Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Жжжжесть... :unsure:

"Радуйтесь". Я радуюсь ходить пешком по несколько раз в день на 9й этаж... Завозить стройматериалы и платить лифтёру...

А Т.Н. ждёт звонка от СУ типа такого: "Здравствуйте! Я из СУ, тут за углом вашего ЖЭКа стою. Куда идти дальше? Привёз документы, и хорошую новость: что все недочеты по дому устранены"...?

да она наоборот вроде злиться, что даже договор с БЭЛС не может заключить, т.к. Су что то не так там сделали ....

мои тоже уже опупели пешком ходить.. я и не захожу к ним толком, т.к. подниматься просто ужас.. сердце заходиться пока дойдешь..

п.с. отчим тут диван поднимал на лифте (естественно с лифтером договорился) , так и застрял с ним почти на час... лифты у вас тоже не айс... че то там не так сделано что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиомо а сколько реально в нашем подъезде делают ремонт???

Во скольких квартирах? Точно не знаю, но стальных дверей уже полно. Как минимум по 1 стальной двери уже установлено на каждом этаже (со 2 по 9 - выше я не хожу), на некоторых этажах даже по 2 двери на площадке.

Думаю не менее 10 квартир уже делают ремонт в первом подъезде. В выходные дни, когда я там бываю, шум от дрелей и перфораторов раздается не только из моей квартиры. Но в трешках, в 1м подъезде, ремонт делают пока только вроде в трех квартирах, включая мою.

да она наоборот вроде злиться, что даже договор с БЭЛС не может заключить, т.к. Су что то не так там сделали ....

мои тоже уже опупели пешком ходить.. я и не захожу к ним толком, т.к. подниматься просто ужас.. сердце заходиться пока дойдешь..

п.с. отчим тут диван поднимал на лифте (естественно с лифтером договорился) , так и застрял с ним почти на час... лифты у вас тоже не айс... че то там не так сделано что ли..

Как сказал лифтер, лифты как и весь дом на временном электричестве, то ли мощности недостаточно, то ли ещё чего. Да и тросы которыми лифт поднимается ещё не растянуты достаточно, поэтому при грузоподъемности грузового лифта 630 кг, лифтёр разрешает загружать лифт максимум на 420 кг + один пассажир-сопровождающий. Короче текущая нагрузка максимум до 500-520 кг.

Не знаю как устроен лифт, но если от времянки что-то там перегорает из деталей лифта (с последующим ремонтом 120 тыс. рэ), то видать от этой времянки одни минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут кто на форуме, кто уже живет в нашем доме или иногда остается на ночевку, скажите, воду холодную дали? А то ее с утра отключили и вечером где-то в 17:00 ее так и не дали.

p.s.: или воды больше не будет пока УК полноправно не приступит к управлению нашим домом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут кто на форуме, кто уже живет в нашем доме или иногда остается на ночевку, скажите, воду холодную дали? А то ее с утра отключили и вечером где-то в 17:00 ее так и не дали.

p.s.: или воды больше не будет пока УК полноправно не приступит к управлению нашим домом?

ВАЛЕРА здравствуйте. Простите, что вмешиваюсь не пойму почему вы так желаете побыстрее заключить договор?. Меня наводит на мысль может вы перепланировку задумали. У меня двушка и я думаю о перепланировке. Может кто-то в нашем доме делал перепланировку хотя бы незначительную. Если есть информация, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал немного эту тему, в домах нашего проекта с перепланировками туго. Практически все стены несущие. Никаких проемов делать нельзя. Немного раньше в топике обсуждали эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Су заказала перепланировку (я перегородку сношу и передвигаю межком. дверь) Заплатила за проект 10 000 р. Если же более что -то делать серьезное - дороже. Я заплатила за проект, так как я меня в доп соглашении прописан штраф 1 миллион за незаконное переустройство и изменение изначального вида (когда пришлось доплачивать за лишних 3 см, всунули допник с данной формулировкой). Не хочу рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕРА здравствуйте. Простите, что вмешиваюсь не пойму почему вы так желаете побыстрее заключить договор?. Меня наводит на мысль может вы перепланировку задумали. У меня двушка и я думаю о перепланировке. Может кто-то в нашем доме делал перепланировку хотя бы незначительную. Если есть информация, поделитесь пожалуйста.

Увы, Елена, меня в планировке квартиры всё устраивает: квадратура каждой комнаты, расположение дверей и т.д. Что не устраивало (не было несущими стенами) - это сантехкабина. Убрав её получил санузел (думаю это не надо согласовывать с СУ или с БТИ, т.к. унитазы и ванна остаются на своих местах, а самоподвижные шиферные стены это что-то из области фантастики).

И не настолько сильно я хочу заключить договор с УК, сколько хочу чтобы в доме присутствовали все коммунальные блага: холодная и горячая вода с хорошим напором, электричество в достаточной мощности, чтобы лифты работали, чтобы вход в подъезд производился через домофоны. Я в ближайшие 2 месяца планирую хоть как-то закончить ремонт (на сколько денег хватит) и переезжать уже на ПМЖ из арендуемой квартиры. Тяжеловато платить 20,000 рэ за аренду квартиры, 40,000 за ипотеку и плюс ещё различные + потребкредиты и кредитные карты.

У СУ я никаких бумажек с возможными штрафами на 1 млн. рэ тоже не подписывал. Хотя, я думаю, если кто сносит какие-либо стены без разрешений на это, должен понимать что это может обернуться чреватыми последствиями. По сути практически у всех панельных домов большая часть стен является несущими, т.к. панельный дом практически всегда блочного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Су заказала перепланировку (я перегородку сношу и передвигаю межком. дверь) Заплатила за проект 10 000 р. Если же более что -то делать серьезное - дороже. Я заплатила за проект, так как я меня в доп соглашении прописан штраф 1 миллион за незаконное переустройство и изменение изначального вида (когда пришлось доплачивать за лишних 3 см, всунули допник с данной формулировкой). Не хочу рисковать.

Скажите, пожалуйста, а у вас сколько комнат в квартире и какую сносите перегородку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там, кстати, в доме с холодной водой, дали?

p.s.: Интересно вот что: есть город, есть управа города. У города появились планы на строительство дома. Каким образом появляется застройщик? Объявляется какой-то конкурс?

И после чего появляется застройщик типа СУ, который не выполняет своих обязательств по завершению строительства и передачи дома управляющей компании... У ДСК-1 и ГМСН я смотрю таких проблем нет, есть проблемы, но у СУ уж за пределами допустимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...