Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

минуточку, так УК все-таки ОФИЦИАЛЬНО приступило к обслуживанию дома?

они заключили договора с поставщиками услуг?

и можно заключать договора с ними?

п.с. свершилось ДОЛГОЖДАННОЕ чудо? :)

Прослушайте запись моего телефонного разговора с ТН, где-то 2-3 страницы назад. Найдете ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но УК пока не может заключить с нами договора, и они с нас не могут брать плату за коммунальные услуги, т.к. у нас нет ордеров на собственность и у нас нет прописки,

опять какие то новшества в законодательстве?

всю жизнь и везде договора заключались на основании документов о покупке квартиры, а точнее бумажки от застройщика Акта П-П .. и до получения собственности и прописки в платежках идет слово "гостей", а после прописки "жильцов" и сначала коммуналка рассчитывается исходя из количества покупателей в договорах (либо из метража) , а потом из количества прописанных.

УК что, будет бесплатно обслуживать ваш дом пока вы не получите собственность? :o:huh::blink:

Прослушайте запись моего телефонного разговора с ТН, где-то 2-3 страницы назад. Найдете ответы.

сорри, я уже нашла.. но прослушать не могу к сожалению.. проблемы с компом пока...

сужу только по вашим комментариям... похоже ТН опять "бредит", а в целом Ук испугалась вашей активности и разговоров о смене УК и сроках (несколькими страницами ранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, новости по поводу интернета. Не спешите пока подключаться к Ростелекому (Домолинку) кто хочет интернет на более высоких скоростях, чем у них.

В ближайшее время в нашем доме появится Нетбайнет (он же: nbn, Netbynet). Я только что звонил ТН, и сказал ей о проблеме провайдеров, почему они не могут установить свое оборудование в нашем доме. ТН обещала позвонить сейчас в Нет-Бай-Нет и дать им разрешение на установку оборудования в нашем доме. Мол они тоже этим провайдером пользуются и им нужен интернет в нашем доме, она просто про этот вопрос забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТН в телефонном разговоре упомянула, что на сл. неделе планируется встреча с жильцами, хотелось бы, чтобы время встречи назначали на утро, или на вечер, чтобы не отпрашиваться на целый день, хотя вот сижу и думаю, есть ли смысл идти на нее, даже не знаю. Еще она говорила про временную регистрацию, регистрация как я понял нужна для заключения договора с жильцами по оказанию коммунальных услуг и взыманию с нас платы. Я вот тут подумал, а что, если сказать, что я отказываюсь заключать какой либо договор до получения свидельства о собственности на квартиру, может тогда УК посодействует нам в скорейшем оформлением наших квартир в собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТН в телефонном разговоре упомянула, что на сл. неделе планируется встреча с жильцами, хотелось бы, чтобы время встречи назначали на утро, или на вечер, чтобы не отпрашиваться на целый день, хотя вот сижу и думаю, есть ли смысл идти на нее, даже не знаю. Еще она говорила про временную регистрацию, регистрация как я понял нужна для заключения договора с жильцами по оказанию коммунальных услуг и взыманию с нас платы. Я вот тут подумал, а что, если сказать, что я отказываюсь заключать какой либо договор до получения свидельства о собственности на квартиру, может тогда УК посодействует нам в скорейшем оформлением наших квартир в собственность?

Боюсь тут УК никак не сможет посодействовать... Тут только жалобы писать в различные органы, напремер, в Управление по контролю за соблюдением статей ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТН в телефонном разговоре упомянула, что на сл. неделе планируется встреча с жильцами, хотелось бы, чтобы время встречи назначали на утро, или на вечер, чтобы не отпрашиваться на целый день, хотя вот сижу и думаю, есть ли смысл идти на нее, даже не знаю. Еще она говорила про временную регистрацию, регистрация как я понял нужна для заключения договора с жильцами по оказанию коммунальных услуг и взыманию с нас платы. Я вот тут подумал, а что, если сказать, что я отказываюсь заключать какой либо договор до получения свидельства о собственности на квартиру, может тогда УК посодействует нам в скорейшем оформлением наших квартир в собственность?

Встречу, по-моему, вообще лучше на субботу назначить, многие ли смогут и захотят с работы отпрашиваться? а на выходные все равно многие к дому приезжают, кто посмотреть, кто ремонтом заняться

А по поводу регистрации , мы вот не собираемся пока регистрироваться, нет необходимости, и что она договор с нами заключать не будет? быть такого не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречу, по-моему, вообще лучше на субботу назначить, многие ли смогут и захотят с работы отпрашиваться? а на выходные все равно многие к дому приезжают, кто посмотреть, кто ремонтом заняться

А по поводу регистрации , мы вот не собираемся пока регистрироваться, нет необходимости, и что она договор с нами заключать не будет? быть такого не может

я ещё раз повторюсь (а то меня не услышали) что регистрация и собственность к обслуживанию дома и заключению договоров на обслуживание квартир не имеет никакого отношения..

что то , кто то не так понял... или перепутал понятия..

вспомните, с каким рвением первоначально ТН зазывала всех заключать договора на обслуживание.. пока не выяснилось , что Су-155 не может передать им дом... и это не зависело от регистрации и собственности..

все застройщики заключают договора на обслуживание дома после предъявления Акта п-п (и т.п. документов), прежде приняв дом у застройщика и по закону ещё должны уложится в срок (месяц?).. ни один покупатель квартиры ещё не получил собственность и регистрацию в новостройке в течение этого срока..

надо ещё раз уточнить у ТН .. особенно про доки из Су-155, все ли ими получено.. принят ли дом ПОЛНОСТЬЮ в эксплуатацию .. заключили ли они договора с поставщиками услуг (БЭЛС, Водоканал, Теплосеть и т.п.)... все остальное не имеет значения в данном случае..

если все это есть, то ничего не мешает заключать договора с УК и платить им коммуналку .. если этого нет, то регистрация (ни временная, ни постоянная) ни собственность ничем это не исправят и никаких договором УК заключать с вами не может.

п.с. тем более любой покупатель может иметь несколько квартир и не регистрироваться же ему во всех... регистрация положена по месту пребывания (проживания).. о каком пребывании может идти речь, если большинство даже ремонты не делают...

так что даже временная регистрация, о которой так хлопочет ТН бесполезна и не законна .. а те кто её уже имеет в другом месте и надобности делать её в этом доме нет вообще - по вашему получается вообще не будут оплачивать коммуналку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто брал кредит в банке "Уралсиб", зашел сейчас к ним на сайт, у них появилась программа реструктуризации ипотечного кредита, я туда позвонил, сказали, что можно написать заявление в банк с просьбой о реструктуризации, но необходимо, чтобы квартира была оформлена в собственность. Придется еще немного подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...