Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Повесили сегодня вот такие "чудные" объявления. Выбрасывайте мусор, без лифта спускайте, тащите и выкидывайте.

А поднявшись к себе на этаж, снова заметил это объявление, это типа чтобы Старший по дому был в курсе и не выпендривался? Или я не правильно понимаю?

post-10526-0-39032400-1348851550_thumb.j

post-10526-0-76987700-1348851556_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня ничего не подписано.На какой автомат какой потребитель "повешен", можно определить путем выключения автоматов.Сдвоенное устройство-это УЗО (УСТРОЙСТВО ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ).На остальных есть надписи типа 16 А (указан ток),где это число самое большое -это автомат на электроплиту.У меня выбивало УЗО при подключении к розеткам в спальне.Открыл розетку, а там фаза повешена на землю.У нас на верхний свет тоже идет земля- могли вполне повесить "сопли" по той же схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть надписи типа 16 А (указан ток),где это число самое большое -это автомат на электроплиту.У меня выбивало УЗО при подключении к розеткам в спальне.Открыл розетку, а там фаза повешена на землю.У нас на верхний свет тоже идет земля- могли вполне повесить "сопли" по той же схеме.

16А на плиту? Жесть! У меня на плиту рассчитано 40А.

А УЗО итого 63А.

То что было временно от СУ, с самыми дешевыми автоматами я выкинул - даже за запчасти не надо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого у меня проблем меньше. я проводку и щиток полностью менял на леграновские составляющие, но периодически свет все равно, правда не надолго, отрубается. Периоды от минимального (мигнуло) до 15 мин.

Ух ты согласен у меня на плиту 32, хотя стоит типа супер экономичная - индукционная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого у меня проблем меньше. я проводку и щиток полностью менял на леграновские составляющие, но периодически свет все равно, правда не надолго, отрубается. Периоды от минимального (мигнуло) до 15 мин.

Ух ты согласен у меня на плиту 32, хотя стоит типа супер экономичная - индукционная

У меня, как в коммерческой квартире, естественно вся проводка "с нуля", т.к. ее не было, она была ограничена этим временным щитком. Также все автоматы Legrand. 32А у меня ставилось как отдельный автомат для проточного водонагревателя 7 кВт, но когда дошло до покупки водонагревателя, взял себе накопитель 50 л Electrolux 1-2 кВт (регулируемый), по совету друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От МО приблизительно 120-130 квартир (1 и 2-х комнатные, насчёт 3-х не знаю),из них распределено на настоящий момент,явно меньше половины..Не меньше 20,, вроде закуплины администрацией города очередникам и переселенцам из аварийного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет-это я в качестве примера указал 16 А. "где это число самое большое -это автомат на электроплиту".Кстати некоторые иностранные (западные) производители указывают, что их УЗО не работают с некоторыми видами автоматов и типами проводов российских и некоторых других производителей. Все розетки и выключатели поменял на Schneider (Германия -Испания),но они только под стакан , только в коридоре, где розетки одна напротив другой пришлось ставить Legrand разжимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От МО изначально когда я получал в 2010 году было 57 двухкомнатных дальше не интересовался. Для джиомо - водонагеватель термекс 30л стоит легран естессно))) 20А. кстати выдирать всю каку которая стояла и ставить нормальную проводку было гораздо сложнее. Двадцать раз плевался - лучше бы ничего не делали.

Шнейдер на любителя конечно. я отказался, хотя друзья советовали. как говорится на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...