Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Duhanin

Ляхова, 3 — главная тема форума

Рекомендованные сообщения

Кстати хотела бы связаться с соседями снизу и сверху!!! И еще вопрсик - мне в СУ 155 дали смотровой ордер, что дальше делать??? Сразу надо обращаться к ТН?? Плиз подскажите

Да у меня 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хотела бы связаться с соседями снизу и сверху!!! И еще вопрсик - мне в СУ 155 дали смотровой ордер, что дальше делать??? Сразу надо обращаться к ТН?? Плиз подскажите

Да у меня 10 этаж

К прорабу нужно (она в будни на территории дома в будке сидит) с этим ордером.

Я с 9го этажа. Только не под вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивило, что в квартире есть "дырки" для выключателей и розеток, но они по стандартам как ещё делали их в СССР, однако в электропроекте указано, что делать надо по европейским стандартам розетки 30 см, выключатели 90 см от пола. Хотя типовую серию нашего дома (ИП-46с) разрабатывало само СУ-155.

А я оставил выключатели сверху, т.к. ребенок совсем маленький, чтоб не баловался, а розетки пока 90 см, думаю теперь, опускать их или нет, пока не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оставил выключатели сверху, т.к. ребенок совсем маленький, чтоб не баловался, ...

Дети растут быстро, и очень скоро ребенок уже научится не баловаться, а вот потребность ребенку включать свет самостоятельно будет нужна достаточно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хотела бы связаться с соседями снизу и сверху!!! И еще вопрсик - мне в СУ 155 дали смотровой ордер, что дальше делать??? Сразу надо обращаться к ТН?? Плиз подскажите

Да у меня 10 этаж

Идете в будку к "Божьему одуванчику" (прорабу), она даст Вам помощницу, которая сходит с Вами и покажет Вам квартиру, если все нормально, подписываете акт осмотра, если нет, пишите, что не нравится, в течении 30 рабочих дней они должны устранить недочет. Потом с этим актом в СУ, там будут заставлять покупать электропроект, если он Вам нужен, покупайте и Вам выдадут разрешение на ремонт, с ним к "Божьему одуванчику" за ключами от квартиры.

Если электропроект покупать не хотите, тогда придется с СУ повозиться, т.е. писать письма, что Вам проект этот не нужен, еще что то, в общем просто так они разрешение на ремонт не дадут.

Мне вот например, хотелось все сделать по человечески, потом понял, что не получится, возни много с СУ.

Решил, что мое разрешение на ремонт, пусть оставят себе), а я как нибудь без него обойдусь)

Дети растут быстро, и очень скоро ребенок уже научится не баловаться, а вот потребность ребенку включать свет самостоятельно будет нужна достаточно долго.

Что то про это я не подумал. Помнится был я маленький, а вот как я включал - выключал свет уже не помню.

Теперь нужно будет еще раз хорошо подумать, взвесить все за и против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что то про это я не подумал. Помнится был я маленький, а вот как я включал - выключал свет уже не помню.

Теперь нужно будет еще раз хорошо подумать, взвесить все за и против :)

Из личного опыта :)

играться выключателем моим уже не интересно (это надоело за пару месяцев), а вот для включения/выключения им еще несколько лет нужен будет или стул, или звать папу/маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 11 этаж угловая 2-ка.Будем знакомы. А вопросов возникнет еще очень много, даже по соседски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети растут быстро, и очень скоро ребенок уже научится не баловаться, а вот потребность ребенку включать свет самостоятельно будет нужна достаточно долго.

Согласен) Подтверждаю опытом)) Мои совсем не баловались(ну почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтра, 7 мая, никто не планировал воспользоваться услугами лифтера? Он мне завтра нужен. Позвонил ему (Юрию), а он: "У меня выходной, и я скорее всего буду в Купавне, давайте на 9 мая... Я буду 9-го работать... А что вы будете грузить?... Не, я вряд ли смогу, положите весь свой груз у лифта до 9-го..." Совсем смешно! :angry:

А у меня груз завтра из Леруа приедет и они дату доставки не переносят, либо доплачивать им за это нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтра, 7 мая, никто не планировал воспользоваться услугами лифтера? Он мне завтра нужен. Позвонил ему (Юрию), а он: "У меня выходной, и я скорее всего буду в Купавне, давайте на 9 мая... Я буду 9-го работать... А что вы будете грузить?... Ну это Вам будет стоить 2000 рублей... Не, я вряд ли смогу, положите весь свой груз у лифта до 9-го..." Совсем смешно! :angry:

А у меня груз завтра из Леруа приедет и они дату доставки не переносят, либо доплачивать им за это нужно...

Теперь все свои планы нужно согласовывать с Лифтером, как глупо это не звучит, но получается, что так, когда я ему в прошлый раз звонил, ему просто лень было дойти до нашего дома. Пока мы будем сидеть сложа руки, это будет продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...