Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Нордеа Банка (входит в скандинавскую группу Nordea) о признании банкротом холдинга "СУ-155", который является одной из крупнейших стройкомпаний России.

Заявление поступило в суд 6 июля. Дата рассмотрения дела (номер А40-93064/2012) пока не назначена.

http://realty.lenta.ru/news/2012/07/09/su-155/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если кто то из соседей на соседа подаст в суд, что те воры.. не факт что оно так и есть..

хотя.. конечно щикотно.... успеть бы всем получить право собственности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если кто то из соседей на соседа подаст в суд, что те воры.. не факт что оно так и есть..

хотя.. конечно щикотно.... успеть бы всем получить право собственности....

только если процедура банкротства будет начата, при этом не факт, что целью этой процедуры будет ликвидация Су, то исполнение любых судебных решений по искам к СУ будут приостанавливаться и это может длиться месяцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили денежки с Инвестсройкома за оформление собственности... по решению суда. (50 тыс. )

(покупали у Инвестройкома (ген. подрядчик Су-155 )и при покупке они обязали нас подписать и оплатить оформление собственности.. в иске о признании собственности через суд так же было указанно о возвращение данных денежных средств...(судились через Машу юриста с форума (за 10 тыс. ) суд был 9 июня, решение положительное, но силу ещё не вступило... в процессе оформления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет строить перегородки из пазогребня, есть хорошая инструкция. http://www.premvtk.r...t&id_rubric=474 И кстати, там рекомендуют крепить пазогребень к полу и стенам через эластичные прокладки (битумные или пробку), иначе возникают неприятные эффекты:

"Вообще, без прокладок на стыке с полом, потолком, стенами использовать пазогребень не рекомендую - есть отрицательный опыт (в помещении многократно улучшается слышимость того, что происходит с обратной стороны тех стен/перекрытий, к которым на клею прилегает перегородка из пазогребня). ПС: сама перегородка, кстати говоря, из этого материала получается довольно странная - даже при легком ударе рукой по необлицованной перегородке раздается не обычный глухой (короткий) звук, а звонкий (длительный) - у меня такой эффект пропал только при облицовке с двух сторон плиткой, а так - не стена, а прям барабан какой-то (хотя все ж получше гипрока на каркасе). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет строить перегородки из пазогребня, есть хорошая инструкция. http://www.premvtk.r...t&id_rubric=474 И кстати, там рекомендуют крепить пазогребень к полу и стенам через эластичные прокладки (битумные или пробку), иначе возникают неприятные эффекты:

"Вообще, без прокладок на стыке с полом, потолком, стенами использовать пазогребень не рекомендую - есть отрицательный опыт (в помещении многократно улучшается слышимость того, что происходит с обратной стороны тех стен/перекрытий, к которым на клею прилегает перегородка из пазогребня). ПС: сама перегородка, кстати говоря, из этого материала получается довольно странная - даже при легком ударе рукой по необлицованной перегородке раздается не обычный глухой (короткий) звук, а звонкий (длительный) - у меня такой эффект пропал только при облицовке с двух сторон плиткой, а так - не стена, а прям барабан какой-то (хотя все ж получше гипрока на каркасе). "

Паша, а Вы уже закончили кладку пазобгребневых плит? Я без прокладок клал плиты. И в качестве клея использовал не шпаклевочную смесь Кнауф Фугенфюллер, а Кнауф Перлфикс - клей на основе гипса с полимерными добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а Вы уже закончили кладку пазобгребневых плит? Я без прокладок клал плиты. И в качестве клея использовал не шпаклевочную смесь Кнауф Фугенфюллер, а Кнауф Перлфикс - клей на основе гипса с полимерными добавками.

Я еще не начал, не можем определиться с размерами. Я хочу заузить коридоры в пользу сантех кабины, чтобы душевую кабину побольше, а жене хочется простора в коридорах. Решили сначала определиться, какую душевую кабину будем умещать и от ее размеров плясать. Пока изучаю технологию. Эта тема с эластичными прокладками мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не начал, не можем определиться с размерами. Я хочу заузить коридоры в пользу сантех кабины, чтобы душевую кабину побольше, а жене хочется простора в коридорах. Решили сначала определиться, какую душевую кабину будем умещать и от ее размеров плясать. Пока изучаю технологию. Эта тема с эластичными прокладками мне понравилась. Думаю, может остальные плиты между собой развязать.

Что-то почитал я тему по Вашей ссылке, честно сказать много чего там написано, много непонятного... Я смотрел ролик на ютубе и потом выкладывал блоки, сложного ничего в этом нет. А вот какой может быть толк от прокладок я так и не понял. Блок состоит из гипса, клей Кнауф Перлфикс тоже из гипса, причем образуется довольно прочное склеивание, если решите сломать в месте склеивания, то разлом пойдет не по шву (мной это уже проверено: я один блок переставлял на следующий день после установки, еле-еле сломал, и сломалось не по шву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то почитал я тему по Вашей ссылке, честно сказать много чего там написано, много непонятного... Я смотрел ролик на ютубе и потом выкладывал блоки, сложного ничего в этом нет. А вот какой может быть толк от прокладок я так и не понял. Блок состоит из гипса, клей Кнауф Перлфикс тоже из гипса, причем образуется довольно прочное склеивание, если решите сломать в месте склеивания, то разлом пойдет не по шву (мной это уже проверено: я один блок переставлял на следующий день после установки, еле-еле сломал, и сломалось не по шву).

Я Вас запутал наверно. Речь шла о стыке новой стены из пазогребневых блоков через эластичные прокладки с полом, потолком и стенами.

Смотрите рисунок http://www.gips.ru/info/montaj2.html

post-11239-0-63700800-1342128396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...