Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Итак, по поводу нашего коллективного обращения в прокуратуру, есть первая новость.

Обращение перенаправлено в Государственную Жилищную Инспекцию (ГЖИ).

Мое личное мнение - процесс закончился, получим какую-нибудь отмазку.

Ждем ответа от программы "Человек и закон" - думаю ответ ждать дня 2-3 максимум.

И можно начать готовить коллективное обращение Губернатору МО - Шойгу С. К.

Боюсь если написать Президенту РФ - он также перенаправит обращение в нашу Администрацию.

Недавно мне предложили обратиться к представительству "Единой России" по г. Железнодорожный.

Комментарии есть?

Итак, если нам по перерасчете квитанции УК откажет,то обратиться в суд за защитой своих прав.

В соответствии с 17 статьей Закона РФ «О защите прав потребителей» защита прав потребителей осуществляется судом.

Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Кроме этого, суд может не только удовлетворить ваш иск, но и взыскать с исполнителя штраф в размере 50% цены иска, если истцом не соблюдается добровольный порядок удовлетворения требований потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть можно подкорректировать договор с УК, его детально не изучал, и тем более я не юрист, поэтому просто опишу:

1. Убрать пункт о том, что они имеют право брать деньги до даты заключения договора.

2. Добавить пункт, что в случае, если не будет производиться уборка территории и не будут работать лифты (по неуважительным причинам) мы не просто платить не будем, а будем брать с них неустойку.

3. Написать свой вариант договора, подписаться коллективно, и направить им официально, чтобы они нам дали официальный ответ.

Т.к. их вариант договора нас категорически не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я чего-то не пойму, много говорим и ничего не делаем, Валера четко дал понять, что исходя из судебной практики нас все равно заставят оплатить квитанции с 1.06, т.к. акты по передачи дома будут подписаны задним числом - это раз, все кричат о том, что готовы заплатить деньги с 1.09 за три месяца вперед, не вижу разницы что платить с 1.06 по сентябрь, что с сентября по ноябрь - это два. Законы в нашей стране для чиновников, а не для народа, кишка у нас тонка с ними бодаться - это три. Валера впал в истерику - это четыре. Валера Ты молодец, настоящий мужик с задатками лидера, с меня вискарь и выходи из депрессии Ты нам нужен! И хватит галдеть буду - не буду платить, не будешь платить иди в суд, не пошел - плати, сумма на самом деле не очень большая. Чем быстрее оплатим, тем весомее у нас будут аргументы перед УК и есть основания требовать. И хватит на форуме лить сопли и слюни по поводу лифтов, у меня дочка 2,5 года сама поднимается и спускается по 2-3 в день и не жужжит. Лифт не главное, главное чтобы на по-постоянке подключили к ТП, опресовали отопление и дали горячую воду, через две недели мухи белые полетят вот тогда мы и забегаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте людей, НЕТ такой судебной практики, имеет значение не дата приемки дома, а дата подписания ВАМИ акта ПП квартиры, если вы задним числом ничего не подписывали, с вас требовать ничего не могут. У военных естественно несколько другая ситуация.

А если вам лично хочется платить с 1.06 так платите, кто же вам мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хватит галдеть буду - не буду платить, не будешь платить иди в суд, не пошел - плати, сумма на самом деле не очень большая. Чем быстрее оплатим, тем весомее у нас будут аргументы перед УК и есть основания требовать. И хватит на форуме лить сопли и слюни по поводу лифтов, у меня дочка 2,5 года сама поднимается и спускается по 2-3 в день и не жужжит. Лифт не главное, главное чтобы на по-постоянке подключили к ТП, опресовали отопление и дали горячую воду, через две недели мухи белые полетят вот тогда мы и забегаем.

Платить или не платить, тут дело добровольное, хотите платить пожалуйста платите, и будьте немного повежливее с выражениями, мне все равно, но среди нас есть женьщины, и не к лицу тут писать про сопли и слюни, тут люди высказывают свое мнение, если оно Вам не нравится, то выскажите свое, и не нужно не кого оскорблять. Ну а если уже совсем неприятно читать, то не читайте, но не нужно другим рты затыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопли и слюни не самые страшные слова на этом форуме, почитайте выше, я свое мнение высказал - пока вы будете искать правду прилетят белые мухи, а аргументов у нас перед УК - нет. Даже если приедет ТВ УК состряпает так как надо, а снашей стороны будет только демагогия.

за темой следят 11 пользователей и 1 скрытый (ТН наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопли и слюни не самые страшные слова на этом форуме, почитайте выше, я свое мнение высказал - пока вы будете искать правду прилетят белые мухи, а аргументов у нас перед УК - нет. Даже если приедет ТВ УК состряпает так как надо, а снашей стороны будет только демагогия.
Ваш главный аргумент - это деньги в вашем кармане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопли и слюни не самые страшные слова на этом форуме, почитайте выше, я свое мнение высказал - пока вы будете искать правду прилетят белые мухи, а аргументов у нас перед УК - нет. Даже если приедет ТВ УК состряпает так как надо, а снашей стороны будет только демагогия.

за темой следят 11 пользователей и 1 скрытый (ТН наверное)

ага и вы следили и не удержались :)

Господин, не к лицу прятаться за масками ;)

Для кого то сумма небольшая, а кто купил квартиру в ипотеку.. кто то сделал ремонт в долг.. и вряд ли среди жильцуов есть люди, для кого эти деньги "тьфу".. как говорит ТН ;) раз купили квартиру за такие деньги, то и оплатить коммуналку "тьфу".. те, для кого эти деньги "тьфу" - покупают квартиры в другом месте и за другие деньги ..

и второе, дело даже не в каких деньгах, а ЗА ЧТО?

давайте я приду к вам и вы мне просто так.. подарите пару десятков тысяч? а?

ну деньги то небольшие ;) за красивые глазки.. слабо? :)

мне нужны деньги.. а кому они не нужны.. ;)

я глазки то накрашу покрасивее.. но обещать ничего не буду... ПРОСТО ТАК .. как вам такая идея? :):)

причем это будет по факту...

а если я попрошу денег за то, как будто я уже приходила... ;) и плевать мне что вы меня не видели.. я приходила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут глаза? Какие деньги? Куда приду? Опомнитесь!! В споре с УК у кого больше и толще пока выигрывает УК. А мы сидим пишем правильные слова о том как должно быть, и при этом у нас нет ни света, ни тепла, гор. воды. Вертикаль власти еще никто не побеждал в России. И точ то касается ипотеки - в России смертную казнь заменили на ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!

у кого кошелек толще? у УК? власти больше?

наше право платить или нет за ВОЗДУХ, и тут мы сами -власть!

Вода, свет и остальное стоят денег - дайте нам это и мы заплатим.. но почему должны платить НЕ ИМЕЯ этого?!

и где ГАРАНТИИ, что это будет когда люди заплатят?!

и почему люди должны платить за это 3 месяца назад, когда этого и всего остального не было?

ЗА ЧТО????????????????????????????????????????????? !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...