Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Тогда надо бить тревогу, чтобы получить быстрей свидетельства правособственников.Замкнутый круг. и платить то обязаны только, когда будут свидетельства о собственности.А то получается, что деньги пойдут в карман.

Без заключения договора и оплаты квитанции за 3 месяца они мне ключи от квартиры не выдавали. Получается шантаж с их стороны. И первым делом и Олеся, и юрист тыкали мне 153 статьей ЖК. Мало того, квитанцию выписали еще с июня, хотя у меня Решение получено 21.09. С горем пополам переделали с сентября после указания самого директора УК. Через месяц не заработают лифты (у меня 17 этаж и маленький ребенок) и не предоставят все остальные услуги, буду обращаться в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли свое ТСЖ? Рядом с нами есть 2 ТСЖ которые функционируют давно и работа у них налажена, к ним можно просто присоединиться, если они конечно возьмут наш дом. Сама сейчас живу в доме, который курирует ТСЖ "Ольгино", могу сказать, что во первых все работает и все услуги оказываются, а в случае прорыва трубы или поломки лифта, работники приходят в течение 5-10мин, да и оплата меньше чем в УК за кв.м

Это не агитация, просто информация к размышлению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% нужно, чтобы сменить УК. А сколько нужно, чтобы создать ТСЖ? Где бы хороший форум по этой теме найти. Наверняка на эти грабли наступили уже тысячи раз.

Здесь хороший форум :) Есть люди с большим опытом, например Ваш покорный слуга.

Насчет присоединения к нашему ТСЖ:

Без заключения договора и оплаты квитанции за 3 месяца они мне ключи от квартиры не выдавали. Получается шантаж с их стороны. И первым делом и Олеся, и юрист тыкали мне 153 статьей ЖК.

А Вы можете милицией тыкать, на основании того что какие-то люди препятствуют Вам владеть и распоряжаться своей собственностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% нужно, чтобы сменить УК. А сколько нужно, чтобы создать ТСЖ? Где бы хороший форум по этой теме найти. Наверняка на эти грабли наступили уже тысячи раз.

Более 50% голосов собственников необходимо чтобы принять любое легитимное решение, что УК менять, что ТСЖ создавать.

Только надо понимать, что это не кол-во собственников, а метраж их квартир по отношению к общему метражу квартир дома, если в доме нет нежилых частных помещений. В этом плане наиболее сильный голос у владельцев квартир с большей площадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае дело осложняется наличием квартир, принадлежащих МО. Не думаю что они проголосуют вопреки воле "админресурса", поэтому набрать 50% будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли свое ТСЖ? Рядом с нами есть 2 ТСЖ которые функционируют давно и работа у них налажена, к ним можно просто присоединиться, если они конечно возьмут наш дом. Сама сейчас живу в доме, который курирует ТСЖ "Ольгино", могу сказать, что во первых все работает и все услуги оказываются, а в случае прорыва трубы или поломки лифта, работники приходят в течение 5-10мин, да и оплата меньше чем в УК за кв.м

Это не агитация, просто информация к размышлению)

действующее законодательство не позволяет "просто присоединиться" к уже существующему ТСЖ, действует принцип - "один дом = одно ТСЖ".

А вот уже после создания собственного ТСЖ можно или договариваться и объединяться в союзы и ассоциации, но все равно это будут два ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае дело осложняется наличием квартир, принадлежащих МО. Не думаю что они проголосуют вопреки воле "админресурса", поэтому набрать 50% будет сложно.

На первом собрании гендир УК упоминал, что сейчас СУ-155 имеет большинство по квартирам в доме и может проголосовать любое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом собрании гендир УК упоминал, что сейчас СУ-155 имеет большинство по квартирам в доме и может проголосовать любое решение.

Лукавят. Сейчас СУ-155 ещё ничего не имеет, потому что право собственности на квартиру возникает после его оформлении в регпалате. Сейчас квартирами никто не владеет, если не оформлено право собственности, и соответственно голосовать не может.

Для преодоления этого парадокса (и дабы неповадно было ТСЖ создавать) в нынешнем ЖК и был введен конкурс по обслуживанию новостройки. А по старому ЖК, ТСЖ могли создать будущие собственники. Чем мы в свoё время и воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто думает, что нас могут обязать платить с 01.06, читаем внимательно http://www.bpn.ru/publications/60286 , особенно комментарии юриста, основанные, прошу заметить, на устоявшейся судебной практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само обращение еще не готово.

Для тех кто не сможет подойти в субботу в 18:00 на площадку у дома, сбор подписей начнется в субботу с 10:00 утра - подходить к моей квартире №32.

Сбор подписей закончится в воскресенье 30 сентября в 21:00 час. также подходить к моей квартире.

post-10526-0-26790200-1348756852_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...