Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Ну вы может и никто, квартира я так понимаю не ваша, а родителей, а я уже Кто. И не де юрО, а де юре.

ну я не буду вам рассказывать, какое участие я принимала в покупке и ремонте родительской квартиры (писала и итак видно ;) ) и уже сколько ходила в гости к ним и всего видела, но ни мои родители, не вы в доме пока никто!

собственников пока нет! и пока ни у кого нет подтверждающих документов требовать никто и ничего не может, как и распоряжаться..

я тоже постоянно путаю секции/подъезды...

я про тот подъезд, который ближе к прорабской будке ..

а муниципальные квартиры как оказалось есть в каждом подъезде.. только их количество везде разное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, табличку "Ляхова улица 3", вторую ставить СУ не собирается, мол то место где она сейчас висит - это место у неё по проекту, а то что её с той стороны где она висит практически никто не видит, это дом у нас не под тем углом стоит.

Когда УК начнёт управлять домом их нужно будет обязать сделать вторую табличку, хоть не светящуюся, с торцевой стороны 1-го подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё новость, которой со мною вчера поделилась прораб, то вроде бы к июлю месяцу они все (прораб, ключница, охранники и т.д., т.е. персонал СУ-155) уезжают с нашего дома. Дом передается полностью УК.

А также СУ-155 микрорайон "улица Ляхова" увы, застраивать не будут, проиграли конкурс... Будут другие застройщики тут строить дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К словам цепляться не надо, а смысл понятен в нашем государстве - без бумажки ты никто. У вас уже собственность есть ???

Собственность бывает фактическая и юридическая. Если вы еще не все бумажки оформили, это не значит, что вы не собственник. Вы уже собственник, но пока без бумажек. Если вы обратитесь к Маше и потратите денег на суд, суд подтвердит ваши фактические права, которые уже есть по факту совершения сделки и получения ключей, то есть начала распоряжения собственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность бывает фактическая и юридическая. Если вы еще не все бумажки оформили, это не значит, что вы не собственник. Вы уже собственник, но пока без бумажек. Если вы обратитесь к Маше и потратите денег на суд, суд подтвердит ваши фактические права, которые уже есть по факту совершения сделки и получения ключей, то есть начала распоряжения собственностью.

вот только после того как они обратятся и получат на руки решение суда и будут собственниками!

а точнее даже не так, а после того как пройдет месяц после положительного решения суда (дается на обжалование) и получите свидетельство о собственности в рег. палате..

вот только тогда вы станете собственником и сможете требовать и распоряжаться своей и общей собственностью ...

опять же, распоряжатся общей собственностью и быть ответсвенной будет УК и все действия будут производиться только через них и с их согласия..

(у моих на этой неделе уже второе слушание в суде.. но они пока в квартире никто.. )

зы: фактическая собственность, енто как? :)))))

кстати, созванивалась только что с Машей (по квартире родителей) и заодно спросила может ли она "заниматься " военными по вашему дому (тут спрашивали), она сказала что может , но обязательно надо смотреть документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие прав собственности в сложившейся ситуации не самое главное.

Пока Вы не создали ТСЖ все ваши проблемы ОБЯЗАНА решать УК.

Поэтому в тот период, пока собственность не оформлена у большинства собственников, а это даже в нормальном режиме может растянуться на несколько месяцев, "пинать":

- УК - дабы они приняли дом

- Застройщика - чтобы они передали дом УК

- Администрацию, чтобы они пинали двух первых.

По закону любой Вы можете даже потребовать проведение нового тендера и выбор другой УК, если ранее выбранная не вступила в управление в домом в положенные по тендеру сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что скоро передадут дом окончательно УК - это хорошо, но, когда же реально все будет работать?? Остается проблемой! Людей, кого это интересует не более 10 человек на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что скоро передадут дом окончательно УК - это хорошо, но, когда же реально все будет работать?? Остается проблемой! Людей, кого это интересует не более 10 человек на форуме.

лифт обычно после заселения 50% жильцов ..

остальное все зависит от качества услуг Ук

помню мы первые пол года жили без горячей воды.. (может к зиме и вам включат.. )

кстати да, уже можете поменять на другую Ук (в сроки то не уложились.. ) только у нас в городе почти все УК такие.. хрен редьки не слаще.. и все косвенно имеют отношение к людям из администрации и т.д.. и пока будет новый тендер и т.п. (да и выбор не велик) все ещё затянется на пару месяцев.. поэтому проще и лучше уже дождаться работы этой Ук.. ну а потом .. годика через 2-3 провести голосование собственников о выборе либо из соседних ТСЖ , либо создании своего.. (если найдутся люди, которые захотят этим заняться и смогут довести дело до конца.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лифт обычно после заселения 50% жильцов ..

Мне вчера ТН сказала: "Не менее 70% жильцов... А у вас там кроме 1-го подъезда больше никого и нет пока".

На дверях в подъезды висят объявления: "13 июня будет произведено заполнение систем отопления. Сантехники"

Поэтому в тот период, пока собственность не оформлена у большинства собственников, а это даже в нормальном режиме может растянуться на несколько месяцев, "пинать":

- УК - дабы они приняли дом

- Застройщика - чтобы они передали дом УК

- Администрацию, чтобы они пинали двух первых.

Прочтите ответ Администрации в моём сообщении #1912, они в эту нашу канетель вникать и разбираться с этим не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...