Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Публикую для ознакомления и комментариев последнюю, на данный момент, версию письма.

Распечатка письма сегодня в 15:00 и в дальнейшем внести корректировки в него не представится возможным.

Сбор подписей начнется сегодня в 19:00 и закончится во вторник в 21:00 (подходить ко мне на квартиру №32), максимум подписей планируется собрать завтра 7 октября в 20:00 во дворе дома, на площадке между подъездами №1 и №2.

uk_2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а может быть стоит упомянуть о контейнере для КГМ как о навязаной услуге? Или с этими пунктом оплаты каждый будет разбираться сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а может быть стоит упомянуть о контейнере для КГМ как о навязаной услуге? Или с этими пунктом оплаты каждый будет разбираться сам?

Контейнер для КГМ – это не навязанная услуга, он у нас появился по многочисленным просьбам жильцов... Но вот когда огласили цену - многие проявили недовольство.

В данном случае я думаю было бы справедливым, включать вывоз КГМ в квитанции по итогам окончания месяца - сколько раз контейнер вывозили, и итог делить на все квартиры, было бы значительно дешевле. Ориентировочная сумма 100-150 руб./месяц

Но УК это не устраивает по двум причинам: 1) Дом заселен менее чем на половину; 2) много на таком виде расчета УК не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому закону, можете ссылку привести?

Упс, сам ссылку дал а до шестого пункта не дошел! Да, коненчо, в старом ЖК таокго не было. А теперь однозначно с даты подписания Акта П-П. Если услуги оказывались конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю очередную редакцию письма, с замечаниями полученными мною через ЛС форума и по телефонным звонкам.

Считаю, что текст письма уже в окончательной редакции.

Сбор подписей начнется сегодня в 18:00 и закончится во вторник в 21:00 (подходить ко мне на квартиру №32), максимум подписей планируется собрать завтра 7 октября в 20:00 во дворе дома, на площадке между подъездами №1 и №2.

Прошу иметь ввиду, что сбор подписей осуществляется на добровольной основе.

Никого ни к чему я не принуждаю.

uk_2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне сегодня мебель, а лифт мне так никто и не включил.

При телефонном звонке к ТН, она мне сказала, что я всех агитирую не платить по квитанциям, составляю письма, прошу их подписывать. Жильцы подписывают эти письма как бы по моему принуждению. Все кто оплатил уже мною не довольны и открыто заявляют ТН, что я вот такой плохой - прошу всех ставить подписи на коллективных письмах, но позднее эти жильцы обдумывают тихо ситуацию, и решаются всё же заплатить. И все несчастья с отсутствием работающих лифтов на данный момент по моей вине. Вот такой я плохой. Уже 11 жильцов оплатили - и видать у них такое мнение обо мне и о текущей ситуации.

А может ну его всё на...?!

Давайте всё таки лишим меня полномочий старшего по дому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, ну это смешно, давай ТН старшей сделаем старшей , она лучше всех все знает. Конечно люди без своего мнения просто все свалят на старшего и все. Мы с мужем сегодня приежаем в Желдор и хоть сразу подпишем письмо, нас заставлять не надо( хотя ты конечно страшный человек, спору нет :)))) Всеж взрослые люди...забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, сегодня по команде ТН лифты включали одному жильцу. Когда же я позвонил ТН, то она экстренно перезвонила тому, кто официально не уполномочен включать лифты, с предупреждением не включать мне лифт, иначе в понедельник же свяжется с директором и потребует человека уволить.

И вот в очередной раз я поднял груз на себе без лифта, да и родственники помогли.

И после такого ТН ждет от меня оплаты? "Ты хотя бы за сентябрь заплатил бы" (ТН).

Хотя из прокуратуры было требование для УК включать лифты по требованию жильцов. А я вот такой плохой — агитатор противоправных действий.

С понедельника, лифты должны включить на постоянку также по наставлению прокуратуры. Но каково мое мнение и мнение электрика из УК — в вечернее время из-за увеличения нагрузки на электросеть возможно аварийное отключение лифта и/или очередное аварийное отключение электричества в квартирах. Предупреждаю Вас, будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 человек которые заплатили, скорее всего это люди которых они запугали, тем что не пропишут или не заключат договор с ними. А нас никто ни к чему не принуждает, мы все взрослые люди и знаем что делаем! Нет, Валерий мы тебя не лишим полномочий! Пусть ТН не надеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую "приятные" воспоминания

Созвонилась с Татьяной Николаевной, приятная, милая женщина :)

Сказала, что не затягивать, подписывать Акты и идти к ней за договором и платежками.

...

возможно она и сама зайдет на сайт сюда позже..

...

...

перезвонила Татьяне Николаевне, она сказала что уже выяснила этот вопрос .. буквально только что...

Платить мы будем с даты подписания договора и за 3 месяца вперед.

т.е. подпишем договор в понедельник, значит и оплачивать начинаем с понедельника...

...

Ну тогда все слава богу.

Ждем понедельника, звоним ТН и если договора готовы - едем заключать. :)

В начале апреля ТН казалась "приятной, милой женщиной"... и тут оно все и началось...

ТН узнала адрес нашего форума, и теперь тут читает все подряд втихаря и никак не комментируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...