Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

действующее законодательство не позволяет "просто присоединиться" к уже существующему ТСЖ, действует принцип - "один дом = одно ТСЖ".

А вот уже после создания собственного ТСЖ можно или договариваться и объединяться в союзы и ассоциации, но все равно это будут два ТСЖ.

Ну так соседний дом (Граничная 9/1) так и сделали. Создали свое ТСЖ, там председатель и бух-р, а на услуги заключили договор с ТСЖ Ольгино (Жилгородок). Те и убирают и обслуживают и т.д.. там полный штат - электрики , сантехники (в т.ч. дежурные по ночам), зимой трактор чистит дороги до асфальта, мусоропровод работает и чиститься, мусор вывозится в 7 утра. Нормативы (про которые я писала ранее ;) ) на уборку подъездов все выполняются четко, в т. ч по влажной уборке подъездов и т.д. И цена у них ниже всех по городу. и головной боли нет, т.к. на несколько домов все услуги получаются дешевле, в т.ч. и з/п.

Мои уже собственники со свидетельством.

Чем скорее все оформят собственность (в т.ч. через суд), тем скорее можно будет избавиться от этого бардака и "неадеквата" со стороны УК.

Моя мама пожила зимой в моем доме , до этого жила на ул. Юбилейная в старом доме обсуживающийся УК (по-моему той же, что и у вас) и обалдела от разницы в обслуживание. А когда узнала что и стоит это значительно дешевле, при более качественном и правильном обслуживание .. просто загорелась скорее сменить УК на ТСЖ.

Как она говорит, сколько в Железке живу (с 86 года) нигде и никогда не видела такого обслуживания. (3 квартиры сменила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и набрано нами по нашей проблеме № 8622 Беспредел со стороны Управляющей компании (ЖЭК) в системе Демократор - 50 подписей. Но это не говорит о том, что если мы и набрали минимальный необходимый порог, то те кто не поддержал не должен поддерживать. Чем больше голосов тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ошибка в тексте - вместо 1 июля, надо 1 июня проставить, там где указана дата о заключении договора.

Да верно, опечатка, благодарю Вас! исправляю!

По поводу концовки письма, у меня есть вопрос, как правильнее написать "мы будем вынуждены подать на Вас иск в суд о неправомерном требовании с нас оплаты за неоказанные услуги в прошедшем периоде" или "мы будем вынуждены подать на Вас иск в суд о незаконном требовании с нас оплаты за неоказанные услуги в прошедшем периоде"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, посмотрел видеодомофоны, все что видел, с 4 контактами

Понятно, спасибо, нужно будет его купить и провести в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу концовки письма, у меня есть вопрос, как правильнее написать "мы будем вынуждены подать на Вас иск в суд о неправомерном требовании с нас оплаты за неоказанные услуги в прошедшем периоде" или "мы будем вынуждены подать на Вас иск в суд о незаконном требовании с нас оплаты за неоказанные услуги в прошедшем периоде"?

Я могу ошибаться, по подавать в суд надо на УК, а не директора

Считаю, что слова в тексте "...на Вас в суд..." их можно опустить, т.е. ".. мы будем "вынуждены подать иск в суд ..."

Предлагаю изложить так, - мы будем вынуждены подать иск в суд о незаконном требовании с нас оплаты за неоказанные коммунальные услуги за период июнь, июль, август и сентябрь т.г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...