Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

мда.. пролистала как раз сейчас... а если я плачу риелтору за оформление это она будет разбираться со всем этим добром? ведь она должна оформить мою новую квартиру до свидетельства о собственности... бррр...

пысы: воду и свет-то не отключили в итоге пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там есть кирпичная стена ? :blink::o :ninja:

по-моему так кроме хлипкой перегородки нет ничего.... а у ж кирпича тем-боле...

и если выложить кирпичем, то можно хоть как то "избавиться" от соседей...

иом просто поставили там лист гипсокартона и замуровали дырки шпаклевкой.... чтоб была глухая стена хотя бы...

Кирпичная стена весит тонну или несколько. Эти балконы расчитаны на такой вес? Есть же легкие пеноблоки. Даже внутри квартир кирпич стараются не использовать именно из-за нагрузок на перекрытия. Вы уверены, что балкон не отвалится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичная стена весит тонну или несколько. Эти балконы расчитаны на такой вес? Есть же легкие пеноблоки. Даже внутри квартир кирпич стараются не использовать именно из-за нагрузок на перекрытия. Вы уверены, что балкон не отвалится?

насколько я поняла, вопрс был про лоджию? На балконах нет " соседей" с боков. А лоджия должна выдержать..., хотя конечно блои гораздо удобнее и бвстрее и чище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, вопрс был про лоджию? На балконах нет " соседей" с боков. А лоджия должна выдержать..., хотя конечно блои гораздо удобнее и бвстрее и чище.

В изначальном посте речь шла о межбалконной перегородке. По крайней мере не лишне убедиться, на какой вес расчитана эта лоджия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на лоджии сделали кладку из кирпича. Лоджия не завалилась. Можно еще конечно из пазогребневых блоков перегородку сделать, но это с рабочими еще обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в каком Леруа мерлен закупался, какой магазин леруа ближе? В смысле ВЫ :)

Закупался я один раз в Лефортово. Считаю, что оно ближе. Но вот доставка с Красносельской до нас будет дешевле. Знал бы, около 1000 руб. на доставке сэкономил бы. А сейчас всё беру в Пуршево, тут: www.m-delivery.ru С учетом доставки получится дешевле, чем из Леруа. "Мелочи", которые могу притащить в ручной клади беру всё же в Леруа, например, крепёж, к примеру подвес для направляющих ГКЛ в Леруа 4 руб./шт., а в Пуршево - 8 руб.

Ну и у m-delivery есть один минус, хоть на сайте у них написано, что все цены актуальные, но не весь товар есть у них в наличии, я уже делал у них 3 заказа, и постоянно мне перезванивают и говорят "вот этого нет, к сожалению, в наличии, недавно закончилось, могу предложить замену"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: Благодаря одному из жильцов нашего дома, вроде бы он с 3 подъезда, который написал жалобу в прокуратуру на лифтера Юрия, который добровольно оказывал услуги хоть и за деньги, хотя был и не обязан вообще этих услуг оказывать, т.к. ни УК, ни СУ договоров на обслуживание не заключали (просто в будущем мы будем относиться к этой лифтерной, где Юрий работает, т.к. это ближайшая к нашему дому лифтерная), с сегодняшнего дня наш дом лишился лифтера.

ТЕПЕРЬ ДОВОЛЬНО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ В НАШЕМ ДОМЕ ЛИФТЫ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ВООБЩЕ, т.к. УК никаких договоров еще не заключало и до 1 июля не планирует.

P.S. как я сегодня поднимал 5500 кг стройматериалов на 9-й этаж, это вообще отдельная история. Думаю это может себе представить каждый, если бы оказался в такой ситуации при нерабочих лифтах... С кем я сегодня только не ругался, но лифт так и не включили...

От меня лично ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, который написал жалобу. Писать нужно, согласен, но надо было не на лифтера, а на УК и застройщика, потому что отсутствие всех этих благ: рабочие лифты, горячая вода и др. по их вине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl:P.S. Я понимаю, что лифтёр брал деньги за услуги. Да, возможно, это дорого. Но повторюсь ещё раз: он вообще не обязан был нам включать лифты, т.к. с лифтёрной ни застройщик, ни УК договоров не заключали. А подниматься каждый раз на 17-й этаж, чтобы включить лифт, иногда по нескольку раз в день, в разных подъездах. Проводить уже хоть какое-то обслуживание лифтов. Это всё не бесплатно. И в итоге НЕТ больше никакой альтернативы, кроме как нанимать грузчиков и платить ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭТИ УСЛУГИ, в среднем подъем одного груза на один этаж оценивается в 20 рублей.

Из моих 5500 кг вышло 150 единиц груза. И у меня 9-й этаж. Расчитайте теперь восколько суммарно обошлись мне эти услуги. Или было бы лучше заплатить тысячу-две лифтёру, услугами которого мы теперь не скоро сможем воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...