Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Как там, кстати, в доме с холодной водой, дали?

у моих и не отключали... вода есть

видимо у вас в подъезде кто то что то делает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однушка, сношу полностью кладовку. Про тех кабину - перепланировка нужна только в случае , если вы выходите после сноса кабины и укладываете кирпич дальше чем на 10 см (так мне сказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однушка, сношу полностью кладовку. Про тех кабину - перепланировка нужна только в случае , если вы выходите после сноса кабины и укладываете кирпич дальше чем на 10 см (так мне сказали).

Да , кладовку сносить можно это не несущие конструкции. Дверь можно в комнату сделать в любом месте образовавшегося проема. Я думала вам разрешили перенести проем в несущей стене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вчерна салют смотрел из окна, очень хорошо его было видно, и ходить не куда не нужно)

Зато жители 10го дома теперь не увидят больше этот салют из окна :( А эта опция была не лишней.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Елена, меня в планировке квартиры всё устраивает: квадратура каждой комнаты, расположение дверей и т.д. Что не устраивало (не было несущими стенами) - это сантехкабина. Убрав её получил санузел (думаю это не надо согласовывать с СУ или с БТИ, т.к. унитазы и ванна остаются на своих местах, а самоподвижные шиферные стены это что-то из области фантастики).

И не настолько сильно я хочу заключить договор с УК, сколько хочу чтобы в доме присутствовали все коммунальные блага: холодная и горячая вода с хорошим напором, электричество в достаточной мощности, чтобы лифты работали, чтобы вход в подъезд производился через домофоны. Я в ближайшие 2 месяца планирую хоть как-то закончить ремонт (на сколько денег хватит) и переезжать уже на ПМЖ из арендуемой квартиры. Тяжеловато платить 20,000 рэ за аренду квартиры, 40,000 за ипотеку и плюс ещё различные + потребкредиты и кредитные карты.

У СУ я никаких бумажек с возможными штрафами на 1 млн. рэ тоже не подписывал. Хотя, я думаю, если кто сносит какие-либо стены без разрешений на это, должен понимать что это может обернуться чреватыми последствиями. По сути практически у всех панельных домов большая часть стен является несущими, т.к. панельный дом практически всегда блочного типа.

Очень вас понимаю, квартира вроде есть, а жить нельзя.

Я говорила ранее, что родители строители, правда на Кавказе, но это не важно. Они в два голоса говорят, согласовывать нужно ВСЕ, в данном случае на уровне эскиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи! Откликнитесь пожалуйста, кто-то из вас писал жалобу в Региональный Ростехнадзор?

Дело в том, что 16 апреля делала запрос официальный в СУ о подтверждении расходов 62 тыс. Ответа до сих пор нет. Сначала говорили, что ответ через месяц будет (закон мне этот не показали, почему через месяц).Сегодня пошел второй месяц. Сегодня звонила и девушка мне подсказала, чтобы я написала жалобу на сам сайт СУ.

Но неужели никто не заинтересован в быстрейшем получении св-ва правособственника и 62 тыс. , которые мы оплатили, а работы не делаются. Или мы ждали 8 лет постройки дома и еще 5 лет получения св-ва будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи! Откликнитесь пожалуйста, кто-то из вас писал жалобу в Региональный Ростехнадзор?

Дело в том, что 16 апреля делала запрос официальный в СУ о подтверждении расходов 62 тыс. Ответа до сих пор нет. Сначала говорили, что ответ через месяц будет (закон мне этот не показали, почему через месяц).Сегодня пошел второй месяц. Сегодня звонила и девушка мне подсказала, чтобы я написала жалобу на сам сайт СУ.

Но неужели никто не заинтересован в быстрейшем получении св-ва правособственника и 62 тыс. , которые мы оплатили, а работы не делаются. Или мы ждали 8 лет постройки дома и еще 5 лет получения св-ва будем ждать.

Я писал жалобу на сайте регионального Ростехнадзора 19 апреля и тишина. Продублировал жалобу им 12 мая и пока ответа нет ни на их сайте, ни на мой e-mail, ни в почтовом ящике...

Хотя срок рассмотрения жалоб у них до 7 дней, в отдельных случаях до 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато жители 10го дома теперь не увидят больше этот салют из окна :( А эта опция была не лишней.... :)

Ну извиняйте, не мы, жители, решали, где и как будет стоять дом. Я тоже был бы рад, если бы подальше от соседнего дома, очень близко, из окна все видно :angry2: , придется плотные тюли и шторы вешать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, живем, блин...у нас проблем с документами не меньше вашего(. Чтобы получить договор соц.найма и вселиться в квартиру надо пройти около 28 кругов ада (собрать миллион справок, причем, когда соберешь миллионную-первые десять уже просрочены), проехать раза 2 длину экватора (от места, где сейчас живу до места, куда сдавать документы), выждать, пока все планеты сойдутся в одну линию и документы соберутся в одном месте и тогда может произойти чудо...но как вы все здесь знаете, чудес не бывает, поэтому...остается только молиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...