Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Напор холодной воды в трубах стал совсем маленьким, еле льется. Куда обращаться. Видимо нам создают спец. условия для выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто проживает в доме, лифты сегодня работают?

В связи с переменами власти :D , может и по средам их уже включать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого знакомые юристы кроме Маши, которые занимаются судебными тяжбами со строительными компаниями и потом оформлением квартир в собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напор холодной воды в трубах стал совсем маленьким, еле льется. Куда обращаться. Видимо нам создают спец. условия для выживания.

Вы подрегулируйте давление при помощи регулятора давления. По часовой стрелки увеличить давление в системе, против уменьшить.

post-9848-0-08969700-1348036066_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. не все могут зайти на закрытый форум, многие просто не зарегистрированы, поэтому дублирую свое сообщение здесь:

Моя точка зрения такова: Я готов заплатить за свет, за воду, которыми пользуюсь, мусор свой я вывез уже, поэтому, 5000 руб. платить не собираюсь, а вот кварплату я начну платить только с того момента, как включат лифт, и начнут убираться в местах общего пользования, и таких как я не мало. Готов заплатить аванс на три месяца вперед, если дадут какие либо юридические гарантии того, что лифт будет бесперебойно работать. Ну а кто не заплатит, тот не будет иметь возможности пользоваться лифтом.

А сделать это можно так: на лифт устанавливается замок как на домофоне, ключи раздаются только тем, кто заплатил, кто не заплатил не сможет просто войти в лифт, ну а если кто то из заплативших подвез неплательщика с собой, или открыл ему лифт, его на первый раз можно оштрафовать, штраф например 500 руб. Исключения только для гостей. Если кто то не живет, но делает ремонт, может заплатить и заказать ключ для рабочих. Ключи должны быть все зарегистрированны, чтобы избежать неподконтрольного распространения дубликатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезде 64 квартиры, собрав даже по 200 руб. с квартиры, набирется 12800, думаю этих денег хватит, если в подъезде жильцов всего 50%, то можно собрать по 400, а потом при заселении и оплате за лифт новых жильцов, вернуть каждому переплатившему по 200 руб. Это в разы дешевле, чем платить тому же Юре по 500 - 1000 руб. И самое главное, т.к. многие, в том числе и я, любят халяву, зачем платить, когда можно не платить, у людей будет желание заплатить. А то тут замкнутый круг получается, УК не включит лифт, пока не наберет определенное количество денег с жильцов, те кто заплатил, фактически будут сидеть и думать, что заплатил, а за что не понятно, лучше бы не платил, кто то просто будет ждать, пока включат лифт, потом будет платить. А что касается списка жильцов у УК, то я вот например живу и по документам не числюсь, т.к. не купил электропроект, и не получил разрешения у Су на ремонт, получается что могу не платить не за что, хотя понимаю, что за все в нашей жизни нужно платить и готов это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. не все могут зайти на закрытый форум, многие просто не зарегистрированы, поэтому дублирую свое сообщение здесь:

Моя точка зрения такова: Я готов заплатить за свет, за воду, которыми пользуюсь, мусор свой я вывез уже, поэтому, 5000 руб. платить не собираюсь, а вот кварплату я начну платить только с того момента, как включат лифт, и начнут убираться в местах общего пользования, и таких как я не мало. Готов заплатить аванс на три месяца вперед, если дадут какие либо юридические гарантии того, что лифт будет бесперебойно работать. Ну а кто не заплатит, тот не будет иметь возможности пользоваться лифтом.

А сделать это можно так: на лифт устанавливается замок как на домофоне, ключи раздаются только тем, кто заплатил, кто не заплатил не сможет просто войти в лифт, ну а если кто то из заплативших подвез неплательщика с собой, или открыл ему лифт, его на первый раз можно оштрафовать, штраф например 500 руб. Исключения только для гостей. Если кто то не живет, но делает ремонт, может заплатить и заказать ключ для рабочих. Ключи должны быть все зарегистрированны, чтобы избежать неподконтрольного распространения дубликатов.

и че?

купят мои родители ключ, пойду я сына вечером забирать, войду в лифт и за мной кто то следом заскочит.. я должна буду поитересоваться откуда он/она и платит ли квартплату.. а если не платит (если ещё честно ответят и не соврут) выпихивать из лифта? а если это будет мужик здоровый, я с ним драться должна? :)

хрень получится..

думаю платить в таком русле, как вы озвучили никто не будет против...

но 5000 авансом за мусор реально перебор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че?

купят мои родители ключ, пойду я сына вечером забирать, войду в лифт и за мной кто то следом заскочит.. я должна буду поитересоваться откуда он/она и платит ли квартплату.. а если не платит (если ещё честно ответят и не соврут) выпихивать из лифта? а если это будет мужик здоровый, я с ним драться должна? :)

хрень получится..

думаю платить в таком русле, как вы озвучили никто не будет против...

но 5000 авансом за мусор реально перебор..

Драться не с кем не нужно)

Ннужно просто объяснить человеку, что халява осталась в советском союзе, по началу думаю будут зайцы, но их со временем можно будет вычислить, например в лифте повесив список оплативших, и если вы видите, что например ваш сосед не в списке, а ездит на лифте, необходимо будет сообщить например в совет дома, думаю он должен быть, а там будем принимать какие нибудь меры.

В конце концов все люди мы взрослые, кто купил квартиру, кто получил по распределению, или как нибудь еще, понимают, что платить необходимо. А 500 руб это не те деньги, из за которых на тебя будут показывать пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драться не с кем не нужно)

Ннужно просто объяснить человеку, что халява осталась в советском союзе, по началу думаю будут зайцы, но их со временем можно будет вычислить, например в лифте повесив список оплативших, и если вы видите, что например ваш сосед не в списке, а ездит на лифте, необходимо будет сообщить например в совет дома, думаю он должен быть, а там будем принимать какие нибудь меры.

В конце концов все люди мы взрослые, кто купил квартиру, кто получил по распределению, или как нибудь еще, понимают, что платить необходимо. А 500 руб это не те деньги, из за которых на тебя будут показывать пальцем.

на словах то все хорошо, а на деле это невыполнимо ...

(я в своем доме 8 лет живу и то всех ещё в лицо не помню... а сколько квартир сдаются, а сколько квартиросъемщиков меняется... не успеваешь всех запоминать.. особенно когда работаешь в Москве и уезжаешь рано утром и приезжаешь поздно вечером...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...