Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

На самом деле я не удивляюсь, почему так долго дом передается. Когда я звонил в ОКС (неделю назад), они мне сказали что документы у них собраны и они готовы их передать УК, но для этого им было нужно письмо от УК с визой их гендира и человек от УК который бы приехал в Москву и забрал эти несчастные доки. Позвонив ТН и рассказав этот диалог, я услышал возмущения и нежелание ехать в Москву за этими документами, мол они сами должны привезти их на объект. Я сейчас готовлю заявление, по поводу того, что прошли торги, выбрана УК, а дом до настоящего времени еще не передан. Правда еще не знаю куда его направить. И еще просьба, если кто знает, где можно посмотреть официальные итоги конкурса, скиньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не удивляюсь, почему так долго дом передается. Когда я звонил в ОКС (неделю назад), они мне сказали что документы у них собраны и они готовы их передать УК, но для этого им было нужно письмо от УК с визой их гендира и человек от УК который бы приехал в Москву и забрал эти несчастные доки. Позвонив ТН и рассказав этот диалог, я услышал возмущения и нежелание ехать в Москву за этими документами, мол они сами должны привезти их на объект. Я сейчас готовлю заявление, по поводу того, что прошли торги, выбрана УК, а дом до настоящего времени еще не передан. Правда еще не знаю куда его направить. И еще просьба, если кто знает, где можно посмотреть официальные итоги конкурса, скиньте ссылку.

Официальные результаты конкурса есть в Администрации, можно их запросить, думаю дадут, а ТН своей некомпетентностью думаю еще много кровушки нам попьет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не удивляюсь, почему так долго дом передается. Когда я звонил в ОКС (неделю назад), они мне сказали что документы у них собраны и они готовы их передать УК, но для этого им было нужно письмо от УК с визой их гендира и человек от УК который бы приехал в Москву и забрал эти несчастные доки. Позвонив ТН и рассказав этот диалог, я услышал возмущения и нежелание ехать в Москву за этими документами, мол они сами должны привезти их на объект. Я сейчас готовлю заявление, по поводу того, что прошли торги, выбрана УК, а дом до настоящего времени еще не передан. Правда еще не знаю куда его направить. И еще просьба, если кто знает, где можно посмотреть официальные итоги конкурса, скиньте ссылку.

http://www.zheldor-city.ru/bussines/title.php?ID=14460 внизу страницы ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zheldor-c...le.php?ID=14460 внизу страницы ищите

Что-то там по нашему дому отсутствует "Акт о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющимся объектом конкурса Лота №1"... странно. А вообще интересно проходит конкурс: 3 дома, 3 заявки от трёх УК по одной на каждый лот. Как будто, другим УК нашего города это не интересно, или как будто насильно привлекли к конкурсу этих УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то там по нашему дому отсутствует "Акт о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющимся объектом конкурса Лота №1"... странно. А вообще интересно проходит конкурс: 3 дома, 3 заявки от трёх УК по одной на каждый лот. Как будто, другим УК нашего города это не интересно, или как будто насильно привлекли к конкурсу этих УК.

там ещё месторасположение учитывается наверное

да и не так много у нас УК городе ..

интереснее вот эта информация..

Лот №1

- многоквартирный дом по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Ляхова, д.3 размер платы за содержание и ремонт жилых помещений в доме составляет 34,4руб/кв.м. в месяц с учетом НДС или 5917735,6 рублей в год с учетом НДС.

совсем не дешево будут обслуживать ваш домик.... :glare:

в ТСЖ до 30 руб. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нервы ТН уже начинает трепать. Говорит, что иди бери ключи у прораба и делай ремонт (зная что та требует разрешение на ремонт), а о передаче тех. документов не думай не твои проблемы. Ключи она сама брать не собирается без документов. Прораб требует разрешение на ремонт, а на вопрос на каком основании отвечает: у меня такое указание. От кого? Не скажу? Предоставляете разрешение на ремонт и получаете ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нервы ТН уже начинает трепать. Говорит, что иди бери ключи у прораба и делай ремонт (зная что та требует разрешение на ремонт), а о передаче тех. документов не думай не твои проблемы. Ключи она сама брать не собирается без документов. Прораб требует разрешение на ремонт, а на вопрос на каком основании отвечает: у меня такое указание. От кого? Не скажу? Предоставляете разрешение на ремонт и получаете ключи.

Может пообщаться с Генеральным УК ;)

и зачем вам ключи?

вы что с этой дверью жить будете? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нервы ТН уже начинает трепать. Говорит, что иди бери ключи у прораба и делай ремонт (зная что та требует разрешение на ремонт), а о передаче тех. документов не думай не твои проблемы. Ключи она сама брать не собирается без документов. Прораб требует разрешение на ремонт, а на вопрос на каком основании отвечает: у меня такое указание. От кого? Не скажу? Предоставляете разрешение на ремонт и получаете ключи.

подписывала акт осмотра и получала ключи в последний день работы нашего старого прораба, он о разрешении на ремонт даже не спросил, хотя оно у нас было, получается такое указание только новому прорабу дали? странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нервы ТН уже начинает трепать. Говорит, что иди бери ключи у прораба и делай ремонт (зная что та требует разрешение на ремонт), а о передаче тех. документов не думай не твои проблемы. Ключи она сама брать не собирается без документов. Прораб требует разрешение на ремонт, а на вопрос на каком основании отвечает: у меня такое указание. От кого? Не скажу? Предоставляете разрешение на ремонт и получаете ключи.

Я попросил у охранников ключ, они мне дали, пошел к себе на этаж, проверил, подходит, потом пошел в Перекресток, или Пятерочку, точно не помню, рядом с домом не далеко совсем находится, сделал там дубликат за 50 руб., вернул охранникам ключ. Задержался я там до 21.00, потом решил ехать домой, но не тут то было, охранники закрыли дверь на замок, я начал звонить охраннику Володе, он трубку не брал, начал долбить дверь, через 5 мин. пришел др. охранник, открыл дверь и удивился, когда меня увидел, спросил есть ли у меня ключ, я ему сказал, что сходил сегодня когда они мне ключ давали дубликат сделал, он округлил глаза от моей чесности, еще я увидел в его глазах небольшую грусть, видимо от того, что я им больше за ключ платить денег не буду. Охранники сейчас поменялись, новых еще не видел, нужно будет сходить познакомиться.

P.S. Вызывал замерщика по двери, обещали за 15-16 т.р. установить, после замера вышло 23,5 т.р., я ласково с ним попрощался, не смотря на то, что он 2,5 часа меня ждал и ехал из Строгино, в качестве компенсации за это, я его подвез до станции, еду и думаю, кого то он мне напоминает. Вспомнил кого: "ЛяхОль")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашик, повезло что охранник мимо проходил.. а мог бы в этом время уже и в будочке греться.. :)

охранники вроде просто вахтовым методом работают по 2 недели.. но одни и те же..

вчерась кстати сантехники счетчики ходили пломбировали... ловите момент, пока они там ;) (я про краны поменять.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...