Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Лукавят. Сейчас СУ-155 ещё ничего не имеет, потому что право собственности на квартиру возникает после его оформлении в регпалате. Сейчас квартирами никто не владеет, если не оформлено право собственности, и соответственно голосовать не может.

Для преодоления этого парадокса (и дабы неповадно было ТСЖ создавать) в нынешнем ЖК и был введен конкурс по обслуживанию новостройки. А по старому ЖК, ТСЖ могли создать будущие собственники. Чем мы в свoё время и воспользовались.

В нашей ситуации, какие могут быть рычаги воздействия на УК, чтобы заставить их начать выполнять свои обязаности? Может быть ответите в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую для тех, кто не читает последние сообщения, а смотрит только последнюю страницу темы:

В системе Демократор мною организован сбор подписей по проблеме № 8622:

----------------------------------------------------------

Беспредел со стороны Управляющей компании (ЖЭК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему думают, что военные это админресурс? Я например с удовольствием, бы сменил УК, если они ТАК начинают, то что дальше будет?

Я 39-ый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему думают, что военные это админресурс? Я например с удовольствием, бы сменил УК, если они ТАК начинают, то что дальше будет?Я 39-ый)))
от лица военных голосовать будет представитель Мин.обороны по доверенности, а не жильцы.

И под админресурсом и понимается именно министерство обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лица военных голосовать будет представитель Мин.обороны по доверенности, а не жильцы.

И под админресурсом и понимается именно министерство обороны.

Где МИНОБОРОНЫ, а где этот админресурс. Я думаю, никакой жесткой связи здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати думаю от Минобороны никто голосовать вообще просто не будет. В ДЖО полный бардак и неразбериха. Им не до нас с нашими мелочами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс со стороны УК идет, но очень тихо и скрытно. :ph34r:

Сегодня:

- опрессовали систему отопления;

- поставили контейнер для КГМ;

- двор с 6:00 утра подметали.

В понедельник ожидается подключение дома на постоянное энергообеспечение (т.е. подключение дома к ТП), и включение лифтов на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати думаю от Минобороны никто голосовать вообще просто не будет. В ДЖО полный бардак и неразбериха. Им не до нас с нашими мелочами)))
в этом случае Ваша задача по организации легитимного собрания лишь усложняется, так как придется пытаться собрать более 50% собственников без военных.

А вот, если бы наоборот официально уведомить представителя МО, и он приедет, то сразу большой %% кворума обеспечит.

Как пример, если у Вас в доме МО принадлежат 25% площадей, то для собрания необходимо чуть более 25% иных, не военных, собственников, например, 26%.

Тогда легитимное собрание обеспечивают "всего навсего" 26% собственников + представитель МО.

Если же представителя МО не удастся привлечь на собрание, то для его правомощности надо будет более 50% "простых" собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей ситуации, какие могут быть рычаги воздействия на УК, чтобы заставить их начать выполнять свои обязаности? Может быть ответите в личку...

В личку не привык как-то писать, лучше всё открыто.

Рычаг воздействия один - оплата только того, что получили. При параллельных обращениях во все инстанции.

Никаких оплат за прошлые периоды, настаивать на прекращении со стороны УК враждебных действий в эту сторону, грозить началом ответных враждебных действий ("пропаганда неплатежей среди жителей").

Предложите УК сотрудничество на взаимовыгодной основе: они добиваются заключения договоров и начала обслуживания на 100%, вы в этом случае пропагандируете среди жителей скорейшую и полную оплату услуг.

Я думаю что вы заложники разборок где-то в верхах, скорее всего между застройщиком и администрацией, так что всё это мало какой результат может дать пока они не договорятся... Но что же теперь, ничего не делать чтоли. Делать нужно всё возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...