трубы прорвёт, чтобы оперативно устранить", она ответила: "Ну, это тоже верно... ключ им нужен...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино... ТН надо СЕЙЧАС заключать договора с поставщиками услуг.. которые будет действовать с 1 мая ..

а если она 1 мая только начнет заключать, то есть БОЛЬШАЯ вероятность просидеть без услуг месяцок-другой...

и Действительно зачем спрашивается ей звонить на следующей неделе и платить начинать раньше (если будет договор), если реально они начнут обслуживать дом не раньше 1 мая.. за что деньги то тогда будут брать?

а на двери не два замка?

у моей мамы вроде 2 .. и дали ключ, от замка, которым потом почти не будут пользоваться..

ждет к понедельнику документы.. а они обещали их ей в понедельник или она сама для себя так решила.. что типа не получит - позвонит...

вроде Сушки не раз дали понять что все документы надо забирать у них самим..

блин, дурдом какой то..

1 мая - майские праздники .. числа до 10 договоров не будет ..

НАДО СЕЙЧАС ВСЕ ЕЙ ДЕЛАТЬ!

а если у нее не только ваш дом.. то не факт что займется и подумает об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а сейчас она не может все сделать, т.к. нет тех.паспорта от СУшки..

замкнутый круг..

надо все-таки их как то ускорять между собой..

ох, чувствую я с 1 по 10-15 мая в доме не будет не воды, ни света, ни охраны, ни домофонов.. ни ремонтов, ни жильцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а сейчас она не может все сделать, т.к. нет тех.паспорта от СУшки..

замкнутый круг..

надо все-таки их как то ускорять между собой..

ох, чувствую я с 1 по 10-15 мая в доме не будет не воды, ни света, ни охраны, ни домофонов.. ни ремонтов, ни жильцов...

Напишем на простынях большими буквами SOS, и вывесим в окно.

Может журналисты приедут, хотя бы местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишем на простынях большими буквами SOS, и вывесим в окно.

Может журналисты приедут, хотя бы местные.

а толку то..

все будут отдыхать и "праздновать"

я серьезно... у моих например там холодильник с продуктами стоит.. т.к. друзья попросили срочно освободить гараж, гре до этого хранилась часть их вещей .. обещали же 1-2 месяца сдачу.. а прошло уже пол года.. а вам ремонты невозможно будет делать..

SOS надо кричать сейчас, чтоб потом не было караул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку то..

все будут отдыхать и "праздновать"

я серьезно... у моих например там холодильник с продуктами стоит.. т.к. друзья попросили срочно освободить гараж, гре до этого хранилась часть их вещей .. обещали же 1-2 месяца сдачу.. а прошло уже пол года.. а вам ремонты невозможно будет делать..

SOS надо кричать сейчас, чтоб потом не было караул..

У ТН семь пятниц на неделе, не нужно после каждого ее слова кричать SOS. Бережем нервы, будем решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТН семь пятниц на неделе, не нужно после каждого ее слова кричать SOS. Бережем нервы, будем решать проблемы по мере их поступления.

да уж больно правдоподобно звучит..

и в том то и дело, что когда эта проблема наступит, будет поздно..

ну не нужны мне родители в моей однушке со своим холодильником.. :) они его итак еле туда затащили :(

у меня его и ставить то некуда..

п.с. позвонила маме, она хочет обсудить/уточнить это ещё раз с ТН.. но сегодня вряд ли успеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...